Abbe regnault (9 Ergebnisse)

Verlag: Controverse 1934
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Agrafé. Zustand: Mauvais état. In-8 Description :32 pp. Non coupé. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Weitere BilderVerlag: Jean Albert Joly 1813
- Hardcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A Avignon, chez Jean Albert Joly, 1813. In-16 relié pleine basane blonde, dos lisse très orné, pièce de titre verte, 309 pages. Bon état.

Verlag: Chez L. Aubanel 1823
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300272117: 1823. In-18. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. VIII + 288 pages. Page de titre légèrement déchirée en bas de page. Bandeau page 9 colorié aux crayons de couleurs. Tranches jaspées. Pièce de titre manquante. Motifs dorés passés. . . . Classi…fication Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.

Verlag: Chez Gobelet 1818
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300272115: 1818. In-18. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 359 pages. Contreplats jaspés. Tranches roses mouchetées. Pièce de titre rouge. Titre et motifs dorés. Mors légèrement fendus. . . . Classification Dewey : 265-Rites, cérémonies et sacrements.

Verlag: CHEZ DOULADOURE 1808
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R300122779: 1808. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages - titre et ornements dorés sur le dos - coins frottés - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

Verlag: Chez Perisse frères 1830
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30373937: 1830. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 288 pages. Epidermures en plats et accrocs au dos. Coins frottés. Nombreuses rousseurs. Mouillures n'altérant pas la lecture. Ex-libris à l'encre en page de garde. Tranches colorées. . . . Classificati…on Dewey : 200-RELIGION.

Sprache: Französisch
Verlag: Amsterdam, H. G. Löhner 1746
- Hardcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1.554,05
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.8°, gest. Titelvign., 370 S.(S.368?370 falsch paginiert), 16 gef. Kupfertstich-Tafeln., HLdr. d. Zeit, Rückenvergoldung, tadell. (Brunet VI, 20359). Abbé Outhier, 1694-1774) ein typischer Polyhistor der französischen Aufklärung (Kartographie, Astronomie, Geodäsie, Mechanik) und Mitglied mehrerer wissenschaftlichen Akademien,…nahm 1736?37 an der Expedition von Graf Pierre-Louis de Maupertuis nach Lappland teil. Die Expedition sollte im Auftrag der französischen Académie des Sciences eine genaue Gradmessung eines langen Meridianbogens vornehmen, um aus den Unterschieden (eine andere Gruppe unternahm identische Messungen in Ecuador und Peru) im Krümmungsradius der Erde ihre Größe und Form zu bestimmen. Sein erstmals 1744 in Paris veröffentlichter Bericht bringt, ausser der Zusammenfassung der wissenschaftlichen Ergebnisse, auch diverse Beobachtungen über Land und Leute, die während der teils unter extremen klimatischen Bedingungen durchgefürt werden musste. Die Tafeln zeigen, ausser mehreren Karten, Stadtplänen und Merkwürdigkeiten (Skandinavien, Stockholm, Falun; astronom. Turm in Kopenhagen u.a.), auch die Lappländer und ihre Geräte und Kostüme. 1100 gr. Schlagworte: Alte Drucke - nach 1550, Reisen - Nordeuropa.

Sprache: Spanisch
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,47
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 416. A perfect gift f…or your loved ones. Reprinted from 1787 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Spanish Pages: 416.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 39,32
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand pp. 414.