Agfa gevaert (55 Ergebnisse)
Verlag: Bayerwerk, Leverkusen 1980
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Umschlag etwas berieben, sonst gut, 64 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle u…nd vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600 1.Auflage der erweiterten Neuausg. (zuerst 1977/ 1978).
Sprache: Deutsch
Verlag: Agfa, Leverkusen 1972
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 98 Seiten Format 8 Broschur,S/W - und Farbige Abbildungen; gut, kein Besitzvermerk.
Verlag: Bayerwerk, Leverkusen 1973
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
verlagsseitig gelocht, 85 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständi…ge Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Agfa-Gevaert AG Marketing Publications Service, Leverkusen-Bayerwerk 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes KönigreichK Books Ltd ABA ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,97
EUR 22,60 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. First Edition, 102pp, very well-illustrated, softcover, bound in glossy pictorial covers, very good condition, Agfa-Gevaert AG Marketing Publications Service, Leverkusen-Bayerwerk, 1972. ILLUSTRATED (illustrator).
Verlag: Bayerwerk, Leverkusen 1973
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
verlagsseitig gelocht, 67 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständi…ge Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Verlag: Selbstverlag, ohne Ortsangabe 1978
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gut erh., Original-Zeitungsausriss (ganzseitig), ca. DIN A 4, farbige Abb. Werbeanzeige zu "Deutschlands Dia-Film Nr. 1". Historische Werbeanzeigen machen sich gerahmt gut in entsprechenden Geschäften, Werkstätten, Lokalen o.ä. und sind auch eine schöne Geschenkidee für Fans der entsprechenden Marken. Gramm 600.
Verlag: Selbstverlag, ohne Ortsangabe 1978
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gut erh., Original-Zeitungsausriss (ganzseitig), ca. DIN A 4, farbige Abb. Werbeanzeige für die Kamera "Optima 535 sensor": "Wenn das fertige Bild oft ganz anders aussieht als das Sucherbild, liegt s vielleicht an Ihrer Kamera". Die Optima war 1959 die erste Kleinbild-Sucher-Kamera mit Programmautomatik, die 1976 stark weiterent…wickelte Kamera avancierte in den späten 1970er Jahren dann zu einer regelrechten Kult-Kamera. Historische Werbeanzeigen machen sich gerahmt gut in entsprechenden Geschäften, Werkstätten, Lokalen o.ä. und sind auch eine schöne Geschenkidee für Fans der entsprechenden Marken. Gramm 600.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: NaN
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Verlag: Antwerpen : Agfa-Gevaert, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 159 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag 1960
- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,80
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 26 Seiten, neuwertig, etwas für Fachleute u. Spezialisten. Versand aus München. 7031 Sprache: Deutsch.
In unnachahmlicher Treue". Photographie im 19. Jahrhundert - Ihre Geschichte in den deutschsprachigen Ländern.
Ausschuß der Kunsthalle Köln/Agfa-Gevaert Foto-Historama (Hrsg.)
Verlag: Rudolf Müller, Köln 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 370 S 27,5x22,7cm, Illustr. Hardcover, farbige Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, neuwertig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Umschau Verlag 1972
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, geheftete Ausgabe. Zustand: Gut. 1-42 und 91-130 Seiten, zweispaltig, durchgehend mit schwarz-weißen und farbigen Fofos, Inhaltsverzeichnis, illustrierte Einbände, Kanten leicht berieben, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Sprache: Deutsch
Verlag: Agfa-Gevaert, Leverkusen 1972
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage, 26 Seiten, schwarz-weiße Bilder, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, (verlagsseitig) gelocht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

Sprache: Deutsch
Verlag: Agfa-Gevaert, Leverkusen 1971
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage, 46 Seiten, Abbildungen, Tabellen, Spielzeit-Anzeiger, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, gelocht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Sprache: Deutsch
Verlag: Agfa
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,60
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. leichte Bräunung am Buchrücken, ansonsten sehr gut B1598-255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Agfa-Gevaert, Leverkusen 1972
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 54 Seiten, farbige Bilder, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, (verlagsseitig) gelocht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: agfa-gevaert,belguim 1967
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: S.Carter, NEWPORT, , Vereinigtes KönigreichS.Carter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,10
EUR 23,29 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. first printing/.good+ tight clean glossy softwraps original.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 112 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Selbstverlag. Leverkusen. 1974. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Agfa-Gevaert, Antwerpen, o.J.
