Sprache: Französisch
Verlag: PLON, PARIS
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Acceptable. Collection LE LIVRE PREFERE N° 50, 192 pages, Couverture illustrée couleurs.
Verlag: Eugenio Subirana, Editor, Barcelona, 1926
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Holandesa tela. Traducción de Juan Laguía Lliteras.13x19 314 pp. Colección Princesa VII Traducción de Juan Laguía Lliteras.13x19 314 pp. Colección Princesa VII 314 pp. 13x19 No conserva cubiertas originales. Buen estado.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Subirana, Barcelona
Anbieter: Llibreria Bioscana, Biosca, L, Spanien
Tapa dura. Zustand: Bueno.
broché Couverture Illustrée. Zustand: Etat D'usage. 192 pages en format -16 - Collection de la liseuse.
Verlag: Gautier et languereau Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat date estimée vers 1930. in12. Sans date. Relié. 310 pages. Good.
Verlag: Gautier et languereau Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages légèrement jaunies. in12. Sans date. Relié. 287 pages. Fair.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat bords frottés bonne tenue intérieur uniformément jauni propre et lisible date estimée autour de 1930. in12. 1930. Relié. 310 pages. Good.
Verlag: Gauthier-Languereau, 1928
Anbieter: Leo Beaulne, Apple Hill, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Good.
reliure Rigide Décorative. Zustand: Bon État. 270 pages en format -12 - reliure rigide en toile verte avec dorures au dos et plats en carton marbré- BE.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Zustand des Schutzumschlags: Regular. R41776. Saturno Calleja - 328pp DESPERFECTOS Y SIGNOS DE HUMEDAD EN LA SOBRECUBIERTA. ZA.
broché Couverture Illustrée. Zustand: État Moyen. collection " bibliothèque de ma fille " - 283 pages en format 12 -18 cm.
Sprache: Französisch
Verlag: Gautier et Languereau, Paris, 1925
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Frankreich
Rigide. Zustand: Bon. Bon état. 288 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris (France), 1931
Anbieter: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spanien
Otros Colaboradores: Encuadernacion en tela. . Tapa dura. 286 p.
Verlag: Gautier et Languereau, s.d., Paris,
Anbieter: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, Italien
in-16, pp. 287, bross. edit. Manca prima di cop. e rottura al d. [2075].
AIGUEPERSE, M. LA ROUTE A DES EPINES. Gautier. Paris. 1920 287 p. (19 cm) Rustica. -5KG Fatigado Bibliotheque de ma fille. Fecha aprox. N2 (Ref.21876) frances novela OFERTA20.
E Saturnino Calleja Madrid 19?? Tela editorial impresa 348 paginas lomos dorados 13 x 19 cms Version española de A Redondo Acuarela de N Mende Bringa A.
Zustand: Poor. Envoi rapide Etat Passable le prix tient compte de l'état dos abimé. in12. 1928. Broché. 191 pages. Poor.
Cartonné. In-12 (12 x 18 cm), cartonné toilé, 312 pages, sans date ; mors, coins et coiffes frottés, ex-libris à la première garde, petite trace sur la tranche latérale, reliure fragilisée au 4ème plat, intérieur jauni, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Blériot.
Colección la liseuse nº 57. 191 pp. Rústica. Buen estado. Idioma: francés.
reliure Rigide Décorative. Zustand: Bon État. 292 pages en format -12 - Reliure rigide en toile avec dorures et plats en carton marbré----BE.
Verlag: Presso l'ufficio del giornale delle donne, Torino, 1907
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Traduzione dal francese di Giorgio Palma - Collana Biblioteca delle signore. N. 41 - in 16° - pp.200 - Mezza pelle con titolo e fregi in oro al dorso - Libro usato.
Zustand: Normal. Henri Gautier, Editeur. Paris (Ca. 1890), 19 x 12 cm., 319 pag. Tela editorial; buen estado de conservacion. LITERATURA FRANCESA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Couverture souple. Zustand: bon. R320167455: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 157 pages. Second plat manquant. Rousseurs sur le premier plat. Coiffes arrachées. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80115511: 1906. In-12. Relié demi-cuir. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 291 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Débroché, pages se détachant avec accrocs en marges. Coins et coupes des plats de couverture, frottés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30136826: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 288 pages - ouvrage partiellement désolidarisé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Tapa blanda. La Liseuse, 18. 205 Narrativa.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30066264: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160025391: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20060005: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 123 pages. Bandeau illustré. Coiffes très légèrement abîmées. Couverture illustrée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20272048: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos très frotté, Quelques rousseurs. 192 PAGES - quelques pages avec manques en rebord/coins, hors texte - manque a la charnière dos/2e plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.