Verlag: Neumann 2. Auflage Leipzig 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 128 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Sony Pictures 2007-08-21 00:00:00, 2007
Anbieter: R Bookmark, Youngtown, AZ, USA
DVD. Zustand: Used - Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann Club, 1980
Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; MT-2M3G-86S5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Verlag: Sony Pictures 2007-08-21 00:00:00, 2007
Anbieter: R Bookmark, Youngtown, AZ, USA
DVD. Zustand: Used - Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zeit im Bild Verlag;, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumann Verlag Leipzig/ Radebeul, 1988
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
128 S. inkl. Bildtafeln, HC, Groß 8°, illustrierter OPappband, rundum gut erhalten Sprach: deu 444.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : TRIAS Thieme Hippokrates Enke, 1990
ISBN 10: 3893731326 ISBN 13: 9783893731329
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 255 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Verlag: Panther, London, 1974
Anbieter: Riley Books, Oswaldtwistle, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 4,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMass Market Paperback. Zustand: Very Good. First British Paperback. Some creasing to spine from being read and minor edgewear. Pages starting to tan, particularly opening page, which is lightly mottled towards the edge. Bug-Eyed Monsters is one of the finest collections available of classic SF masterpieces by internationally acclaimed authors who pay their bizarre and superbly entertaining tributes to the weird and wonderful nasties (and not-s--nasties) who lurk in the remote, timeless regions of space and fantasy. Stories include: Invasion from Mars by Howard Koch, Not only Dead Men by A. E. van Voigt, Arena by Frederic Brown, Surface Tension by James Blish, The Deserter by William Tenn, Mother by Philip Jose Farmer, Stranger Station by Damon Knight, Greenslaves by Frank Herbert, Balanced Ecology by James Schmitz, The Dance of the Changer & the Three by Terry Carr. Book.
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: tadellos. m. viel. Bildidenn und Zeichn. sowie Fotografien (illustrator). S. 128.
Verlag: Berlin: Verlag H. Knauer, 1953., 1953
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur. Nur außen unter dem Rückenbezug sind Rostflecken an der Klammerung sichtbar. 76 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen und Porträts sowie Inseraten. Das Papier ist etwas gebräunt, aber sauber. Noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10520-505716.
Verlag: Grosse Verlag, Berlin, 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Glanz- Einband, 135 S. , Bildtafeln, Zust. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : TRIAS Thieme Hippokrates Enke, 1990
ISBN 10: 3893731326 ISBN 13: 9783893731329
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Trias - 1. Auf. 1990 : Herbert A. Koch - gb 9G-LEHT-SYDD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig ; Radebeul : Neumann, 1988
ISBN 10: 3740200278 ISBN 13: 9783740200275
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 2. Aufl. 128 S., zahlr. s/w Text-Zeichn., einige farb. Taf., 24 cm Leichte Lese- und Lagerspuren. Einband etwas berieben. Verlagsstempel auf hinterem Vorsatz. Gutes Exemplar (Ti.HT) A/Z 25444 Ti,HT. A/Z ISBN 3740200278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Neumann Verlag, 1988
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalpappe, ill. Einband, 128 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Hunde, Hunderassen, Hundezucht Deutsch 300g.