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S + 71 S., 8°, Okart., Einbände berieben und angestaubt, sonst gut.
Sprache: Niederländisch
Verlag: agfa-gevaert 1994
Anbieter: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, NiederlandeLouis Tinner Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1994, 2 boekjes in cassette, goede staat , 2 boekjes in cassette, goede staat , 2 boekjes in cassette, goede staat.
Verlag: Agfa-Gevaert AG Leverkusen, 1972
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 14. 98 Seiten. Abbildungen. OKart. Gelocht. Bibliotheksexemplar. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Agfa-Gevaert, Leverkusen 1976
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , DeutschlandAntiquariat Bücherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. AGFA-GEVAERT Farbdias - Von der Aufnahme bis zur Projektion Broschiert - 1. Auflage 1976 - 128 Seiten - Agfa-Gevaert, Leverkusen Aus dem Inhalt: Das fertige Diapositiv Die Projektion Die Belichtung Die Gestaltung und mehr Zustand: Leicht gebräunt, Einband leicht berieben und an den Kant…en außen leicht bestossen, innen altersgemäß gut bis sehr gut und ohne Eintragung oder Markierung! Size: 15 x 21 Cm. Buch.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Agfa-Gevaert AG, München, (um 1970), 16 S. mit zahlr. Abb., broschiert (berieben)--- 14 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: AGFA-Gevaert AG, Leverkusen 1968
- Softcover
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, , DeutschlandAntiqua U. Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinwandband/Paperback. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 49 S. mit Griffregister. Einband etwas fleckig mit stärkeren Knickspuren in der unteren Ecke. Falz vor Seite 2 mit Einriss, vorderer Buchdeckel leicht gelockert, Bindung aber intakt, keine lose oder gar fehlende Seiten. Einige Reiter des Griffregisters sowie unter…er Seitenrand z.T. mit schwachen Knickspuren. Insgesamt noch ordentliches Exemplar.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leverkusen 1972, 1. Aufl., 102 S., Okart., Einband und Seiten etwas gebräunt, seitlich durchgehend gelocht.

"In unnachahmlicher Treue". Photographie im 19. Jahrhundert - ihre Geschichte in den deutschsprachigen Ländern. Eine Ausstellung der Josef-Haubrich-Kunsthalle Köln vom 8. September bis 21. Oktober 1979.
Hrsg Ausschuß der Kunsthalle Köln/Agfa-Gevaert Foto-Historama
Verlag: Museen der Stadt Köln, Köln 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Clement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Wie neu. Ein Ausstellungskatalog. Gestalteter kartonierter Einband, Rückentitelei, TADELLOS. Frontispiz, 370 Seiten, zahlreiche Abbildungen/Portraits, zum Teil in Farbe. +++ 22,5 x 27,4 cm, 1,6 kg. +++ Stichwörter: Fotografie Katalog Kulturgeschichte Gewicht in Gramm: 1600.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Agfa-Gevaert o.J. (ca. 1970). 1970
- Softcover
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, , DeutschlandBuch von den Driesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 51,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-Kl.-8°, OBr. Zustand: Gut. 48 S. Achtung: Nur Bedienungsanleitung! - Gut; Broschur schwach wellig, sonst sehr gut - textsauber 03-20616 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 14.
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 14. 72 Seiten. OKart. gelocht. Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
AGFA-GEVAERT, (um 1970). Ca. 200 Blatt mit zahlr. Abb., kart., quart. (gering fl.)--- 760 Gramm.
Weitere BilderVerlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.