Robert finke (39 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,25
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 7,14
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, IS…BN:0801301831.

- Hardcover
Anbieter: Book Booth, Berea, OH, USABook Booth
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,71
EUR 5,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Pages clean & bright; binding tight; minor wear to dustjacket. 206 pages. Essays on 17th-century drama include Duchess of Malfi, Fletcher's influence, Thomas Shadwell, Colley Cibber, John Vanbrugh, Love for Love. Size: 5 1/2" x 8 1/2".

- Hardcover
Anbieter: Book Booth, Berea, OH, USABook Booth
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 34,71
EUR 5,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Pages clean & bright; binding tight; minor wear to dustjacket. 206 pages. Essays on 17th-century drama include Duchess of Malfi, Fletcher's influence, Thomas Shadwell, Colley Cibber, John Vanbrugh, Love for Love. Size: 5 1/2" x 8 1/2".

- Hardcover
Anbieter: Book Booth, Berea, OH, USABook Booth
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 34,71
EUR 5,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Pages clean & bright; binding tight; minor wear to dustjacket. 206 pages. Essays on 17th-century drama include Duchess of Malfi, Fletcher's influence, Thomas Shadwell, Colley Cibber, John Vanbrugh, Love for Love. Size: 5 1/2" x 8 1/2".

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,22
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this ite…m's net price to charity organizations.

Sprache: Englisch
Verlag: American Institute of Astronautics and Aeronautics 1981
- Hardcover
Anbieter: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, USATotalitarianMedia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,60
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Electric Propulsion and Its Applications to Space Missions. Progress in Astronautics and Aeronautics, Volume 79. AIAA/DGLR International Electric Propulsion Conference (1979 : Princeton, N. J.); Finke, Robert C.; American Institute Of Aeronautics And Astronautics; Deutsche Gesellschaft Fur Lu…ft- Und Raumfahrt , Finke, Robert C., (ed.) American Institute of Astronautics and Aeronautics, 1981. 858p.ex-library hardcover, no dust jacket with the usual library stamps/marks/card pocket, text clean/unmarkedISBN 10: 0915928558 / ISBN 13: 978091592855240.00.
Medieval Texts & Contemporary Readers:
Edited by Laurie Finke and Martin Shichtman; Introduction by Laurie Finke and Martin Shichtman; Contributing authors: H. Narshall Leicester, Robert Hanning, Laurie Finke, Louis Mackey, Martin Shichtman, Alexandre Leupin, Peggy Knapp, Rachel Jacoff, Sheila Delany, Peter Travis, Marina Scordilis Brownlee, and Alain Renoir.
Verlag: Cornell University Press, Ithaca, New York / London, England 1987
- Softcover
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USAAndover Books and Antiquities
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 11,23 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very good condition. ix, 264 pp. Softcover. LCC: 8747545.

Sprache: Englisch
Verlag: American Institute of Aeronautics and Astronautics, New York 1981
- Hardcover
Anbieter: Anthology Booksellers, Portland, OR, USAAnthology Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,08
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Very Good in Good Dust Jacket. Progress in Astronautics and Aeronautics Volume 79. 8vo, 858 pp. Spine lightly pulled at head and lightly rubbed at heel, faint stains to top edge, light soiling to front free endpaper, paperclip impression to top margins of a few pages. Jacket faded at spine, handled, edgeworn, wit…h several small chips and tears.

- Softcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,99
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. Auflage - sehr guter Zustand, broschiert, h4, Wiley-Verlag.

- Hardcover
Anbieter: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, USASHIMEDIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,74
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
- Softcover
- Signiert
Anbieter: marvin granlund, emeryville, CA, USAmarvin granlund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,71
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Stapled wraps. Patchy Publications (NYC) c1960. stapled wraps. covers quite worn otherwise VG. inscribed inside front cover.; A1161 B Poe; Signed by Author(s).

