Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 21,20
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Zustand: As New. SCHLAGWÖRTERS: KäseherstellungS.
Unknown Binding. Zustand: Acceptable. Satisfaction 100% guaranteed.
EUR 23,74
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 294 pages. German language. 5.83x0.83x8.27 inches. In Stock.
Verlag: Aarau/Stuttgart, AT-Verlag., 1982
ISBN 10: 3855021473 ISBN 13: 9783855021475
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
8°. 62 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) OPp.
Sprache: Englisch
Verlag: Aarau, AT Verlag, 1993, Auflage: 1., 1993
ISBN 10: 3855024804 ISBN 13: 9783855024803
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert, gebunden; farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 152 / 23 x 28,5 cm / mit zahlreichen Farbabbildungen, meist auf Tafeln / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, Schnitt geringfügig gebräunt Übersetzung: Englisch: Catherine Ratzburg; Französisch: Carmen Scherrer Sprache: de/fr/en.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1983. 63 Seiten Gebrauchsspuren. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3033052673 ISBN 13: 9783033052673
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. 52 Karten als Begleiter durch die Wochen des Jahres.
Verlag: O. Buchs, [Gstaad, Riedstr.], 2000
ISBN 10: 3907041100 ISBN 13: 9783907041109
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Aebi, Ruth L; Zwahlen, Peter (illustrator). 28 x 21,5 cm 95 S. Hardcover. zahlr. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 33,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Gr.8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Widmung im Vorsatz 132 Deutsch 450g.
kartoniert, gebunden; farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 108 / 20,5 x 23,5 cm / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen auf Tafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Einband minimal berieben Die Übersetzung ins Englische besorgte Catherine Ratzburg, die ins Französische Carmen Scherrer Sprache: de / en / fr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau, AT Verlag, 1982, Auflage: 1., 1982
ISBN 10: 3855021473 ISBN 13: 9783855021475
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; fester, glanzkaschierter, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 62 / 17 x 23 cm / mit 24 Farb- und 14 Schwarzweisstafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben Sprache: de.
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Contenu en bon état, papier un peu foncé par le temps. Légère usure de la couverture (4e de couverture et dos jaunis par la lumière).
Verlag: AT Verlag, 1994
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
OPbd. / Hardcover. 108 S.; mit zahlreichen Abbildungen. SEHR GUTER ZUSTAND. Text in deutsch, französisch, englisch, Size: 23 x 20 Cm. 800 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: AT Verlag Aarau - Stuttgart, 1983
ISBN 10: 3855021805 ISBN 13: 9783855021802
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Orig. illustr. kart. Einband. 8° 1 Band 63 S guter Zustand Bit vielen farbigen Bildern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gstaad, Buchdruckerei Müller, 1967
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 41 Seiten kleine Gebrauchsspuren, innen tadellos Q3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Irina | Ruth L. Aebi | Taschenbuch | 482 S. | Deutsch | 2023 | Books on Demand GmbH | EAN 9783756263875 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Irina - Bestimmungen | Ruth L. Aebi | Taschenbuch | Irina | 294 S. | Deutsch | 2025 | Books on Demand GmbH | EAN 9783769382433 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg, bod[at]bod[dot]ch | Anbieter: preigu.
Verlag: Aarau und Stuttgart, AT Verlag., 1983
Anbieter: Daniel Thierstein, Bern, Schweiz
23,5x19,5 cm. 167 S. Mit vielen farbigen Abbildungen. ORiginalpappband. Text in Deutsch, Englisch und Französisch. Sprache: n.
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Nov 25, 2014. Zustand: gebraucht; sehr gut. 53. Auflage, Hardcover Leinen mit Schutzumschlag, im Kartonschuber, wie ungebraucht, aber eine Seite leicht verknickt (Lagerung - Dünndruckverfahren).
