Verlag: Carlo Colombo, 1989
Anbieter: Diatrope Books, Berkeley, CA, USA
Paperback (Saddle Stitched). Zustand: Very Good. *Flash Sale* 20% OFF* Unmarked. Text in Italian. Illustrated throughout. The Chamber of Deputies (Italian: Camera dei Deputati) is a house of the bicameral Parliament of Italy (the other being the Senate of the Republic). The seat of the Chamber of Deputies is the Palazzo Montecitorio, where it has met since 1871, shortly after the capital of the Kingdom of Italy was moved to Rome at the successful conclusion of the Italian unification Risorgimento movement. 30p.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: C.J. Bucher, Luzern 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29 x 22,5 cm. Original-Zeitschrift mit farbig illustrierten Deckblättern. 50 Seiten, viele großformatige und ganzseitige Abbildungen im Innenteil sowie branchentypische Anzeigen. Das Heft außen leicht berieben. Innen sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FilmO-614913.
Verlag: C.J. Bucher, Lucerne 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29 x 22,5 cm. Original magazine. 48 pages with texts in english language and many illustratione (also full-page and in color) and ads. Outside rubbed only a bit, frontcover with some traces of fold. Inside clean and in good condition / Original-Zeitschrift mit farbig illustrierten Deckblättern. 48 Seiten, viele großformatige und ganzseitige Abbildungen im Innenteil, auch farbig sowie branchentypische Anzeigen. Das Heft außen leicht berieben, das vordere Deckblatt mit Knickspuren. Innen sauber, die Seiten fest. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FilmO-614915.
EUR 10,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: C.J. Bucher, Lucerne 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29 x 22,5 cm. Original magazine. 50 pages with texts in english language and many illustratione (also full-page and in color) and ads. Outside rubbed only a little bit. Inside clean and in good condition / Original-Zeitschrift mit farbig illustrierten Deckblättern. 50 Seiten, viele großformatige und ganzseitige Abbildungen im Innenteil, auch farbig sowie branchentypische Anzeigen. Das Heft außen nur sehr leicht berieben. Innen sauber, die Seiten fest. Guter Gesamtzstand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FilmO-614916.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
EUR 14,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Milano, a cura del Comune, 2004
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
In 8°, cartonato editoriale, pp. 284 cont avole in colore fuori testo, allegato in fine un cd.
Verlag: MADRID: Imp F. Domenech, S.A. 1963., 1963
Anbieter: Paul Orssich HISPANIC STUDIES, OKEFORD FITZPAINE, DORSE, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb7 Vols. 8vo mayor. Rústica; grapas.Martín ALMAGRO BASCH: Las más antiguas Industrias Madrileñas, desde los "Anthropus" a los "Homos Sapiens." 32 pp. Jaime OLIVER ASIN: Notas para la Historia de la Industria Madrileña, desde la Fundación de la Villa hasta 14.000. 44 pp; 2 h. Manuel BALLESTEROS GAIBROIS: Mundo Artesano del Siglo XV. 29 pp; 1 h. José CAMON AZNAR: Industrias Artísticas Madrileñas, en el Siglo de Oro. 26 pp; 1 h. José María PEMAN: La Ilustración y su impulso al trabajo, en el Siglo XVIII. 30 pp; 1 h. Román PERPIÑA GRAU: Madrid, Dasicora por Gracia y Razón. La maduración industrial madrileña a los expresos, en el Siglo XIX. 34 pp; 1 h; 3 estados plegados. José María de ORIOL y URQUIJO: La Industria Madrileña en el Siglo XX, dentro del Marco Nacional. 42 pp; 1 h.
Verlag: Editori Riuniti 2003-07-14, 2003
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Fine. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni.Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze.Copertina complessivamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture.Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione.Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili.L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Ottimo (Fine). Book.
