Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht GmbH & Co KG, 2003
ISBN 10: 352561330X ISBN 13: 9783525613306
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 491 S. Pb. Cover wenig berieben, innen neuwertig.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 356 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 2002
ISBN 10: 352561411X ISBN 13: 9783525614112
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 430 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2006
ISBN 10: 3525614233 ISBN 13: 9783525614235
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 2002
ISBN 10: 3525614098 ISBN 13: 9783525614099
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4., überarb. Aufl. 452 S. : Ill. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: Verlag Vandenhoek & Ruprecht, Göttingen, 1993
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
4., ergänzte Aufl. 356 S 21x13cm, Oppd, leichte Gebrauchsspuren.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 28,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. Almost as new condition, no obvious wear. Text very clean, not inscribed.
21,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 384 Seiten Lebensweltlich theologisch didaktisch. - Innen 2 Seiten mit Bleistiftmarkierungen im Text und am Textrand, sonst sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken udn Kanten etwas berieben und bestoßen. - Theologie für Lehrerinnen und Lehrer, Band 4. B09-02-02F|A54 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2010
ISBN 10: 3525614217 ISBN 13: 9783525614211
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1999
ISBN 10: 3525614209 ISBN 13: 9783525614204
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 407 S. ; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck und Ruprecht Verlag;, 1999
ISBN 10: 3525614209 ISBN 13: 9783525614204
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 407 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 2006
ISBN 10: 3525614233 ISBN 13: 9783525614235
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 384 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht., 2012
ISBN 10: 3525614209 ISBN 13: 9783525614204
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4. Aufl. 8°. 407 S. kart. (Theologie für Lehrerinnen und Lehrer, Band 1). (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht., 2006
ISBN 10: 3525614233 ISBN 13: 9783525614235
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 384 S. kart. (Theologie für Lehrerinnen und Lehrer, 4). (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 2002
ISBN 10: 3525614098 ISBN 13: 9783525614099
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4. überarb. Aufl. 20,5cm 452; 11 Abb. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel (Innen); Ein Stempel im Schnitt; Buchrücken leicht lesespurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
paperback. Zustand: Sehr gut. 384 Seiten; Ge221,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Verlag, Göttingen, 1987
ISBN 10: 3525603797 ISBN 13: 9783525603796
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, 2015
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 384 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN-10: 3525614233 kaum Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen [u.a.], Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, 2012., 2013
ISBN 10: 3525702159 ISBN 13: 9783525702154
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
7., grundlegend neu bearbeitete und ergänzte Auflage. Gr.-8°. 458 Seiten. Kartoniert. 7., grundlegend neu bearbeitete und ergänzte Auflage (2012). 458 Seiten. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf vorderem Vorsatz). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband leicht ebrieben und etwas bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht, 1993
ISBN 10: 3525613350 ISBN 13: 9783525613351
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 452 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° J 711 fu138177 3525613350 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht, 2015
ISBN 10: 3525614233 ISBN 13: 9783525614235
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 2., unveränderte Nachauflage. 384 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w02018 9783525614235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck und Ruprecht Verlag;, 1999
ISBN 10: 3525613563 ISBN 13: 9783525613566
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 291 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen., 1998
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Kart., 452 S., sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen,, 1987
ISBN 10: 352561330X ISBN 13: 9783525613306
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
20 x 13 Taschenbuch. 5.neubearbeitte Auflage. 491 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 37,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Göttingen, V & R unipress, 2008., 2008
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Deutschland
365 S. Mit 57 Abbildungen. Originalpappband (Hardcover). Arbeiten zur Religionspädagogik 37. Stempel hinter Titel, sonst sauber und gut. Sprache: de.