Verlag: Eigenverlag, Hamburg, 1970
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 40 S. mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen, 200 g schwer, wenig benutzt, S-1.
Verlag: Seebull, Germany, 1971
Anbieter: Wm Burgett Bks and Collectibles, San diego, CA, USA
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. First. Good clean copy. German text. Large or heavy book and may require extra postage. No AMAZON international order on this title. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Verlag: Köln : DuMont, 1976
ISBN 10: 3770109139 ISBN 13: 9783770109135
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: F. Bruckmann Verlag, München. 3. Auflage, 1964. 76 pp. Text in German. Richly illustrated in colour., 1964
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original cloth with dustjacket, in very good condition. Please see description or ask for photos.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 392 S. B713-2 9783770117680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 712.
Verlag: Flensburg: Wolff, 1959,., 1959
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 53 S., zahlr. Abb., Farbtafeln, 26 x 22 cm, Umschlag leicht berieben, angerändert bzw, leicht randlädiert, handschr. Name und Datumsvermerk auf dem Titelblatt. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 4°, Softcover (klappenbroschur) mit Schutzumschlag,
Zustand: Sehr gut erhalten. Piper-Bücherei 105; 48 (4) Seiten; Mit Transparentschutzumschlag mit einem Nachwort von: Busch, Günter;
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bruckmann KG München, 1968, 1968
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
76 Seiten, gebunden, Leineneinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit einigen Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Verlag: Severin Schmidt GmbH & Co., 1975
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Verlag: Dumont, 1995
ISBN 10: 377013298X ISBN 13: 9783770132980
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut bis befriedigend Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: München, R. Piper & CO, 1957
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
Kl. 8 ° Pappband mit illustr. Einband; hochwertig gestalteter Band mit Fadenheftung, 48 Seiten; Nachwort von Günter Busch; mit 16 großformatigen Farbtafeln und fünf s./w. Abb. Von Zeichnungen im Text; der Band stammt aus der Bibliothek der renommierten Galerie Neher aus Essen, Stempel auf dem Vorsatz Zustand: Sehr gut, altersgerechter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftung Seebül, 1978
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert, Softcover. Zustand: Sehr gut. zweisprachig: deutsch-kroatisch. 118 Seiten. Buch sehr gut erhalten, Seitenwerk vollstänig und textsauber, sogar mit Eintrittskarte. Nur Einband vorne mit leichtem Abrieb und zwei Fleckchen, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: BGV Books LLC, Murray, KY, USA
Zustand: Good. Exact ISBN match. Immediate shipping. No funny business.
Verlag: Bruckmann, München, 1957
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd., Zustand: sehr gut erhalten. München, Bruckmann, 1957. 4°. 74 S. mit mont. Farbtafeln. OLwd., sehr gut erhalten. Sprache: de.
Verlag: München, Bruckmann, ., 1979
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 77 S. Orig. Leinenband mit OU, 26 x 20 cm OU mit Läsuren.
Verlag: Verlag M.DuMont Schauberg, Köln, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
19.-24. Tsd. 140 S 33x25,3cm, Oln goldgeprägt, illustr. OU mit leichten Läsuren, SW-Abbildungen und montierte Farbfotos, Widmung auf Vorsatz, guter Buchzustand.
Sprache: Englisch
Verlag: DuMont Buchverlag GmbH & Co. KG, 2017
ISBN 10: 3832199209 ISBN 13: 9783832199203
Anbieter: vaternahmbuchstern, Göttingen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1. 96 S. Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung gerne auf Anfrage. Preise inkl. Mehrwertsteuer Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 336 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.01 cm x 2.54 cm x 20.02 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: 2008 Nolde Stiftung Seebüll und DuMont Buchverlag, Köln,, 2020
ISBN 10: 383219083X ISBN 13: 9783832190835
Anbieter: Antiquariat Andrea Hauck - Preise inkl. Mwst., Edesheim, RP, Deutschland
4°, Hardcover/Pappeinband. 140 Seiten, Wunderschönes, fast neuwertiges Buch mit vielen Werken von Nolde und Photographien von damals! Toll!!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Verlag: Seebüll, 1957
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
50, (2)pp., 20 plates (8 tipped-in color, with tissue guards). 4to. Wraps. D.j.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Piper o.J.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
zahlreiche Werkabb., 57 Seiten, Zustand: sehr schönes Büchlein mit leichten Gebrauchsspuren am Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° quer, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Piper Verlag, München, 1958
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1958. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - wirkt ungelesen - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München 17-1734 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 427 Seiten B2097-214 9783770109135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen über Niebüll, Eigenverlag / Berlin, Eigenverlag 1979 / 1980., 1979
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
133 S. mit zahlreichen, auch farbigen Abbildungen, 2 Bll. (Holzschnitt Dr. Leber, Inhalt). Einleger: 12 bzw. 4 S. Zustand: Sehr gut und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 23,5 x 18 cm, gelbe, illustrierte Orig.-Broschur.
Verlag: München Bruckmann (3 Auflage), 1964
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 74 S., Quart, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, kein Umschlag. Eintragsfrei. Leicht nachgedunkelt. Innen wie außen tadellos. Die abgebildesten Aquarelle sind, wie damals oft üblich, montiert/eingeklebt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 510 gr.
Verlag: München Bruckmann (2 Auflage), 1958
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 74 S., Quart, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, kein Umschlag. Nachgedunkelt. Buchrücken kaum sichtbar hell altersfleckig. Vorsatz handschriftliche, kleine Widmung (1961). Noch immer sehr gutes Exemplar. Die abgebildesten Aquarelle sind, wie damals oft üblich, montiert/eingeklebt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 510 gr.
Verlag: DuMont Buchverlag, Köln, 1994
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 134 S 32,5x30,5cm, Oln, illustr. OU, zahlr. teils ganzseitige SW- und Farbabbildungen, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Köln, Kölnische Verlagsdruckerei, 1973
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. In deutscher Sprache. pages.
kartonierte Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage dieser Ausgabe,. 56 Seiten, durchgehend bebildert mit Werken von Emil Nolde, auf 16 ganzseitige Farbtafeln, 5 schwarz-weiße Abbildungen im Text, illustrierter Einband, Serie-Piper Galerie 602. Nachwort: Günter Busch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.