Adolph streckfuss (161 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,62
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 21,66
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,58
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Lippincott, Philadelphia 1897
- Hardcover
Anbieter: DogStar Books, Lancaster, PA, USADogStar Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,07
EUR 5,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good+. 8vo 8" - 9" tall; 356 pages; Original heavy red cloth with titles brightly stamped in gilt to spine. Top edge gilt. Square firm and neat. Prior owner book plate on front pastedown. Nice clean copy VG+.
Verlag: J. B. Lippincott Company, Phila. PA 1884
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, USAReader's Corner, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,42
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Decorative Cloth. Zustand: Good. No DJ. First American Edition. With a reglued front hinge, otherwise a good, unmarked, first English Language edition in green decorative cloth binding, no DJ.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Vom Fischerdorf zur Weltstadt - Berlin seit 500 Jahren: Vierter Band', es una reimpresión sin alteraciones de la edición original de 1864. Escrito por Adolph Streckfuß, este volumen ofrece una mirada a la historia de Berlín desde sus inicios como pueblo de pescadores hasta su transfor…mación en una metrópolis mundial. Publicado por Salzwasser-Verlag, el libro cuenta con 470 páginas y está escrito en alemán. EAN: 9783375000349 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Vom Fischerdorf zur Weltstadt - Berlin seit 500 Jahren Autor: Adolph Streckfuß Editorial: Salzwasser-Verlag Idioma: de Páginas: 470 Formato: tapa blanda.
Verlag: Halle Mitteldeutsche Druckerei und Verlagsanstalt 1948
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz, Zeitungsausschnitt in Vorsatz eingeklebt 260 Deutsch 450g.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,10
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Berlin: Verlag Alexander Jonas, 1864. 1864
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 8°. Brauner Original-Leinenband mit blindgeprägtem Einbandschmuck und goldgeprägtem Rückentitel und -schmuck. Ecken bestoßen. Oberes Kapital gelockert. Außengelenk teils aufgeplatzt. Innengelenke gelockert. 460 Seiten. Bis Seite 75 und ab Seite 365 am Innenrand unten fleckig. Schnitt marmoriert. Mäßig erhalten. -- Bit…te Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07964.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,05
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,69
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere BilderVerlag: Albert Sacco, Berlin 1850
- Hardcover
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,70
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit einem künstlerisch gestalteten Exlibris für Max Zimmermann (wohl von Max Zimmermann 1912 - 1995) auf dem vorderen festen Vorsatz. Siehe Fotos. Etwas berieben und bestoßen, Rücken in den äußeren Gelenken leicht angebrochen, innen aber nicht gelockert. Mit den üblichen Altersspuren, leicht stockfleckig, sonst in gutem Zustand!… 830 Seiten, 1 Bl. Halbleder der Zeit mit Rückenvergoldung u. marmor. Deckeln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen: Focus 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill. Okart. 480 S. Mit Frontispiz u. Abb. außerhalb d. Textes sowie Literaturverzeichnis. Nachdruck in Frakturschrift. (Einband etwas gebrauchsspurig, sonst gut. Bilder auf Anfrage). (= Texte zu Sozialgeschichte u. Alltagsleben).
Verlag: Gießen: Focus-Verlag 1977
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 480 S. Mit einigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton (= Texte zu Sozialgeschichte und Alltagsleben). Reprograhischer Nachdruck nach der 2. Auflage (Volksausgabe), Berlin 1851. 576 g Sehr gutes Exemplar.
Weitere BilderVerlag: Brigl (1878) bzw. 1880., Berlin 1878
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,40
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbledereinband der Zeit. 2. bzw. 3. Aufl. Mit Frontispiz, 1 Bl., 1-592, 2 Bl., 593-1195 S. Papier durchgehend nur leicht gebräunt. Nähere Informationen auf Wunsch. Siehe Foto. Im Gelenk teilweise gebrochen, Rücken (Golddruck) aufgeklebt. Frontispiz. 1195 Seiten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Halle (Saale): Mitteldeutsche Druckerei und Verlagsanstalt GmbH 1948
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 260 S., Einband stark berieben. Innenseiten gebräunt. // [Robert Blum: geboren 10. November 1807 in Köln, gestorben 9. November 1848 bei Wien] // 5,2,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Verlag: Gießen, Focus-Verlag (1977). 1977
- Softcover
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , DeutschlandNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2, 480, 4 S. mit historischen Abb. Illustrierte Original-Broschur. 2 Namen auf Titelblatt. Umschlag u. Schnitt leicht angestaubt, Ecken teils leicht bestoßen. (Texte zu Sozialgeschichte und Alltagsleben) Nachdruck nach der 2. Auflage (Volksausgabe), Berlin 1851.
Weitere BilderVerlag: A. Hübenthal u. Comp. Berlin 1848, 2. Aufl. 1848
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,10
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 8° ( 21,5 x 12,8 cm). Schwarzes neueres Halbleinen mit Leinenecken und goldgeprägtem Rückentitel sowie weinrotem Bezugspapier. 310 Seiten, auf Vollständigkeit geprüftes Exemplar. Papierbedingt gebräunt, etwas finger- und braunfleckig, durchgehend leicht feuchtrandig am oberen Rand und im unteren Drittel. Seiten 27/28…mit oberen Eckabriss, jedoch ohne Textverlust. Ab Seite 103 bis 122 am oberen Rand minimale Wurmspuren. Insgesamt durchaus gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln7.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,35
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,25
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand.
Weitere BilderVerlag: Jonas, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Das Büchergespann, Meerane, , DeutschlandDas Büchergespann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 30,00
EUR 28,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Schlecht. 8° Oktav, 755 Seiten, ca. 1865, Halbleineneinband mit Pappdeckeln und abgesetzten Ecken, vorderes und hinteres Innen- und Aussengelenk angebrochen, abgesetzte Ecke Cover unten rechts fehlt, stock- und fingerfleckig, Ecken und Kanten bestoßen (siehe Foto), Anschnitte marmoriert und altersentsprechend… lichtrandig, Rückentitel goldgeprägt, Buchblock vollständig und mit fester Bindung.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,61
EUR 63,31 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references…, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,33
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 264 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book has been considered important throughout the human history, and so that this work is never forgotten we have made efforts in its preservation by republishing this book in a modern format for present and future generations. Thi…s whole book has been reformatted, retyped and designed. These books are not made of scanned copies of their original work and hence the text is clear and readable.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,66
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 264 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book has been considered important throughout the human history, and so that this work is never forgotten we have made efforts in its preservation by republishing this book in a modern format for present and future generati…ons. This whole book has been reformatted, retyped and designed. These books are not made of scanned copies of their original work and hence the text is clear and readable.

Verlag: Berlin. Alexander Jonas. 1864
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,20
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 450, 460 S. HLn. d. Zt. Einband beschabt, Rücken angeplatzt, Ecken bestoßen, zahlreiche Anstreichungen, z. T. mit Kugelschreiber, einige Stockflecken.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,15
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,51
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag A. Hübenthal und Comp., Berlin. 1848
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. 344 Seiten. Nur Band 1 ! Mäßiger Zustand: Einbandränder bestoßen und berieben, Einbanddeckel beschabt und leicht fleckig. Durchgängig braunfleckig, teilweise mit Feuchtigkeitsrand. Size: 8°.