Space Tracking and Data Systems, Proceedings of the AIAA/NASA Symposium on Space Tracking and Data Systems, Pentagon City, Virginia, June 16 - 18, 1981
AIAA; DGLR International Electric Propulsion Conference (1979 : Princeton, N. J.); Finke, Robert C.
Verlag: U.S.A.: Amer Inst of Aeronautics & 1981
- Hardcover
Anbieter: Elder Books, Ross on Wye, Herefordshire, Vereinigtes KönigreichElder Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,83
EUR 13,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 4to, Hardback with No Jacket, (vi + 236pp), Illustrations, Top & Bottom of Spine & Corners Bumped, Some Light Rubbing to Cloth, Few Marks to Cloth, Name to Fep, Overall, A Good Copy. Extra Postage Costs may apply.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,77
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Taschenbuch 232 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Wesentliche Passagen sind bereits markiert und gelegentlich fachlich kommentiert Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Wiley 1. Aufl., 2005 232 S. , Grundlagen des Risikomanagements. Quantitative Risikomanagement-Methoden f…ür Einsteiger und Praktiker, Finke, Robert (Verfasser).

Insect Ecology : Behavior, Populations and Communities
Price, Peter W.; Denno, Robert F.; Eubanks, Micky D.; Finke, Deborah L.; Kaplan, Ian
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 90,49
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
- Hardcover
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,71
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Longman, London 1989. XXI+952 pages. Orig. boards. Near fine.
- Hardcover
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,71
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Longman, London 1989. XXI+952 pages. Orig. boards. Near fine.

Insect Ecology : Behavior, Populations and Communities
Price, Peter W.; Denno, Robert F.; Eubanks, Micky D.; Finke, Deborah L.; Kaplan, Ian
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 100,82
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

Insect Ecology : Behavior, Populations and Communities
Price, Peter W.; Denno, Robert F.; Eubanks, Micky D.; Finke, Deborah L.; Kaplan, Ian
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,28
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Insect Ecology : Behavior, Populations and Communities
Price, Peter W.; Denno, Robert F.; Eubanks, Micky D.; Finke, Deborah L.; Kaplan, Ian
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 98,54
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,99
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Risikomanagement, das ist doch was für die Banken- oder Versicherungsbranche Nein, diese Zeiten sind vorbei. Risikomanagement wird immer mehr Bestandteil unternehmerischer Entscheidungen. Vor allem im Controlling, zu dessen Aufgaben die wirtschaftliche Steuerung des Unternehmens gehört, hat Ri…sikomanagement schon längst Einzug gehalten. Bei jedem Erfolg versprechenden Geschäft müssen zugleich die zu übernehmenden Risiken betrachtet werden.Die klassischen Modelle des Controllings müssen um Komponenten zur Steuerung von Risiken erweitert werden. In diesem Buch erschließt Robert Finke Praktikern die finanzmathematischen Modelle des Risikomanagements und zeigt, wie sich Risiken messen und darstellen lassen.Welche finanzmathematischen Modelle liegen den einzelnen Instrumenten des Risikomanagements zugrunde Wie lassen sie sich in der Unternehmenspraxis einsetzen Ausgehend von bewährten Methoden des Controllings entwickelt Robert Finke innovative Risikomanagementinstrumente, etwa zur Messung von Währungs-, Aktienkurs- oder Kreditausfallrisiken. Der Leser erfährt, wie sich solche Risiken preisen, messen und darstellen lassen und mit welchen Techniken sie gesteuert werden können. Er erhält Einblick in die grundlegenden mathematischen Methoden und ist nach der Lektüre in der Lage, sie seinen Bedürfnissen entsprechend anzuwenden. Zahlreiche Beispiele und branchenbezogene Fallstudien illustrieren den Einsatz der Instrumente in der Praxis. 275 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,99
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Risikomanagement, das ist doch was für die Banken- oder Versicherungsbranche Nein, diese Zeiten sind vorbei. Risikomanagement wird immer mehr Bestandteil unternehmerischer Entscheidungen. Vor allem im Controlling, zu dessen Aufgaben die wirtschaftliche Steuerung des Unternehmens gehört, hat Ri…sikomanagement schon längst Einzug gehalten. Bei jedem Erfolg versprechenden Geschäft müssen zugleich die zu übernehmenden Risiken betrachtet werden.Die klassischen Modelle des Controllings müssen um Komponenten zur Steuerung von Risiken erweitert werden. In diesem Buch erschließt Robert Finke Praktikern die finanzmathematischen Modelle des Risikomanagements und zeigt, wie sich Risiken messen und darstellen lassen.Welche finanzmathematischen Modelle liegen den einzelnen Instrumenten des Risikomanagements zugrunde Wie lassen sie sich in der Unternehmenspraxis einsetzen Ausgehend von bewährten Methoden des Controllings entwickelt Robert Finke innovative Risikomanagementinstrumente, etwa zur Messung von Währungs-, Aktienkurs- oder Kreditausfallrisiken. Der Leser erfährt, wie sich solche Risiken preisen, messen und darstellen lassen und mit welchen Techniken sie gesteuert werden können. Er erhält Einblick in die grundlegenden mathematischen Methoden und ist nach der Lektüre in der Lage, sie seinen Bedürfnissen entsprechend anzuwenden. Zahlreiche Beispiele und branchenbezogene Fallstudien illustrieren den Einsatz der Instrumente in der Praxis. 275 pp. Deutsch.

