Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairies De Oeuvre De Saint Paul, Lyon, Paris et Fribourg, 1885
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. In-12 broché ( 190x120 mm ) de 321 pages. Réserve Religion.
Sprache: Französisch
Verlag: Société française pour la défense de la tradition famille et propriété, 2006
ISBN 10: 2901039375 ISBN 13: 9782901039372
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Paris, Laroche - Tournai, Vve Casterman
Couverture souple. Zustand: Assez bon. in-8 broché (25x16.5cm) 48 pages, 1 fac-similé, 1 croquis page 8. Accrocs et pliures en bordures des plats de la couverture en papier gris, bon état intérieur.
Sprache: Französisch
Verlag: Hérauts de l'évangile au Canada, Nobleton, 2019
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Très bon. 96 p. Ill.
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Un volume in8 , reliure demi basane,( 16,3 x 24 cm), ,62 pages , quelques rousseurs , quatre planches .
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, Frankreich
Zustand: Used: Acceptable. couverture défraichie, voir photo.
Erscheinungsdatum: 1889
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Frankreich
MONTBRISON, Imprimerie Typographique E. Brassart - 1889 - Br.25,5x16,5 - Couverture beige titrée en noir, dos muet; 58 pages [59 à 134]; 26 figures en noir; papier vergé. (Collection Bulletin de La Diana - Tome V - N°2 & 3 - Avril-Octobre 1889 - Publication trimestrielle). Bon état. Peintures murales dans l'ancienne église de Grézieu-le Fromental (E. de Vazelhes - 6 pages). Une miniature de la fin du XVIe siècle (E. de Vazelhes). Découverte d'un trésor antique à Chalain d'Isaure (Thévenet, E. Brassart - 4 pages). Objets en bronze et en plomb trouvés au lieu de Ruffieu, commune de Moind (J.-C. Coiffet, E. Brassart - 16 pages, figures). Cloche de l'église de Roche (T. Rochigneux - 2 pages). Jean et André Desbruns, sculpteurs et peintres à Montbrison (J. Déchelette - 1 pages). De l'établissement des étangs dans la plaine du Forez (V. Durand - 7 pages). Le journal d'un prêtre forézien (Laurent - 6 pages). Français Revues.
Verlag: Lecoffre, 1887 et 1889 Paris, 1889
Anbieter: E. & J.L GRISON, TOULON, Frankreich
1 fort vol In8 broché de 496p.+ 1 plaquette brochée de 47p. Dos du volume recollé. Bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R260179157: 2006. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages - nombreuses planches en couleurs. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. R260156029: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. Premier plat illustré en couleurs. Quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20240851: 2006. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 78 pages. Quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40156862: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. Illustré de photos en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30034755: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: Eugène Ardan & Cie, éditeurs
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Frankreich
sd, in-12 cartonnage éditeur en couleurs avec vignette centrale sur le premier plat de la couverture, 120pp - bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30098676: JUIN 2006. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages. Quelques illustartions en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Sprache: Französisch
Verlag: Société Française pour la Défense de la Tradition, Famille, Propriété, 2006
ISBN 10: 2901039375 ISBN 13: 9782901039372
Couverture souple. Zustand: bon. RO40138302: 2006. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Verlag: MARTIAL ARDANT sans date, ~ 1860, 1860
Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Frankreich
reliure romantique cartonnée. Zustand: frottements, rousseurs, Usagé. religieux, civils, militaires in-8 214.
Sprache: Französisch
Verlag: SOCIETE FRANCAISE POUR LA DEFENSE DE LA TRADITION FAMILLE PROPRIETE, 2000
ISBN 10: 2901039316 ISBN 13: 9782901039310
Couverture souple. Zustand: bon. RO80164566: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Zustand: bon. R240071871: 2006. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages - illustration en couleurs sur le 1er plat - quelques illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Verlag: MOUVEMENT DE LA JEUNESSE CATHOLIQUE DE FRANCE, 2004
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20277592: 2004. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 155 PAGES - Quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - Petite pliure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: TFP, 1992
ISBN 10: 2901039146 ISBN 13: 9782901039143
Couverture souple. Zustand: bon. RO80207217: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Verlag: EDITIONS TFP / LUMIERES SUR L'EST, 1992
ISBN 10: 2901039146 ISBN 13: 9782901039143
Couverture souple. Zustand: bon. R260130857: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. Premier plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Verlag: LUMIERE SUR L'EST / EDITIONS TFP, 1992
ISBN 10: 2901039146 ISBN 13: 9782901039143
Couverture souple. Zustand: bon. RO20124725: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20123557: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 76 pages. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Sprache: Französisch
Verlag: Martial Ardant Frères, Limoges, 1848
Anbieter: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, Frankreich
Zustand: Très bon. Paris Limoges chez Martial Ardant Frères 1848. In-12 2 feuillets non chiffrés (faux-titre, titre) 288pp. Cartonnage éditeur de toile bleu nuit, dos et plats entièrement décorés d'une grande plaque dorée, mosaïquée en rouge et bleu marial, tranches dorées. Orné d'une belle scène religieuse en frontispice. Quelques discrètes rousseurs marginales par endroits, étiquette manuscrite de distribution de prix datée de 1850. MAGNIFIQUE CARTONNAGE ROMANTIQUE DANS UN REMARUQABLE ETAT DE FRAICHEUR. On lira avec plaisir aussi bien des épisodes de la vie de Saint Eloi, que de celle de Richelieu ou de Jeanne d'Arc des exemples de dévouement pendant la Peste de Marseille, le Camp du Drap d'Or, le dévouement de personnes humbles tel un brocanteur.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 23,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: SOCIETE FRANCAISE POUR LA DEFENSE DE LA TRADITION FAMILLE PROPRIETE, 2006
ISBN 10: 2901039375 ISBN 13: 9782901039372
Couverture souple. Zustand: bon. RO80164677: 2006. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages augmentées de nombreuses photos en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Verlag: Société française pour la défense de la tradition, famille et propriété
Couverture souple. Zustand: bon. R200102168: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages augmentées de quelques illustrations en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.