Verlag: Stahnsdorf: Druckerei Arnold, 1992-1995., 1995
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Vier verschiedenfarbige Originalhefte mit je etwa 46 Seiten und schwarz-weißen Abbildungen. Nr. 8 mit älterem Institutsstempel und Signatur auf dem Titelblatt, Vorderdeckel mit den Resten eines kleinen Etiketts. Nr. 4: Vorderdeckel und erste Seiten unten mit kleinem roten Fleck. Insgesamt sauber und gut erhalten. Beispiele aus dem Inhalt: Michael Schöneich - Die Museen vor dem Hintergrund der defizitären Haushaltssituation der Kommunen - Probleme, alternative Finanzierungsmöglichkeiten / Uwe Koch und Reinhard Schmook: Museen in England - Einblicke in Konzepte und Management / Manfred Feldmann: Kronen. Herrschaftszeichen der Welt. Eine repräsentative Fotoausstellung / Wilhelm Neufeldt: Die Entwicklung der brandenburgischen Museumslandschaft. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01481-431939.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 164 Seiten gutes und sauberes Exemplar (Einband leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann,,, 1980
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
351 Seiten Das Buch ist in einem sehr guten Zustand, nur der Schutzumschlag ist oben etwas lädiert. Mit zauberhauften Fotos der verschiedenen Städte und Regionen. Aus dem Inhalt: Schlewig-Holstein, Städte-ABC, Politische Gliederungen, Entlang der Nordseeküste, Die Hanse in Deutschland, Vom Emsland bis zur Magdeburger Börde, Die Ostsee und ihr Hinterland, Rund um das Brandenburger Tor, Die Spree-Athener Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 29,2 x 21,8 x 2,8 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumann Verlag Leipzig Radebeul, 1988
ISBN 10: 3740200278 ISBN 13: 9783740200275
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Groß-Oktav. 128 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen und Zeichnungen von Hans Preuße. Schnitt fleckig.
Sprache: Englisch
Verlag: Gütersloh, Verlagsgruppe Bertelsmann GmbH für die Bertelsmann Club GmbH, 1980
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Lizenzausgabe. 351 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1601.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Verlagsgruppe Bertelsmann GmbH für die Bertelsmann Club GmbH, 1980
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
30 cm, Leinen. Lizenzausgabe. 351 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund, gebräunt, fleckig, die hinteren 12 Seiten sind unten wellig, keine Wasserflecken zu erkennen, aus dem Inhalt: Was ist "des Deutschen Vaterland"? - Zu diesem Buch - Schleswig-Holstein - Politische Gliederungen - Entlang der Nordseeküste - Die Hanse in Deutschland - Die deutsche Sprache - Vom Emsland bis zur Magdeburger Börde - Die Ostsee und ihr Hinterland - Die Insel Rügen - Volk der Dichter und Denker? - Rund um das Brandenburger Tor - Die "Spree-Athener" - Zwischen Nahe und Rur - Von edlen Reben - Zwischen Binger Loch und Kahlem Asten - Die deutschen Stämme - Das Ruhrgebiet - Bodenschätze - Die Entwicklung der deutschen Wirtschaft - Land am Niederrhein - Die Gotik in Deutschland - Das Münsterland - Naturwissenschaften und Technik - Das Hessische Bergland - Sfaturparks - Das Weserbergland - Der Harz - Talsperren - Das grüne Herz Deutschlands: Thüringen - Deutsche Geschichte im Jberblick - Sachsen, Von der Elbe zum Erzgebirge - Der Dresdner winger - Zwischen Bayerischem Wald und Frankenwald - Festspielorte: Beispiel Bayreuth - Deutsches Brauchtum - Von Oberschwaben zum Main - Beiderseits des Oberrheins - Volksfeste in der Bundesrepublik - erienstraßen - Die Deutschen in der Meinung des Auslandes - Deutschlands Dach: Die Alpen - Ortsregister - Abbildungslachweis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4f6a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Verlag: Briarcliff Manor, NY: Briarcliff Junior College, 1945
Anbieter: Benedict Wilson Books, Folkestone, KENT, Vereinigtes Königreich
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
EUR 23,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. FIRST EDITION. Octavo (23 x 16cm), pp.63-130. Publisher's card wraps lettered in dark blue, stapled, printed price of fifty cents to upper. Toned to edges, covers bruised to extremities, some soiling. Very good.
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben 3788805358 Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Neumann-Neudamm , 1988 , Ratschläge für den Hundefreund, Koch, Herbert A.
Verlag: München und Berlin, J. F. Lehmanns Verlag, 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 16 cm. Originalheft, etwas randbestoßen und angestaubt. Vollständig mit den Seiten 221 - 272 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25115-430898.