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Nov 25, 2014. Zustand: gebraucht; wie neu. 5. Auflage, ungebraucht.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Liebe Leserin, lieber Leser,überzeugt Sie die umgängliche, liebenswürdige, in ihrer Art unübliche lrina Freuen Sie sich an ihrem Vorgehen unkonventionelle Entscheidungen zu fällen, Unstimmigkeiten anzugehen Ja! Das freut mich. 'lrina, Begegnungen' ist Ihr Buch! Der erste Band erzählt von lrinas Erfahrungen im Beruf und im Alltag, geht auf die Tätigkeit im Ausland ein. Schildert ihre Begegnungen, ihre Ansicht zum bereisten Land.Abwechslungsreich, vielseitig, spannend. Unübliche Hinweise. Die Autorin lässt ihre Geschichte nicht damit enden, sondern beschreitet einen eher unüblichen Weg. Sie bedient sich der direkten Rede, bringt das Geschehen ins Hier und Jetzt.Band 2 knüpft an das Leben von lrina an und folgt bald.Die Autorin Ruth L. Aebi 482 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bod - Books On Demand Aug 2025, 2025
ISBN 10: 3769382439 ISBN 13: 9783769382433
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das zweite Buch lässt Irina von einer weiteren Kreuzfahrt erzählen. Sie und ihr Partner erhalten diese als Geschenk für Irinas unermüdlichen Einsatz für die Guides. Die Reise führt sie nach Südamerika. Ermöglicht viele neue Erkenntnisse und Erfahrungen.Zurück widmet Irina sich den täglichen Anforderungen bis ein schwieriges Ereignis sie in eine neue Lebensphase katapultiert. Die sie mit viel Einsatz und Willen durchsteht. Letztlich die schwierige Zeit mit ihrem Ja-Wort an den Partner krönt.Band 3 führt Irina mit den Kindern nach Malaga. Eingeladen von einem Hotelbesitzer realisiert sie in seinem Auftrag, eine Werbekampagne für seine sämtlichen Häuser.Wegen eines um Verständnis ringenden Gedankens, gerät Irina in eine missliche Lage. Findet durch ihre unkonventionelle Art einen Weg daraus. 294 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bod - Books On Demand Aug 2025, 2025
ISBN 10: 3769382439 ISBN 13: 9783769382433
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das zweite Buch lässt Irina von einer weiteren Kreuzfahrt erzählen. Sie und ihr Partner erhalten diese als Geschenk für Irinas unermüdlichen Einsatz für die Guides. Die Reise führt sie nach Südamerika. Ermöglicht viele neue Erkenntnisse und Erfahrungen.Zurück widmet Irina sich den täglichen Anforderungen bis ein schwieriges Ereignis sie in eine neue Lebensphase katapultiert. Die sie mit viel Einsatz und Willen durchsteht. Letztlich die schwierige Zeit mit ihrem Ja-Wort an den Partner krönt.Band 3 führt Irina mit den Kindern nach Malaga. Eingeladen von einem Hotelbesitzer realisiert sie in seinem Auftrag, eine Werbekampagne für seine sämtlichen Häuser.Wegen eines um Verständnis ringenden Gedankens, gerät Irina in eine missliche Lage. Findet durch ihre unkonventionelle Art einen Weg daraus. 294 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Jun 2023, 2023
ISBN 10: 3756263878 ISBN 13: 9783756263875
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Liebe Leserin, lieber Leserüberzeugt Sie die umgängliche, liebenswürdige, in ihrer Art unübliche lrina Freuen Sie sich an ihrem Vorgehen unkonventionelle Entscheidungen zu fällen, Unstimmigkeiten anzugehen Ja! Das freut mich. 'lrina, Begegnungen' ist Ihr Buch!Der erste Band erzählt von lrinas Erfahrungen im Beruf und im Alltag, geht auf die Tätigkeit im Ausland ein. Schildert ihre Begegnungen, ihre Ansicht zum bereisten Land.Abwechslungsreich, vielseitig, spannend. Unübliche Hinweise. Die Autorin lässt ihre Geschichte nicht damit enden, sondern beschreitet einen eher unüblichen Weg. Sie bedient sich der direkten Rede, bringt das Geschehen ins Hier und Jetzt.Band 2 knüpft an das Leben von lrina an und folgt bald.Die AutorinRuth L. AebiLibri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld 482 pp. Deutsch.