Verlag: Messina, Edas, Messina, 1980
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
Zustand: Buono (Good). ST884Brossura editorialevolume in buone condizioni, lievemente ingiallito, segno di lettura sul dorso333 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Verlag: Lucerne, C.J. Bucher S.A.,, Lucerne, 1981
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Fine. Sommaire: Au lieu d'une introduction (par Allan Porter); Deborah Turbeville; Bruno Stevens; Accent Paris; Victor Flores Olea; Pham Viet Si; Claude Batho; Vladimir Sichov. Une documenation intenationale sur la photographie du XIX et du XX siècle. Avec photographies en noir et blanc . Cm 30x21. pp. 48. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Verlag: Lucerne, C.J. Bucher S.A.,, Lucerne, 1975
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Sommaire: C'est la nature; Amateuer; Richard Kehrwald; Boone Morrison; Victor Bowley; Niggi Messerli; Kitty et W. Schoo Nunnelley; Ed et Carol Hershberger; Claus Mroczynski; Tom McNease. Avec photographies en noir et blanc . Cm 30x23. pp. 48. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Verlag: Lucerne, C.J. Bucher S.A.,, Lucerne, 1975
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Sommaire: Genres photographiques; Duane Michals; Alan Lewis; Esther Pfirter; David Akiba; Joann Frank; Jan Bernhardtz; James Hamilton; Jack Welpott; L'interview de Camera: Bernard Bressai (par Paul Hill et Tom Cooper). Avec photographies en noir et blanc . Cm 30x23. pp. 46. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Verlag: Lucerne, C.J. Bucher S.A.,, Lucerne, 1979
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Sommaire: Photographie de Presse et une Agence de Presse par Allan Porter; the Associated Press derrière les coulisses par Hal Buell; Comment sont transmises les photos en couleurs; Comment sont transmises les photographies; Comment fonctionne la chamber noire electronique. Une documenation intenationale sur la photographie du XIX et du XX siècle. Avec photographies en noir et blanc . Cm 30x21. pp. 48. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Verlag: Lucerne, C.J. Bucher S.A.,, Lucerne, 1980
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Sommaire: Mark Cohen, une monographie (introduction par Allan Porter); Interview de Mark Cohen par Michael Sigrin. Une documenation intenationale sur la photographie du XIX et du XX siècle. Avec photographies en noir et blanc . Cm 30x21. pp. 48. . Molto buono (Very Good). Etichetta alla copertina anteriore (Label on front cover). . . Book.
Verlag: Lucerne, C.J. Bucher S.A.,, Lucerne, 1981
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Sommaire: Composit (par Allan Porter); Fritz Kempe: une autobiographie; Reinhart Wolf: New York; Ulrich Mack: Pellworm; August Sander. Une documenation intenationale sur la photographie du XIX et du XX siècle. Avec photographies en noir et blanc . Cm 30x21. pp. 48. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Verlag: Lucerne, C.J. Bucher S.A.,, Lucerne, 1981
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Fine. Sommaire: Fondation pour la Photographie Suisse (par Allan Porter); Historique et Buts (par Nicolas Bouvier); A propos de l'exposition de la collection de la Fondation pour la Photographie (par Walter Binder); Dix ans d'expositions de la Fondation pour la Photographie (par Rosellina Burri Bischof). Une documenation intenationale sur la photographie du XIX et du XX siècle. Avec photographies en noir et blanc . Cm 30x21. pp. 48. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Verlag: Lucerne, C.J. Bucher S.A.,, Lucerne, 1981
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Sommaire: Los Angeles, projet documentaire 1981 (par Allan Porter); Anneé 200: vues nouvelles de Los Angeles (par Alan Jutzi). Une documenation intenationale sur la photographie du XIX et du XX siècle. Avec photographies en noir et blanc (Joe Deal, John Humble, Robbret Flick, Susan Ressler, Douglas Hill, Max Yavno, Gusmano Cesaretti, Bill Owens) . Cm 30x21. pp. 48. . Molto buono (Very Good). Etichetta alla copertina anteriore (Label on front cover). . . Book.
Verlag: La Camera Verde, ROMA, 2006
ISBN 13: 2562587006656
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino flessibile, protetto da sovraccoperta illustrata in entrambi i piatti, con bandelle illustrate. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità seppia, come i tagli, ricche di fotografie in bianco e nero e di tavole illustrate, nel testo. Numero pagine 143.
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Verlag: Torino, Tipografia della Gazzetta del Popolo, Torino, 1913
Anbieter: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italien
Zustand: Buono (Good). Leggi e Decreto sulle espropriazioniper causa di utilità pubblica Vittorio Emanuele IIPer grazia di Dio e per volontà della NazioneRE d'Italia25 giugno 1865, 22 ottobre 1874 e 18 dicembre 1879numeri 2359, 2196 e 5188Tipografia della Gazzetta del PopoloTorino 1913. Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Il Sole 24 Ore Norme & Tributi 1998-06-01, 1998
ISBN 10: 8832433869 ISBN 13: 9788832433869
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Seconda. Buone condizioni. Copertina flessibile, con segni d'uso. Tagli con macchie. Pagine in buone stato. Copertina flessibile 288 8835956463 Buono (Good) . Book.
brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. Libro in buone condizioni Copertina flessibile 269 9788849817836 Buono (Good) . Book.
Paperback. Zustand: Used: Very Good.
Paperback. Zustand: Used: Very Good. libro usato proveniente da collezione privata. Le pagine possono risultare imbrunite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Non sono presenti segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 55 a 2.
brossura Copertina flessibile. Zustand: Good. il libro si presenta con una copertina flessibile plastificata con alette informative; le pagine di testo, non riportano segni di scrittura o altri segni d'uso, sono perfettamente leggibili Copertina flessibile 269 9788849817836 Buono (Good) . Book.