Verlag: Cimera, 1963
Anbieter: Librería Príncep, Granollers, B, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. 1ª Edición.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Cimera, Buenos Aires., 1945
Anbieter: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. La pequeña historia. Apuntes para la historia grande vividos y redactados por el autor. Autor: A. Lerroux. Editorial Cimera, 1945, Buenos Aires. Tapa dura, tela editorial, títulos en lomo. 618 págs. Coniene 5 libros: Pequeños antecedentes / Pequeñas comedias / Pequeños dramas / Pequeñas tragedias / La catástrofe.
Verlag: Cimera
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. dramas- Pequeñas tragedias- La catastrofe, edicion 1945, 618 paginas, tapa dura con el lomo abierto y firma del anterior propietario en el interior.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Cimera, Buenos Aires, 1945
Anbieter: Luis Llera - Libros, Madrid, M, Spanien
Tela Editorial. Zustand: Fatigado. Sin Sobrecubierta. Portada, XIV+ 618 págs.
Verlag: Cimera, 1945
Anbieter: Ziggurat Libros, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Cimera, Buenos Aires, 1945. Encuadernación en tela con sobrecubierta, 618 págs. Sobrecubierta fatigada, por lo demás en buen estado.
Verlag: Buenos Aires, Editorial Cimera
Anbieter: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. 1ª Edición. (Historia de España. Memorias). Buenos Aires, Editorial Cimera, s.a. XIV p. 1 h. 618 p. 1 h. 8º. Cartoné editorial impreso, con sobrecubierta ilustrada. Ésta rozada en bordes. Buen ejemplar. Primera edición. JL129.
Verlag: Editorial Cimera., 1945
Anbieter: Palabras & Cosas, Madrid, M, Spanien
Buenos Aires. Editorial Cimera. 1945 8º mayor. XIV+618 pp. Cartoné Bien.Lomo pegado con cinta adhesiva. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Cimera, Buenos Aires, 1945
Anbieter: Luis Llera - Libros, Madrid, M, Spanien
Tela Editorial. Zustand: Tela Deslucida. Portada, XIV + 618 págs. Pequeños antecedentes. Pequeñas comedias. Pequeños dramas. Pequeñas tragedias. La catástrofe.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ed. CIMERA, Argentina, 1945
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Buen Estado.
Verlag: Editorial Cimera Buenos Aires, 1945
Anbieter: libros Roales, Santander, S, Spanien
Libro.
Ver. Zustand: Ver. Encuadernación en holandesa con tela. 18x12 cm. Primera edición. Muy buen estado. Madrid, Editorial Javier Morata. 354 pp. 1930.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Cimera, Buenos Aires, 1945
Anbieter: El Galeón-Roberto Cataldo, Montevideo, Uruguay
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Regular. Apuntes para la historia grande vividos y redactados por el autor. Encuadernado en cartoné. Sobrecubierta falto de un trozo en el ángulo inferior izquierdo. 14,5 x 20,2.
Anbieter: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spanien
TAPA BLANDA. CASTELLANO EDICIONES DEL ORTO PEQUEÑO CORTE EN LA CUBIERTA TRASERA-BUEN ESTADO.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. . (illustrator). Buenos Aires. Edit. Cimera. Imp. Balmes. 1945. 20x14 cm. 618 págs. cartoné edit. # guerra civil. #.
Verlag: buenos aires: cimera
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. 4to. XIV pp + 618 pp + 3 hojas. Encuadernación tela editorial sin sobrecubierta.
Verlag: buenos aires: cimera
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. 4to. XIV pp + 618 pp + 3 hojas. Encuadernación tela editorial con sobrecubierta. muy buen estado. nombre.
Verlag: Editorial Cimera, 1945
Couverture rigide. Zustand: bon. R100077123: 1945. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. XIV+618 pages - livre en espagnol - 1er contre plat et première page de garde tâchés. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Verlag: Cimera, 1945
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Fair / Aceptable. Buenos Aires Ed. Cimera, 1945.- 618 p.; 8º mayor (20 x 14,6 cm); Cartoné Ed. con camisa. La camisa reparada de diversas faltas en los bordes. La encuadernación ligeramente ajada. Libro en español POLÍTICA ESPAÑOLA DESDE 1833 A 1936.
Verlag: Cimera, Buenos Aires, 1945
Anbieter: LIBRERIA ANTICUARIA STUDIO, Barcelona, Spanien
8º, 618 p. Tela original. [Ref. C8N1021]. Autobiografías. Historia de España. Política. Memorias. Autobiographies. History of Spain. Politics. Memoirs.
Verlag: Editorial Cimera, 1945, Buenos Aires. 1ª edición., 1945
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
20x14. Tela editorial con sobrecubierta algo deteriorada. 618 pgs. (E7878).
Anbieter: Llibreria antiquaria Casals, Barcelona, B, Spanien
Buenos Aires- Edt.Cimera 1973. 20 cm. XIV- 618p. Enc. Tela editorial. (Ref. 6572-H). Historia España. HISTORIA ESPAÑA.
Verlag: Buenos Aires: Cimera, 1945., 1945
Anbieter: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spanien
4to. XIV pp + 618 pp + 3 hojas. Firma de anterior propietario en portadilla. Encuadernación tela editorial sin sobrecubierta. Cubierta deslucida. Interior en muy buen estado.
Tapa blanda. Para un periódico de América 20 Política.
Verlag: Buenos Aires: Cimera, 1945., 1945
Anbieter: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spanien
4to. XIV pp + 618 pp + 3 hojas. Encuadernación editorial con sobrecubierta. La sobrecubierta con faltas en el lomo y peqñas rasgaduras. 1ª pág. parcialmente desprendida.
Verlag: Tip. El Anuario de la Exportación, Barcelona, 1911
Anbieter: Libreria Rosela, BARCELONA, B, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: BUEN ESTADO. Piel editorial con letras grabadas y en dorado, algo borrado, en cubierta. Texto precedido por un prólogo del autor a modo de justificación de la obra. PRIMERA EDICIÓN en castellano. 222págs Size: 19x12cm.
Verlag: F. Granada y Ca., editores s/d, Barcelona
Anbieter: Libreria de Antano (ILAB & ABA Members), Miami, FL, USA
Full leather. Zustand: Good copy. 8vo. 349 pp.
Verlag: F. Granada y Ca., editores, España, 1908
Anbieter: Libreria de Antano (ILAB & ABA Members), Miami, FL, USA
Cloth. Zustand: Good copy. 8vo. 349 pp. Con dedicatoria manuscrita del autor.
Anbieter: Libreria Sanchez, Barcelona, B, Spanien
Barcelona, 1907. Analisis y refutació dels seus falsos conceptes per en Marcel Riu. 16 pàgines. Ref: 5534 [LS/005534-5534].
Verlag: Imp. "La Propaganda". Madrid, 1896, 1896
Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spanien
. 20,5 cm. 102 pág. Ilustr. con caricaturas de Navarrete, en el texto. Enc. reciente en media piel, corte superior pintado, conserva las cubiertas originales. Ligera señal de óxido. Dedicatoria firmada "El Autor" dirigida a Alejandro Lerroux. Literatura española. Poesía. Caricatura.