Adolf clausing (27 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (27)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Zustand: Neu

    EUR 26,47

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    1332369898 / 9781332369898

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,46

    EUR 3,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: Karawane, Ludwigsburg 1967

    • Softcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,00

    EUR 19,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 1. Auflage. Erste Auflage, 63 S. OBroschur. zahlr. Abbild., auf Titel Widmung und SIGNIERT v. Verfasser 31. Oktober 1967, gutes Ex. ---------- Sonderdruck aus Heft 2 - 8. Jg. 1967 "Die Karawane".

  • Verlag: Lahr, Kaufmann, . 1965

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    76 Seiten, kartoniert, Einband minimal bestoßen. Mehrzeilige handschriftliche Widmung des Verfassers auf Vorsatz, gut erhalten. Sprache: deu.

  • Zustand: Neu

    EUR 35,93

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: Alfred Wolff, Heidelberg 1965

    • Hardcover
    • Signiert

    Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,00

    EUR 19,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 1. Ausgabe. 76 S. Orig.pappband. 1 Abbildung. -------------------- auf Vorsatz Widmung und SIGNIERT v. Adolf Clausing "1885-1965, Der Lebensgefährtin meines Studienfreundes Leo Wohleb, der Freundin unseres Hauses zu Schonach ergebenst überreicht von dem Verfasser.", gutes Ex. mit nur sehr gering bestoßenen Kanten -

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Heidelberg : Wolff in Komm., 1965

    • Softcover

    Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. 76 S. ; 8 Das Cover ist etwas lichtrandig, innen ist das Buch in einem sehr guten Zustand mit ganz zauberhaften Epigrammen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0266356982 / 9780266356981

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 33,81

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft / Darmstadt 2004

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 35,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. VIII, 880 S. Gebunden.Ebd. leicht berieben, eine Ecke wenig angestossen, innen neuertig.

  • Verlag: Heidelberg: published by Author 1960

    • Hardcover
    • Signiert

    Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, NiederlandeAquila Antiquariaat

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 21,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8vo, 20.8cm. Pp. 47. Orig. cloth. - Signed by author and inscribed by him on title-page: "meinem lieben Bubi in Erinnerung an die schönen Zeiten der Jugend zu Zürich und Hagenau i. Plz." The presentee is probably Walter von Rohden whose discreet name stamp occurs on the front endpaper. Loosely inserted is a two-page closely writ

  • Sprache: Neugriechisch

    Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag 1956

    • Softcover

    Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, DeutschlandSchätze & Co.

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, Heft. Zustand: Gut. 64 S., Buchdeckel: Kanten leicht ber., geringe Lichtspuren; Papier leicht gebr.; Ecken etwas bestoßen; Sprache: Altgriechisch el Gewicht in Gramm: 60 3. Auflage; Altsprachliche Textausgaben Sammlung Klett..

    • Softcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hirschgraben, Frankf./M., 1968. 80 S., kart., Duodez---- Altsprachliche Textausgaben, Heft 3 - 750 Gramm.

  • Verlag: Heidelberg, Alfred Wolff 1965

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, DeutschlandGoethe & Companie

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 39,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    76 Seiten, Oktav, O-Karton mit Widmung des Autors auf Vorsatzblatt (1967), Einband min. staubfleckig, sonst sauber und sehr gut.

  • Verlag: Inn-Verlag Innsbruck 1956

    Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 24,00

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ecken und Kanten bestoßen. 136 Seiten. Ohne Schutzumschlag. (Leinen-)Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Vor- und Nachsatz verfärbt sowie leicht stockfleckig. Seiten leicht nachgedunkelt

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    1332369898 / 9781332369898

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 16,65

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book plumbs the development of comparisons (called similes) in the epics of Homer and the later poet Apollonius of Rhodes. It argues that there was a gradual change in how poets used comparisons over time, and that this change can be seen in the way that poets used comparisons to il

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: LULU PR 2018

    1332369898 / 9781332369898

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,94

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Zustand: Neu

    EUR 61,82

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Leipzig u. Berlin, Teubner 1931

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 39,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°, Leinen m. Goldprägung. Zustand: Gut. 15. neubearb. Aufl. 870 S., i. Anh. Alphabetisches Verzeichnis zur Bestimmung seltener u. unregelmäßiger Verbformen. Einband leicht berieben, Papier gebräunt, Schnitt u. Vorsatz etw. stockfleckig, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.

  • Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2004

    • Hardcover

    Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 102,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 880 S. Aus der Bibliothek von Professor Dr. Georg Buddruss, langjähriger Lehrstuhlinhaber im Fach Indologie an der Universität Mainz. Wir freuen uns, den Großteil seiner wertvollen Sammlung übernommen zu haben. Sehen Sie sich auch unsere weiteren Angebote an. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Mar

  • Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft

    • Hardcover

    Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 57,50

    EUR 116,55 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Unveränderter Nachdruck der 15. Auflage (1931). 880 Seiten; Ordentlicher Zustand Size: 17,5x24,5 cm Gewicht in Gramm: 1830 Sprache: ger.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt a.M. : Hirschgraben-Verl. 1962

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, DeutschlandAntiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,45

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 77 Seiten Anmerkungen, Seiten leicht gebräunt 10Ü-112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Heidelberg Kommissionsverlag Alfred Wolff 1960

    • Hardcover
    • Signiert

    Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 70,00

    EUR 90,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8° Oktav Ln. Ln. 47 S. Nicht mehr zeitgemäße Strophen, Verse und Reime. Das Buch ist auf der S. 5 vom Autor signiert worden. Es bindet sich auf der S. 5 eine persönliche Widmung des Autors. Auf der S. 7 , 10, 11, 13, 15, 17, 23 und 27 sind vom Autor kleine Verse geschrieben worden. Die oberen Buchecken sind etw. bestoßen. Das ob

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,69

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1913 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,07

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,09

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: German. {Size: 14.60 x 22.86 cms} Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spi

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 56,34

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Full Leather Bound. Zustand: NEW. Language: German. {Size: 14.60 x 22.86 cms} A Unique Premium Leather-Bound book for elite readers/collectors of old rare books. An Original Leather is being used for binding this book with Golden Leaf Printing and designing on Spine, front and Back of the book with edge gilding. WE HAVE MULTIPLE

  • Zustand: Neu

    EUR 54,99

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historis