Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2006
ISBN 10: 3531145444 ISBN 13: 9783531145440
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2006
ISBN 10: 3531145444 ISBN 13: 9783531145440
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 17,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:0907582435.
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 426 kart.; 23 cm Broschur; kart.; Büchereiaufkleber am Rücken, Vortitelblatt gestempelt. Sonst in Ordnung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1972
ISBN 10: 3531111167 ISBN 13: 9783531111162
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 230 S.; ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verlag, 1981
ISBN 10: 3593328836 ISBN 13: 9783593328836
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 271 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1987
ISBN 10: 3531118595 ISBN 13: 9783531118598
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, Original-Karton. Zustand: Gut. 426 S. mit graphischen Darstellungen Eine Makierung im Index, Schnitt sehr dezent angebräunt, sonst sehr guter Zustand. 05-07-95 9783531118598 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : VS, Verlag für Sozialwissenschaften, 2006
ISBN 10: 3531145444 ISBN 13: 9783531145440
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
8°, Original-Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 286 S. : mit graphischen Darstellungen Einband minimal berieben und begriffen, priv. Ex Libris im Vorsatz, sonst wie neu! C-04-138 9783531145440 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Inhaltsverzeichnis I. Editorial.- Politische Funktion und politischer Einfluss der Kirchen -- kein Thema fur die Politikwissenschaft in der Bundesrepublik?.- II. Kirche und Religion im Politischen System.- Die grossen Kirchen und das politische System der Bundesrepublik Deutschland.- Die Rolle der Kirchen in unterschiedlichen politischen Systemen.- Die Kirchen in der Bundesrepublik und die Dritte Welt.- Der Islam -- Religion ohne Kirche.- III. Staatsrecht -- Kirchenrecht -- Demokratie.- Die verfassungsrechtliche Verankerung der Kirchen in der Bundesrepublik und ihre politische Bedeutung.- Das Selbstbestimmungsrecht der Kirchen am Beispiel der Kontroverse um die Geltung des staatlichen Arbeitsrechts im kirchlichen Bereich.- IV. Offentlichkeitsanspruch und Binnenorganisation.- Politischer Anspruch, theologisches Programm und kirchliche Praxis im Protestantismus der Bundesrepublik.- Konsens im sozialen Konflikt: zur Relativitat sozialer Gerechtigkeit aus kirchlicher Sicht.- Die wirtschafts- und sozialpolitische Programmatik der Kirchen in der Bundesrepublik Deutschland.- Organisation und Legitimation: Zum internen Stellenwert politischer Stellungnahmen der Evangelischen Kirche in Deutschland.- Zur politischen Okonomie der Kirchen: Allgemeiner Problemaufriss und Ergebnisse einer Fallstudie.- Sind die Kirchen Interessenverbande?.- V. Kirchliche Politik: Fallstudien.- Kirchliche Interventionen in den politischen Prozess: Hirtenworte zu Bund.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 242 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Englisch
Verlag: New York [u.a.] : Berghahn, 1998
ISBN 10: 1571819851 ISBN 13: 9781571819857
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Gebunden. Zustand: Sehr gut. 1st edition. 181 Seiten / pages gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar - hardcover copy in excellent condition Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Leske und Budrich, 1993
ISBN 10: 3810011347 ISBN 13: 9783810011343
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 242 S. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, angewellt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-03143 ISBN 3810011347 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.
Sprache: Englisch
Verlag: Berg, Leamington Spa, Heidelberg, 1986
ISBN 10: 0907582435 ISBN 13: 9780907582434
Anbieter: Webbooks, Wigtown, Wigtown, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 16,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Clean bright tight copy. A00022694.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 17,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 136 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 3810033502 ISBN 13: 9783810033505
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 3810033502 ISBN 13: 9783810033505
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leverkusen Leske + Budrich, 1993
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 120 S. sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. VI, 297 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Englisch
Verlag: Georgetown University Press, 1994
ISBN 10: 0878405569 ISBN 13: 9780878405565
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Georgetown University Press, 1994
ISBN 10: 0878405569 ISBN 13: 9780878405565
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. VI, 297 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Georgetown University Press, 1994
ISBN 10: 0878405569 ISBN 13: 9780878405565
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
EUR 76,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1972
ISBN 10: 3531111167 ISBN 13: 9783531111162
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 230 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 1/31/2002, 2002
ISBN 10: 3810033502 ISBN 13: 9783810033505
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Wozu Braucht Man Demokratie?: Die Postnationale Herausforderung Der Demokratietheorie. Book.
Erscheinungsdatum: 1986
Anbieter: Anthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB, Isleworth, MIDDX, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. An Industry between the State and the Private Sector. 336pp Leamington Spa 1986. Ex lib., VG in DW.
Verlag: Ffm Campus V, 1981
Anbieter: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Deutschland
Kart., 271 Seiten, kl. St. a. Cover-Innenseite, ans. sehr gutes Ex. (gern Foto).
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften. 13.02.2006., 2006
ISBN 10: 3531145444 ISBN 13: 9783531145440
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 286 Seiten 10 cm Kratzer auf Cover, ansonsten tadelloser Zustand - Das Buch will in die vergleichende Analyse politischer Systeme einführen, indem es den systematischen, theoriegeleiteten Vergleich vorführt. Der erste Teil gibt einen Überblick über den ,state of the art der vergleichenden Politikwissenschaft. Er stellt die Methoden des wissenschaftlichen Vergleichs, die wichtigsten Varianten von Systemvergleichen sowie eine Reihe von Studien vor, die für die Entwicklung dieses Zweigs der Politikwissenschaft prägend waren. Der im zweiten Teil vorgeführte Vergleich von neun europäischen Ländern orientiert sich methodisch am ,akteurszentrierten Institutionalismus', insbesondere am Vetospieler-Ansatz. Aus ihm sind auf alle politischen Systeme und System-Typen anwendbare Vergleichskriterien abgeleitet. Bei den untersuchten Ländern handelt es sich um Großbritannien, Schweden, Frankreich, Italien, die Niederlande, Finnland, Deutschland, Österreich und die Schweiz. Sie werden jeweils in ihren Regierungssystemen, Parteiensystemen und Systemen der Interessenvermittlung vorgestellt. ISBN 9783531145440 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 14,8 x 1,7 x 21,0 cm, Broschiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Verl. Wiss. und Politik, 2001
ISBN 10: 380468873X ISBN 13: 9783804688735
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 249 S. + 80 S. ; 24 cm gutes und sauberes Exemplar (Kongressband und Programmheft) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2002
ISBN 10: 3810033502 ISBN 13: 9783810033505
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.