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Opb. 8°. Zustand: Gut. Einband stellenweise berieben. Vorsatzblatt geklebt. 128 S. Mit zahlreichen Zeichnungen und Farbtafeln. Deutsch 400g.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Dispersive Equations and Nonlinear Waves | Generalized Korteweg-de Vries, Nonlinear Schrödinger, Wave and Schrödinger Maps | Herbert Koch (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2014 | Birkhäuser | EAN 9783034807357 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. Neumann-Neudamm, Melsungen., 1988
ISBN 10: 3788805358 ISBN 13: 9783788805357
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Gr.-8°. Opb. Zustand: Gut. 128 S. Mit zahlreichen Zeichnungen und Fotos. Deutsch 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal, Altred-Lau-Verlag, 1971
ISBN 10: 3920028031 ISBN 13: 9783920028033
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
Erstausgabe
30 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 140 Seiten , das Buch ist in einem guten, gebrauchten Zustand, "Nordrhein-Westfalen" ist ein seltsames Land. Es widerspricht jeder Schablone. Wollte man ein medizinisches Bild gebrauchen, dann müßte man sagen, Nordrhein-Westfalen sei das nervöse Zentrum der Bundesrepublik, und wenn schon nicht das Herz Europas, so doch der Schrittmacher für seinen Pulsschlag. Das Herz schlägt vielleicht in Paris, aber sein Tempo wird an Rhein und Ruhr bestimmt. Und die Leute, die dort leben, sind ebenso fleißig wie schwierig. Sie sind fleißig, weil sie leben wollen, und sie sind schwierig, weil sie den Wert ihrer Arbeit nicht unterschätzen. Man kann an statistischen Daten die Entwicklung des Landes Nordrhein-Westfalen ablesen, man kann sich über seine industrielle Potenz und über die Aussichten seiner Zukunft in Zahlen und in politischen Prognosen orientieren, aber man muß eben auf die Straße gehen und in die Kneipen, an die Ufer seiner Flüsse und Seen, auf die Wanderwege seiner Wälder und auf das flache Land, damit man verstehen kann, daß die Leute in NordrheinWestfalen nicht im Gleichschritt den' ken." So faßt Herbert Koch, einer der profihertesten Journalisten dieses Landes, in wenigen Sätzen das zusammen, was er als Text-Autor in diesem repräsentativen Bildband näher ausführt. . (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3a2a ISBN-Nummer: 3-920028 -03-1 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Radebeul Neumann Verlag, 1991
ISBN 10: 3740201045 ISBN 13: 9783740201043
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
Illustr. Orig.-Pappband. 3. 3., neubearbeitete Auflage, gr.8vo. 128 Seiten, zahlreiche Zeichnungen und farbige Abbildungen. Illustr. Orig.-Pappband. Sprache: Deutschu 0,750 gr.
Verlag: Ohne Ort (Berlin), datiert 1957 - 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 25 x 25 cm. Originales unbetiteltes Leder-Album, an Kanten und Rücken etwas beschabt. Farbig illustriertes und handschriftlich geschriebenes Titelblatt, gefolgt von 30 KartonBlättern (von Schutzblättern getrennt), die Vorderseite trägt jeweils 1-2 s/w Fotos (insgesamt 31) und wurde farbig gestaltet mit Illustrationen und kurzen Texten bzw. Bildunterschriften. Schönes Exemplar in gutem Zustand. Unikat ! Herbert Koch war SFB-Verwaltungsdirektor. --- aus dem Inhalt: Einweihung Masurenallee 1957 / Filmempfang 1959 / Trauerfeier für Int(endant) Geeres / Kundgebung Deutscher Bauernverband 1960 / Adenauer im FS Studio 1962 / Funkausstellung ARD Empfang 1963 / 10 Jahre SFB 1964 / Betriebsfest 1964 / Richtfest Parkhaus 1964 / Bundesminister Dr. Dollinger übergibt das Haus des Rundfunks an den SFB 1965 / Grundsteinlegung FSZ 1965 / Wiederaufstellung der Plastik 'Die Nacht' von Georg Kolbe im MDR 1965 (nur Herrenrunde mit Sekt zu sehen, keine Plastik) / Sitzung des Rundfunkrates 1965 / Paul Lincke Matinee 1966 / Pressekonferenz Eröffnung Studio C 1968 / Ausstellung 'Köpfe der Woche' 1968 / Alfred Braun 80. Geburtstag 1968 / Einweihung des FSZ 1970 / Abendschau geht jetzt in Farbe 1970. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00947.