Ina etschmann (33 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (33)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      3491371880 / 9783491371880

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,01

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Englisch

      3890821189 / 9783890821184

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,98

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Siebert Verlag, Waldkirchen

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      ISBN 3-8089-3540-5 o. Paginierung quer 16,2x19,9cm, illustr. Broschur, SW- und Farbabbildungen im Text, Ausmalblätter, sehr guter Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Lappan Verlag 1989

      389082076X / 9783890820767

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,55

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • 349137166X / 9783491371668

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 2,85

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • 3614520412 / 9783614520416

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,55

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Verlag: Lappan Verlag 1991

      3890820069 / 9783890820064

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,35

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Verlag: Lappan Verlag 1991

      3890820069 / 9783890820064

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,35

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Siebert und Dessart

      380893526X / 9783808935262

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,59

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Oldenburg, Lappan. 1989

      • Hardcover

      Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,50

      EUR 18,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      29 x 22 cm, Ppbd. 2. Aufl. 14 nn. Bll. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Verlag: Pestalozzi Verlag, Erlangen 1994

      • Hardcover

      Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Lizenzausgabe. Pappbilderbuch mit dicken Pappseiten;Dieses Bilderbuch informiert das Kind auf unterhaltsame Weise über das Leben auf dem Bauernhof im Wechsel der Jahreszeiten.28 Seiten,gut erhalten. Ina & Walter Etschmann (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Donauwörth : Auer 1984

      3403015734 / 9783403015734

      • Hardcover

      Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,90

      EUR 25,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Ausgabe von 1984, 15157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Lappan, Oldenburg 1986

      3890820360 / 9783890820361

      • Hardcover

      Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. unpag., Ecken und Kanten etwas bestoßen, etwas vergilbt,ansonsten gut erhalten. Ina & Walter Etschmann (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Oldenburg: Lappan 1989

      389082076X / 9783890820767

      • Hardcover

      Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Opp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Unpag. [etw. 25 S.], 30 cm. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen, Einband etwas berieben, bestoßen und angeschmutzt, Block etwas verzogen, sonst gut erhalten. ISBN: 9783890820767 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Herold Verlag, Stuttgart 1985

      3776703989 / 9783776703986

      • Hardcover

      Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,20

      EUR 27,10 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Siebert und Engelbert Dessart Verlag, Bad Aibling 1975

      • Softcover

      Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,50

      EUR 33,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      geheftet. 20 Seiten 60 gr. etwas bestoßen und berieben, innen aber sauber und gut.

    • Verlag: [Oldenburg], [Oldenburg], Lappan, . 1994

      Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Atlas

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 19,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pappband, 4°, unpaginiert, 14 Bl, durchgehnd farbig illustriert; -Einband berieben, Ecken etwas bestossen, sonst ordentliches Exemplar. ISBN 9783890824512.

    • Verlag: Sellier Verlag 1993

      3822116890 / 9783822116890

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. obere Ecken deutlich gestaucht (auch leicht auf die Seiten übergreifend!); Seiten sauber! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 16,5 x 17,5 cm.

    • Verlag: Sellier Verlag 1991

      3822116882 / 9783822116883

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 11,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. wie neu! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 16,5 x 17,5 cm.

    • Verlag: Sellier Verlag 1994

      3822116904 / 9783822116906

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 11,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. wie neu! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 16,5 x 17,5 cm.

    • Verlag: Auer Verlag, Donauwörth 1994

      3403025748 / 9783403025740

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Sehr gut. 63 S., 19 cm, 1. Auflage 1994, keine Eintragungen, Buchblock gerade. Buch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Siebert 2004

      3808935030 / 9783808935033

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,70

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      pamphlet. Zustand: Gut. 1... 20 S. Anderes Cover. Besitzereintrag. Gebrauchsspuren. Ohne Jahresangabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Düsseldorf/Patmos Vlg. 1992

      349137166X / 9783491371668

      • Hardcover

      Anbieter: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , DeutschlandDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 17,00

      EUR 57,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 5 Bl., unpag., mit ganzseitigen, mehrfarbigen Illustrationen. Seiten aus unzerreißbarer Pappe. Tadellos erhaltenes Exemplar ohne Eintragungen. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wuns

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Erlangen, Pestalozzi-Verlag. 1982

      3876243033 / 9783876243030

      Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , DeutschlandSteamhead Records & Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      6. Auflage, 19 x 23 cm, unpaginiert, 12 Pappseiten, mit farbigen Illustrationen von Ina & Walter Etschmann, farbig illustriertes Pappbilderbuch, Leinenrücken. Ecken bestoßen, insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Lappan Verlag 1994

      3890821391 / 9783890821399

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 37,16

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Befriedigend. Bibliotheksex. Ecken angestoßen. MIt altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-Kind7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Oldenburg/Stalling. 1982

      3797922973 / 9783797922977

      • Hardcover

      Anbieter: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , DeutschlandDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,00

      EUR 57,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 2. Auflage. 12 Bl., unpag., mit zahlreichen mehrfarbigen Illustrationen. Das vorliegende Werk stammt aus dem für seine hochwertigen Kinderbücher bekannten Stalling-Verlag in Oldenburg. Auf dem hinteren Buchdeckel heißt es: 25 Tierarten sind in diesem großen Tierparkbilderbuch versammelt, und mehr als 140 Tiere gibt

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Patmos Verlag 1987

      3491371716 / 9783491371712

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 26,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 4., Aufl. [10] S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stalling Verlag 1982

      3797922973 / 9783797922977

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. untere Ecken leicht gestaucht, etwas schief gelesen! ISBN 3797922973 In deutscher Sprache. n.pag. pages. 22 x 30 cm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Siebert 10.2004. 2004

      3808935049 / 9783808935040

      Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,75

      EUR 59,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      pamphlet. Zustand: Sehr gut. Auflage: 1... 20 Seiten 9783808935040 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Patmos 1996

      3491371716 / 9783491371712

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pappe. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. Kanten etwas berieben, mit feinen kratzern und Minidruckstellen am Buchdeckel! Rar! In deutscher Sprache. 10 pages. 17 x 22 cm.