EUR 18,97
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 1024476014 ISBN 13: 9781024476019
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Certaine Vvorkes Of Chirurgerie. Book.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 21,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Pro Musica Edition, London, 2000
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 5,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEarly Music Library, EML366. Size: Folio. 5, 5, 5, 5pp. Folded as issued in publisher's printed overall wrappers.
EUR 16,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Italienisch
Verlag: Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 1015802060 ISBN 13: 9781015802063
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. I cinque ordini d'architettura di Giacomo Barozzi da Vignola. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: Legare Street Press 2021-09-09, 2021
ISBN 10: 1014886651 ISBN 13: 9781014886651
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 13,52
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 18,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Um 1850., 1850
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Ca. 11,5 x 9,9 cm. Ränder angestaubt und etwas fleckig. [SW - Porträt, Portrait].
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 1024471616 ISBN 13: 9781024471618
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Hardback or Cased Book. Zustand: New. Certaine Vvorkes Of Chirurgerie. Book.
Verlag: Lindau und Konstanz: Jan Thorbecke Verlag, 1957, 1957
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
, Kerer, Johannes, 1430-1507. Statuta Collegii Sapientiae. Satzungen des Collegium Sapientiae zu Freiburg im Breisgau, 1497. Faksimile-Ausgabe. Mit einer Einführung herausgegeben von Josef Hermann Beckmann. Lateinischer Text besorgt und ins Deutsche übersetzt von Robert Feger. Lindau und Konstanz: Jan Thorbecke Verlag, 1957, 113, 54 [=108] pp., two volumes, very good in original cardboard slipcase which has light wear at top edge and around paper label. Volume one is sewn paperback and contains the substantial introduction as well as the German and Latin text on facing pages. Volume two is a beautifully bound and illustrated hardcover facsimile of the 1497 handwritten volume and its color illustrations on almost every page. The introduction was written by Josef Hermann Beckmann, Direktor der Universitätsbibliothek Freiburg im Breisgau, 1954-1965. Johannes Kerer (1430-1507) was Bishop of Augsburg, University Professor in Freiburg and founder of the Freiburger Collegium Sapentiae. - The facsimile was also published in a Latin-English version.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Hildburghausen, Bibliographisches Institut um 1850., 1850
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
1 Blatt, verso weiß. Zustand: Akzeptabel. Darstellung ca. 11 x 8,5 cm, Blatt ca. 22,5 x 14 cm. Brustbild-Portrait. Dargestellt ist der spanische Adlige, Feldherr und Staatsmann Don Fernando Álvarez de Toledo y Pimentel, 3. Herzog von (Duque de) Alba (1507-1582). - Etwas stockfleckig und gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 31,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 101663241X ISBN 13: 9781016632416
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 27,05
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: London, London Pro Musica., 1978
Anbieter: ARIOSO, PARIS, Frankreich
Noten
Couverture souple. Zustand: Très bon. 4°. 20 pages. (LPM MA1).
EUR 31,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 33,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Italienisch
Verlag: Legare Street Press 2022-10-27, 2022
ISBN 10: 1015802060 ISBN 13: 9781015802063
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 13,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Um 1820., 1820
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
9,0 x 7,0 cm. Leicht stockfleckig. [SW - Porträt, Portrait].
Sprache: Englisch
Verlag: Dallas London : Meadows Museum, SMU ; Philip Wilson Publishers, 2008
ISBN 10: 0856676519 ISBN 13: 9780856676512
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new, still in the publisher's original shrink wrap. Physical description; 360 pages : illustrations (some color) ; 29 cm. Sum.mary; "One of the most important art works produced in late fifteenth-century Spain is the group of twenty-six panels from the main altarpiece of the cathedral of Ciudad Rodrigo in Castile." "This publication sheds light on the altarpiece and its context, and includes essays on the provenance of the altarpiece." Subjects; Gallego, Fernando approximately 1440-approximately 1507. Bermejo, Bartolomé. Altarpieces Spain Ciudad-Rodrigo. Christian art and symbolism Spain Ciudad-Rodrigo. 4 Kg.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 56,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: cambridge Univ. Press, 1853
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Bumped corners. Remains well-preserved overall. Series; Parker Society. Publications ; v. 32. Physical description; 3 preliminary leaves, ix pages, l leaves, iii, 237 pages ; 23 cm. Subjects; Church of England Catechisms. Catechisms, English Early works to 1800. Catechisms, Latin Early works to 1800. Reformation England Sources. Nowell, Alexander 1507?-1602. Sermons, English 16th century. 3 Kg.