Verlag: Leipzig:, Insel-Verlag,, 1958
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 86.-95. Tsd., 75 S., 8°, Pbd. Insel-Bücherei Nr. 271. (HKIB2) Band: 0.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Insel - Verlag, Wiesbaden, 1955
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. aus Inselbücherei Nr. 271 (illustrator). 76.- 85. Tausend. S. 79.
Sprache: Englisch
Verlag: Heritage Press, NY, 1968
Anbieter: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Very Good. in No Jacket/as Issued dj. in very good slipcase; 271 pages. Illustrated by Gnoli, Domenico (illustrator). in very good slipcase; 271 clean, unmarked pages.; Sandglass newletter laid in.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ed. F. T. D., Barcelona, 1929
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spanien
Dura. Zustand: Buen estado. El volumen incluye 271 figuras en b/n dentro del texto. (illustrator). Primer apartado, Historia Natural: Fisiología humana.
Verlag: blue w/silver -w
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Zustand: Very Good. Blue cloth covered boards with silver titles; white paints spots on front board; minimal wear; 8vo, 7 3/4" - 9 3/4" Tall; no jacket; Interior clean and unmarked; 214 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttg.: Alfred Kröner, 1956, 1956
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Kl.-8°. Oln. 95 S. Mit Titelbildnis. Grauer Kopfschnitt. (Vor- u. Nachsatz m. Aufkleber bzw. Namensstempel u. Notizen. Stärkere Kulianstr.).
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1958
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. m 271 Abb. (illustrator). S. 459.
KARTENFIBEL Bildliche Darstellung der Kartenzeichen in den amtlichen deutschen Karten." // Gotha, Perthes, 1943; 31 Seiten; O.-Broschur; 8°, mit zahlreichen Abbildungen.
Verlag: Frederick Warne & Co. Ltd, London & New York, 1963
Anbieter: Babushka Books & Framers, Isle of Wight, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Fully Illustrated, 150 Aircraft with 271 illustrations (illustrator). Reprint. 5/- net. Twelth edition, January 1963 . Clean and fresh specialist collectors copy.
Verlag: Wiesbaden, 1950
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
66.-75. Tsd. Brosch.
Sprache: Englisch
Verlag: Charles Griffin & Company Limited, London, 1948
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Maroon Leatherette. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Frontispiece, 16 Black and White Plates and 271 Diagrams (illustrator). First Edition. 264 clean, unmarked pages. No inscriptions. Numerous fold-out diagrams. PON on FFEP. Small bookseller's stamp on front pastedown. Covers clean.
Verlag: Archéologia
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Frankreich
revue de septembre 1991, fascicule broché, 82pp, illustré - très bon état.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Deutsche Buch-Gemeinschaft o. J. (Originalausg.: Artemis, Zürich 1949 u. 1968), 1968
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Weisses Okldr. mit goldgepr. Rt. auf schwarzem Rs. 192 S. (Geschwärzter Namenseintrag u. Datum auf dem Vorsatz, die ersten Buchs. am oberen Rand leicht bestoßen, sonst sehr gut). (= Meisterwerke der Antike).
Sprache: Französisch
Verlag: Les Fils d'Émile Deyrolle, PARIS, 1913
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 30,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. 24 planches en couleurs, 6 en noir et blanc et 271 figures dans le texte (illustrator). Nouvelle édition entièrement refondue par Louis-Marie PLANET. Reliure dos percaline noire, plats marbrés. Dos solide. Plats légèrement frottés. Intérieur frais, quelques très rares rousseurs éparses n'altérant pas le texte. 505 pp. plus les planches en couleurs.
Verlag: Leipzig, 1958
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
86.-95. Tsd.
Verlag: Wiesbaden, 1955
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
76.-85. Tsd.
Sprache: Englisch
Verlag: New York Academy of Sciences, 1976
ISBN 10: 0890720509 ISBN 13: 9780890720509
Anbieter: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, USA
Zustand: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Deutscher Kunstverlag, München/Berlin 1984, 2. Aufl., 15 S., Obrosch., Kl.-8, fast wie neu.
Westdeutscher Verlag, Opladen 1978, 79 S., Okart., StaV, Einband etwas bestoßen.
Couverture souple. Zustand: bon. RO10020064: Septembre 1974. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages avec de nombreuses photographies en couleurs dans et hors-texte. Couverture illustrée en couleurs d'une boite en bronze en forme de pelote de ficelle sur laquelle est juchée une souris (art japonais). . . . Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts décoratifs.
Couverture souple. Zustand: bon. RO10016897: Juillet- Aout 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. 98 pp. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO10014917: Juillet 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non Renseigné. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Couverture souple. Zustand: bon. RO10013574: Juin 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non Renseigné. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Couverture souple. Zustand: bon. RO10024201: septembre 1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non Renseigné. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0038237: 1935. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pp., nombreuses illustrations noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale.
Couverture souple. Zustand: bon. RO10011129: 23 decembre 1950. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 20 pages environ illustrées de nombreuses gravures et publicités noir et blanc . Photos et gravures noires et blanc et en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.4417-L'illustration / Figaro salon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO10014217: Juin 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non Renseigné. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Erscheinungsdatum: 1972
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1972. Very Good.
Verlag: Institut Coopératif de l'Ecole Moderne, 1985
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. La kératoconjonctivite - Une page pour une image. Par Jean Villerot et Chantal Subtil. Brochure de 32 pages. Enseignement : Divers. Livre.