Insect Ecology: Behavior, Populations and Communities
Price, Peter W.; Denno, Robert F.; Eubanks, Micky D.; Finke, Deborah L.; Kaplan, Ian
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 172,75
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Insect Ecology: Behavior, Populations and Communities
Price, Peter W., Denno, Robert F., Eubanks, Micky D., Finke,
- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 161,10
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Insect Ecology: Behavior, Populations and Communities
Price, Peter W., Denno, Robert F., Eubanks, Micky D., Finke,
- Hardcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 301,92
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Sprache: Englisch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,35
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1965 edition. N…O changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 44 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English.
Verlag: Lübeck:, Charles Colemann Verlag, 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 85,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 253 S., 4°, Pbd., mit vielen, teils farb. Fotos. (Lagervermerk HRMo ) Band.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,99
EUR 62,39 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Risikomanagement, das ist doch was für die Banken- oder Versicherungsbranche Nein, diese Zeiten sind vorbei. Risikomanagement wird immer mehr Bestandteil unternehmerischer Entscheidungen. Vor allem im Controlling, zu dessen Aufgaben die wirtschaftliche Steuerung des Unternehmens gehört, hat R…isikomanagement schon längst Einzug gehalten. Bei jedem Erfolg versprechenden Geschäft müssen zugleich die zu übernehmenden Risiken betrachtet werden.Die klassischen Modelle des Controllings müssen um Komponenten zur Steuerung von Risiken erweitert werden. In diesem Buch erschließt Robert Finke Praktikern die finanzmathematischen Modelle des Risikomanagements und zeigt, wie sich Risiken messen und darstellen lassen.Welche finanzmathematischen Modelle liegen den einzelnen Instrumenten des Risikomanagements zugrunde Wie lassen sie sich in der Unternehmenspraxis einsetzen Ausgehend von bewährten Methoden des Controllings entwickelt Robert Finke innovative Risikomanagementinstrumente, etwa zur Messung von Währungs-, Aktienkurs- oder Kreditausfallrisiken. Der Leser erfährt, wie sich solche Risiken preisen, messen und darstellen lassen und mit welchen Techniken sie gesteuert werden können. Er erhält Einblick in die grundlegenden mathematischen Methoden und ist nach der Lektüre in der Lage, sie seinen Bedürfnissen entsprechend anzuwenden. Zahlreiche Beispiele und branchenbezogene Fallstudien illustrieren den Einsatz der Instrumente in der Praxis.