Verlag: Ohne Verlags- und Jahresangabe (um ), 1960
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Kl.-8°, 20 nn. S. durchgehend illustriert. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. [KJB-3] Nr. 5 der Reihe. Es war einmal Buch 9505. 800 gr.
Paperback. Zustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Destino, Barcelona, 1976
ISBN 10: 8423309479 ISBN 13: 9788423309474
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Primera edición. Traducción y adaptación: Xavier Rubert de Ventós Traducción y adaptación: Xavier Rubert de Ventós 174 pp. 22x27 esta última con pequeñas rozaduras Cartoné editorial con sobrecubierta.
Zustand: New. ARQUITECTURA DEL SIGLO XX., LA.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 36,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS BIAS, PARIS, 1955
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
CARTONNAGE EDITEUR. Zustand: Acceptable. JEAN ACHE (illustrator). 90 pages, Cartonnage illustré éditeur, illustrations de JEAN ACHE.
Hardcover. Zustand: Good. 1st Edition. Tapas duras. Buen estado se conservación. Sobrecubierta algo deterioradas por los bordes. Todas las páginas sin marcas, anotaciones o dobleces. Véanse las fotos. Primera edición. 172 páginas. 64 páginas de láminas en blanco y negro. Traducción de Xavier Rubert de Vantós.
Verlag: mcl, 1971
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. mcl collection , 1971. 1 volume cartonné(s) format In-4 bon.
Verlag: Destino., Barcelona., 1976
Anbieter: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spanien
Cartoné con sobrecubierta. Sombra de agua en sobrecubierta. Por lo demás, BUEN ESTADO. Libro.
LA ARQUITECTURA DEL SIGLO XX COMO NUEVO- Muy Bien- Con Sobrecubierta.
Sprache: Französisch
Verlag: éditions Press Universitaire de France, PARIS, 1962
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Bernard Champigneulle et Jean Ache L'ARCHITECTURE DU XXe SIECLE 1962, Paris-éditions Press Universitaire de France, In-8(19 x 23,5 cm), 164 pages Reliure cartonnage éditeur illustré , jaquette Abondamment illustré hors texte contenu du livre: Formation de l'architecture de notre temps-le cadre de notre vie-destin de l'architecture-les moyens techniques d'aujourd'hui et l'architecture-index Etat : jaquette élimée, reliure solide, papier propre, bon exemplaire Poids : 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Es war einmal ein Buch, ca. 1958.,, 1958
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Achilles macht eine Entdeckung von Jean Ache, Bilder von Jean Ache, hrsg. Es war einmal ein Buch, ca. 1958, illustr. OKart, 8°, 20 S, durchgehend illustr. sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: éditions IPC, 1945
Anbieter: MBLIVRES, Orleans, Frankreich
Comic Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. rare édition dos un peu abîmé.
Sprache: Französisch
Verlag: Gründ, Paris, 1956
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Rigide Illustrée. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Moyen. Ache Jean, Brard Roger et Michel André (illustrator). jaquette avec traces de pliure, déchirure en bas de coiffe et trace de papier collant au revers.
EUR 38,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Paris: Presses Universitaires de France, 1962, 1962
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
@ Blurb / Notka wydawnicza: Paris: Presses Universitaires de France, 1962; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 24 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 680; @ Language / Jezyk: francuski; @ Pages / Strony: VII, [1], 161, [1]s., [62]s. tabl.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: sztuka architektura monografie - sztuka wspolczesna (od 1945) XX wieku 1901-1944 / 45, obcojezyczne francuski / art architecture art of the 20th century 1901-1944 / 45, foreign languages French / Kunst Architektur Kunst des 20. Jh.s 1901-1944 / 45, fremdsprachig französisch; Obwoluta dosc mocno uszkodzona z ubytkiem, oprawa nieznacznie poplamiona, blok czysty i bez wad. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym Oprawa wydawnicza tworzywo, obwoluta.
Verlag: Le Moniteur Des Travaux Publics, 1970
Anbieter: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Ex University of California, Berkeley library book with usual library markings. Binding is tight, text clean. No DJ. Library rebound the book in red buckram. Binding shows no wear. Text in French.
EUR 38,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ohne Verlag und Ort, (um 1960). 20 S. mit zahlr. Farbillustr. der Verfasserin, kart. (letzte Seite mit Lochfraß)--- - Ein Es war einmal-Buch - 750 Gramm.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80224833: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Annotations à l'encre sur la page de titre.Couverture désolidarisée. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Frankreich
1 volume in-8° relié plein cartonnage illustré, 164 p. + illustrations. Sans sa jaquette. Très bon état.
Verlag: Glenat, 1978
Anbieter: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Edition originale. Paris 1982. 1 volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu . Format 23,5 x 18,5 cm ( 948 gr ). ----- 348 pages + 81 illustrations et photos Hors-Texte , index des noms de lieux . ****************** réf 75.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions du Moniteur des Travaux Publics,, Paris, 1970
Relié. Zustand: . In 4°. Toile rouge de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs , 577 pages, 279 reproductions photographiques et plans. Bibliographie, index et glossaire.
Verlag: Bias, 1981
ISBN 10: 2701502551 ISBN 13: 9782701502557
Anbieter: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Une dechirure sur la derniere page de garde,Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Verlag: Editions du Moniteur des Travaux Publics, 1970
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Zustand des Schutzumschlags: Moyen. In-4 relié 29 cm sur 24. 577 pages. Jaquette en état moyen. Bon état d'occasion. in-4°.
Verlag: Presses universitaires de France, Paris, 1962
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 carré Description :161 pp. Jaquette frottée et salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Editions du Moniteur des Travaux Publics, France, 1970
Anbieter: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Cartonnage et jaquette éditeur. 577pp. . Jaquette jaunie avec pliures rayures impacts frottements rousseurs salissures et déchirures, jour visible entre couverture et reliure au niveau de la coiffe de tête, exemplaire présentant une ondulation, petits impacts et frottements aux coins coiffes et arêtes, rayures et salissures sur couverture, tranches et intérieur jaunis avec salissures, sinon état correct In-4.
Couverture souple. Zustand: bon. R320125735: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Papier jauni. 12 pages agrafées - nombreux dessins en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.