Verlag: Akademie-Verlag, Berlin 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21,5 x 14,5 cm. Originalheft mit 18 Seiten und acht Textabbildungen. Umschlag etwas randgebräunt, sonst gutes Exemplar. Aus der Bibliothek des Altorientalisten Volkert Haas. Seine zentralen Forschungsthemen waren die Sprache, Literatur und Religionsgeschichte der Hurriter und Hethiter. Haas galt als einer der renommiertesten Spezialisten im Bereich der Hethitologie. Neben den genannten Projekten forschte Haas auch zu den altorientalischen Religionen, hethitischen Heilverfahren und arbeitete an einer Geschichte der hethitischen Literatur. Haas war Herausgeber der Zeitschrift Altorientalische Forschungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09940-503346.
Sprache: Slowenisch
Anbieter: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, USA
Soft cover. Zustand: Near Fine. Ljub. 1939/, pp. 145 (uncut). Local dialects. [Razprave znan. drstva v Ljubljani, 16; Filolosko-ling. odsek, 4].
Verlag: München, Max Hueber 1982, 1982
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
4. Aufl. - Mit Literatur- und Autorenverzeichnis, Sach- und Wortregister. - Olwd.
Verlag: Bratislava, Slovenská Akadémia Vied a Umení, ,, 1950
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
2 Bände. LXVIII/591, 822 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Schnitt mit kleinem Wasserrand/Edges slightly water - stained, sonst gutes Exemplar (otherwise fine), Sprache: slowakisch.
Verlag: Berlin Akademie-Verlag, 1966
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
18 S. OBr. (DAW. Sitzungsberichte d. Klasse f. Sprachen, Literatur u. Kunst, 1966/4) Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Akademi Vied Bratislava,, 1960
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
576 Seiten. 2 Tafelbeilagen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. sk Gewicht in Gramm: 1048.
Verlag: Max Niemeyer Verlag Halle, 1962
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Groß-Oktav. 706 Seiten. Teil 1. Leinen. Einband gering nachgedunkelt/fleckig.
Verlag: Bratislava, 1952
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
538 S. Lwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Bratislava : Slov. Akad. 1950; 1958., 1950
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
LXVIII, 591; IX, 820 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit Lagerspuren, Bindungen gelockert/Innengelenke geplatzt, Papier nachgedunkelt/gebräunt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend akzeptabler Zustand. mbx, 58D242 mu Gewicht in Gramm: 1900.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 4. Auflage. xvi, 706 Seiten. Einband an den Kanten leicht berieben. Insgesamt gut erhalten. 319004418x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Max Niemeyer, 1962
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. XVI, 706 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin, 1966
Anbieter: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, Italien
In-8° (cm. 21,4), pp. 18 con 8 FIGURE in b.n. nel testo. Cartoncino leggero editoriale. Ombre in cop. ISSATSCHENKO (San Pietroburgo 1910 - Klagenfurt 1978), russo divenuto austriaco, linguista, slavista, docente. Censito in 2 bibl. ital.
Hardback. Zustand: New. Reprint 2024 ed.
EUR 167,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New. Reprint 2024 ed.