Verlag: Editions Colbert 1944 - Collection : "Plaisir d'Elite", Paris, 1944
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
broché, 252 pages, illustré de bandeaux floraux à chaque pages, ainsi qu'en encadrements des plats. format : 14/10 cm., Dos un peu gauchi, très faibles traces sur les plats, sinon bon état.
Softcover. Zustand: Fair. Cause Agraives, Emilie (illustrator). Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Hat Beilage / CD.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE, PARIS, 1941
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
CARTONNAGE EDITEUR. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Acceptable. TOUCHET JACQUES (illustrator). Collection BIBLIOTHEQUE VERTE, 252 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs par JACQUES TOUCHET.
Verlag: Editions Berger-Levrault, Paris, 1934
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
431 pages, pt in-8 triste reliure amateur, dos gauchi, intérieur très frais. relié, demi-toile noire amateur,
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE, PARIS, 1951
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
CARTONNAGE EDITEUR. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. DUFOUR EMILIEN (illustrator). Collection BIBLIOTHEQUE VERTE, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs, Cartonnage éditeur, Réimpression (Dans cette coillection).
Verlag: Flore / marie france, 1949
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Couv défraichie-bords de la couv frottés-texte jauni. in8. 1949. broché. 160 pages. Fair.
Verlag: Hachette / bibliothèque verte, 1951
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Jaquette usagée-bords de la couv frottés-texte jauni. in12. 1951. cartonné jaquette. 187 pages. Fair.
Verlag: HACHETTE Bibliothèque Verte sans jaquette, 1935
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
No jacket. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture ternie intérieur jauni. in12. 1937. Cartonné. Fair.
broché Couverture Illustrée. Zustand: Etat D'usage. 159 pages en format -12 - Photos en N/B tirées du film universal.
Couverture souple. Zustand: Bon. in 12° broché , 231 pages. Petit morceau d'adhésif en tête et queue du dos et léger manque angulaire sur le plat supérieur.Bon état intérieur.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 18,3 cm), 249 pages , illustrations dans le texte .La page de titre et la préface manquent , accroc en tête du premier plat , ,accrocs en tête et queue du dos.Bon état intérieur .
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in 12°, broché,( 11 x 16,8 cm), 253 pages , couverture illustrée , dos légèrement fripé .
Verlag: Colbert / romans romanesques, 1942
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide EDITION 1942 - Etat Correct dos recollé couverture défraîchie livre jauni. in12. 1942. Broché. Fair.
Verlag: Editions Berger-Levrault. 1931., 1931
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 434 pages. Défraîchi. Dos factice.
Verlag: Editions A la Belle Hélène. Vers 1950., 1950
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 224 pages. Cachet.
Verlag: Editions R. Simon. 1941., 1941
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 224 pages.
Verlag: Editions Colbert. 1944., 1944
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Plaisir d'Elite. Broché. 252 pages. 9x14 cm. Manque au dos réparé.
Verlag: Editions Hachette. 1938., 1938
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 192 pages. Jaquette.
Verlag: Editions Colbert. 1943., 1943
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Mer et Outremer. Broché. 337 pages.
Verlag: Editions Hachette. Vers 1930., 1930
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Bibliothèque verte. Cartonné. 248 pages.
Verlag: Editions Hachette. 1936., 1936
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustrations de Jacquot. Broché. 251 pages. Quelques pages mal coupées. Manque au dos. Couverture défraîchie.
Verlag: Paris,, Les Deux Sirenes,, 1947
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. Gr.8°. Illustrations de Maurice Toussaint. 249 p., reliure de carton. Reliure abimée. Papier bruni. de Band: 0.
Verlag: Editions Hachette. Vers 1940., 1940
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustré. Broché. 255 pages. Rousseurs. Couverture légèrement défraîchie.
Verlag: Librairie Hachette-Paris
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Bibliotheque verte,edicion 1935,252 paginas con ilustraciones de J.Touchet, tapa dura, escrito en frances.
Zustand: Good. Envoi rapide minimes défaut de couverture dont petites taches. papier légèrement et uniformément bruni. in12. 1942. Broché. 246 pages. Good.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf. Cause Agraives, Emilie (illustrator).
Verlag: Editions Hachette. Vers 1930., 1930
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cartonnage de l'éditeur. 224 pages.
Verlag: Hachette, 1948
Anbieter: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Frankreich
Soft cover. Zustand: Good. Français, couverture souple, bon état, 247 pages.
Verlag: Hachette Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.