Bild nicht verfügbar

The Veiled Wanderer: Marcel Proust

Princess Marthe Bibesco

Verlag: The Falcon Press
Gebraucht Hardcover

Verkäufer ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 24. März 2009

Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für The Veiled Wanderer: Marcel Proust von Princess Marthe Bibesco.

Beschreibung

Beschreibung:

Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers GB000K05R3AI3N01

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: The Veiled Wanderer: Marcel Proust
Verlag: The Falcon Press
Einband: Hardcover
Zustand: Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Bibesco, Princess Marthe; translated by Roland Gant
Gebraucht Hardcover

Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. hardback, 8vo, 88pp, illustrated, edges browned, text clean and sound, no inscriptions, blue cloth, spine rubbed, Good / no dustwrapper. Bestandsnummer des Verkäufers 30711

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,97
EUR 23,18 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Bibesco, Princess Marthe
Verlag: The Falcon Press, London, 1949
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 88 pages. Ex-university library marks, some sunning and wear to the blue covers; pages tanned; a solid reading copy. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Literary Criticism & Essays; Inventory No: 216132. Bestandsnummer des Verkäufers 216132

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,70
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Princess Marthe Bibesco
Verlag: The Falcon Press, 1949
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. 1949. First Edition. 87 pages. No dust jacket. Blue cloth. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and tanning. Bestandsnummer des Verkäufers 1772725098DPB

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 9,55
EUR 5,59 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

BIBESCO, Princess Marthe
Verlag: Tje Falcon Press, London, 1949
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Uncle Peter's Books, Clunes, NSW, Australien

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Good. "Letters to the Duc De Guiche and unpublished Papers. Translated From the French by Roland Gant." Blue boards with gilt lettering on the spine. Covers are well thumbed and rubbed, with some small swathes of discolouration upon spine. Head and tail of spine bumped, corners smooth and bear some moderate wear and tear. Free endpapers, pastedowns, title pages and most pages throughout bear moderate discolouration and light foxing. Page edges are moderately discoloured, particularly at the head edge. Binding is tidy. Previous owner's inscription upon front free endpaper.This book is in fair condition. *We always describe the faults of our books meticulously; they usually present better than they sound. Bestandsnummer des Verkäufers BIO365

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 21,95
EUR 45,08 Versand
Versand von Australien nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

BIBESCO, PRINCESS MARTHE
Verlag: The Falcon Press, London, 1949
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Karol Krysik Books ABAC/ILAB, IOBA, PBFA, Toronto, ON, Kanada

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Cloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. 12mo. 87 pp., illus. Translated by Roland Gant. Mild edgewear and some damp staining to top-edge. Dustjacket is a edgeworn with some age toning to rear panel. Bestandsnummer des Verkäufers 9680

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 22,40
EUR 15,61 Versand
Versand von Kanada nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Bibesco, Princess Marthe
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australien

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

1st edition hardback with dust jacket Nice copy small octavo 87pp., b/w pls., Letters to the Duc De Guiche and Unpublished Papers. Translated from the French. Tiny ownership signature o/w nice copy. Bestandsnummer des Verkäufers K311664

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 28,93
EUR 17,34 Versand
Versand von Australien nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Proust, Marcel) Bibesco, Princess Marthe
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 12 collotype Plates (illustrator). 1st. 1st printing; dj w/lite wear, clipped price, in mylar; blue c w/gilt spine 87 clean, unmarked pages. Bestandsnummer des Verkäufers 091517

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 31,25
EUR 7,50 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Bibesco, Princess Marthe
Verlag: THE FALCON PRESS, LONDON, 1949
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Black Canyon Books, Olathe, CO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

hardback. Zustand: very good. 12mo, Translation By Roland Gant, Inkname On Ffep; Dj Is Lightly Worn, Some Foxing To Ffep. Bestandsnummer des Verkäufers 04966

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 33,04
EUR 4,77 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb