Pabst, thomas (39 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Gulf Coast Books, Cypress, TX, USAGulf Coast Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,71
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Newsboy Books, Ontario, CA, USANewsboy Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,35
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
PAPERBACK. Zustand: Very Good. 0789716860 Light cover wear. Minor corner wear. No highlighting. No underlining.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 18 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 615 Seiten Hardcover, original Pappeinband in gutem bis sehr gutem Zustand, innen sehr sauber. Vorsatzseite mit ausradierter Zahl. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B06-03-06A|A8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 17 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 392 Seiten, 2 Blatt Mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig. Softcover, Broschur, bis auf winzig geknickte Ecken, in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B09-04-01G|A71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 14,67 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 400 Seiten Mit zahlreichen Abbildungen. - Softcover, Broschur in gutem Zustand, leichte Lagerspuren. Innen neuwertig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B06-03-06A|A8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Aachener Geschichtsvereins 2010
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° broschur. Zustand: Sehr gut. 400 Seiten, mit Abbildungen Buch ist in einem sehr guten Zustand, Kanten minimal beriebel. B02-02-05C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Aachener Geschichtsvereins Aachen 2004
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° broschur. Zustand: Sehr gut. 452 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Kanten minimal berieben. B04-03-06E|KISA-07 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen Verlag des Aachener Geschichtsvereins 2010
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8° Broschur. Zustand: Sehr gut. ca. 400 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand Einband minimal berieben, Ecken minimal berieben. Papier in sehr gutem Zustand. B04-02-06B|KISA-06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Aachen : Verlag des Aachener Geschichtsvereins 2009
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° broschur. Zustand: Sehr gut. 392 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Leichte Lagerspuren DE-70-06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Sprache: Deutsch
Verlag: Misereor Medienproduktion und Vertriebsgesellschaft, Aachen, 2000
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 36 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, USASHIMEDIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Aachen : Verlag des Aachener Geschichtsvereins 2006
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 539 Seiten ; Mit Abbildungen Softcover, Broschur kaum mit Gebrauchsspuren. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-16-04A|S11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Aachen : Verlag des Aachener Geschichtsvereins 2004
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 406 Seiten ; Mit Abbildungen Softcover, Broschur kaum mit Gebrauchsspuren. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-16-04A|S11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Aachen : Verlag des Aachener Geschichtsvereins 2007
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 354 Seiten ; Mit Abbildungen Softcover, Broschur kaum mit Gebrauchsspuren. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-16-04A|S11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Aachen : Verlag des Aachener Geschichtsvereins 2004
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 452 Seiten ; Mit Abbildungen Softcover, Broschur mit leichten Gebrauchsspuren. Innen wenige Seiten unten leicht knittrig, fleckenfrei. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-16-04A|S11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745.

Sprache: Deutsch
Verlag: MVG Medienproduktion u. Vertriebsgesellschaft 2000
- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 36 Seiten mit Schulstempel 60682 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,65
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USABennettBooksLtd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 68,64
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Softcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,21
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. Wie lasst sich die eigene Stimme im schulischen Alltag flexibel, zielfuhrend und auf gesunde Art und Weise einsetzen? Wie kann ich mit der eigenen Stimme Kommunikationsprozesse effektiv steuern?Die Stimme ist das Handwerkszeug einer jeden Lehrkraft, vielfaltig einsetzbar und bei kompetenter Nu…tzung der Steuermann in vielfaltigen Kommunikations- und Vermittlungsprozessen. Anhand praktischer Ubungen und mit viel praxisnahem Hintergrundwissen begleitet Sie Marita Pabst-Weinschenk beim Erwerb professioneller Gesprachskompetenzen fur den schulischen Alltag.Beugen Sie durch einfache und praktikable Ubungen lastigen Stimmerkrankungen vor und entdecken Sie dialogische Gestaltungsmoglichkeiten von Unterrichtsprozessen, die Ihre Stimme schonen und belastbarer machen. Profitieren Sie gleichzeitig von rhetorischen Tipps und Tricks, die das Leben im Schulalltag leichter machen.Die Ubungen auf der beiliegenden CD beziehen Wahrnehmung, (innere) Haltung, Orasenz, Atmung, Stimme und Artikulation - also den ganzen Korper - mit ein und schulen die Aufmerksamkeit. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 158 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und zwei Beilagen Zustand: neuwertiges Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren, gut erhalten. Kleine Bleistiftnotiz auf dem fliegenden Blatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Computational Strong-Field Quantum Dynamics: Intense Light-Matter Interactions (De Gruyter Textbook)
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,97
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kt. 2. XIII, 112 S., (Hallesche Quellenpublikationen und Repertorien, Bd. 9) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,77
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2016. 1st Edition. paperback. . . . . .

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 975 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Schutzumschlag am Buch festgeklebt. zahlreiche (illustrator).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Verlag des Aachener Geschichtsvereins 2014
- Softcover
Anbieter: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, DeutschlandVersand Antiquariat Wiegel & Möhn UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Neu. Band 115 / 116.. 406 Seiten, mit Abbildungen, Seltenes Neubuch aus Buchhandlungsauflösung --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your fo…rwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.