Ühlein erhard (32 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. S. 647 - 955 : graph. Darst. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 332 S. : graph. Darst. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Verlag: Stuttgart, Franckh. 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,50
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb957 Seiten. Leinen. Schnitt leicht gebräunt, sonst gut. (Kann aus Gewichtsgründen nur als Paket zu 6 EUR verschickt werden.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigte…n Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch-Verlag NaN
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 1974. 1974
Anbieter: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, SchweizAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3 Bände. 8°. Zusammen 955 S. Mit Abbildungen. Broschiert. Gut erhaltene Bände.
Verlag: München (Deutscher Taschenbuch Verlag ) (= dtv 3131/2/3, 1.Auflage) 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 3 Bände Originalbroschur ( Paperback ) 956 S., LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - papierbedingt leicht gebräunt, handschriftliche Nummern auf Titelblätter, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Exakte Definition und klare Erläuterungen von 6200 Begriffen aus dem Gesamtgebiet der Chemie. Band 1 von A-Gla, Band 2 von Gle-Peri, Band 3 von Perj-Z. 955 S. ISBN: 342303131X. Deutscher Taschenbuch. München. 1974. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, DeutschlandAntiquariat Richart Kulbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Softcover/Paperback. 955 Seiten. Mit vielen Schw.-Weiß-Abbildungen. ( dtv 3131; 3132; 3133 ). Sehr gut erhalten. 677 342303131X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Vollständige, unveränderte Lizenzausgabe der Franckhschen Verlagshandlung.
Verlag: Franckh sche Verlagshandlung, 1966. Band 1: A-E / Band 2: F-L / Band 3: M-R / Band 4: S-Z 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal cloth. Lacks dustjackets, some minor traces of use, still a good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Verlag: dtv München, 1974
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb19 x 12 Taschenbuch. 3 Bände. 955 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 12 Taschenbuch. Band 1 von 3 Bänden. 332 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 12 Taschenbuch. Band 3 von 3 Bänden. Seiten 647-955. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Mchn: dtv () 1974
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOkrt., 332; -646; -955 S., 8°. (Minimale Gebrauchsspuren, gutes Exemplare), Vollständige und unveränderte Lizenzausgabe der 1969 bei Franck'sche Verlagshandlung, Stuttgart, erschienenen Originalausgabe. Mit Abkürzungsverzeichnis. 900 gr. 0.0.
Verlag: Taschenbuchverlag, München 1974
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca.1000 S. O.Broschur 8° dtv 3131-33 Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart,Franckh, 1969
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°,fester Originaleinband. 957 Seiten mit Zeichnungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München. 1974
- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 48,41 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Broschiert. Zustand: Gut. Band 1 bis Band 3. ca 950 Seiten, mit zahlreichen s/w Illustrationen. Einbände mit Gebrauchs- und Lesespuren. Rückentitel etwas Lichtrandig. Ecken und Kanten leicht bestoßen oder berieben. Schnitte, Fußschnitte etwas fleckig. Innen ordentlich, Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt. Für die Zeit g…ut erhaltene Exemplare. W41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1201.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFranckh sche Verlagshandl., Stgt., 1969. 957 S., Pbd.U.--- 1825 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh 1969
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,99
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. [1. - 10. Tsd.]. 957 Seiten Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart,Franckh, 1969
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb957 Seiten mit Zeichnungen. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 4°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Franckh, Stuttgart 1969
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,99
EUR 43,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 957 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren.… Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1890.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFranckh`sche Verlagshandlung, Stgt., 1969. 957 S., Ln.--- 1965 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gr 8°, 332 S. kartonierter Einband, Bibliotheksexemplar, Einband beschabt und lichtrandig, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. dtv # 3131.
Verlag: Franckh 1969
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,39
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 957 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFranckh sche Verlagshandlung, Stgt.,1969. 957 S. mit einigen Abb., Ln.U. (Ebd. mit Klarsichtfolie)--- 1900 Gramm.
Verlag: Franckh´sche Verlagshandlung 1947
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 85,54
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 611 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Franckh´sche Verlagshandlung 1947
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 90,30
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 645 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Franckh´sche Verlagshandlung 1947
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 90,16
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 644 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Franckh´sche Verlagshandlung 1947
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 92,86
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 644 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Franckh´sche Verlagshandlung 1947
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 94,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 675 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Franckh´sche Verlagshandlung 1947
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 98,56
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 704 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.