Alain tuffreau (28 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Lille: CERP 1991
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,71
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 139p large format paperback journal, glossy black and red cover, very good condition, minimal wear, firm binding, pages clean and neat, numerous clear and precise drawings of artefacts, a good copy Language: English.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,82
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 150 pp., Paperback, minor library markings else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any a…dditional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,14
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 56,08
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,97
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

La France préhistorique: Un essai d'histoire
Baffier, Dominique; Bon, François (1970 -); Barbaza, Michel; Buchsenschutz, Olivier; Fritz, Carole; Gascó, Jean; Geneste, Jean-Michel; Ilett, Michael; Jallot, Luc; Janin, Thierry; Jaubert, Jacques; Joussaume, Roger; Klaric, Laurent; Mordant, Claude; Sénépart, Ingrid; Tarrête, Jacques; Tuffreau, Alain; Vaquer, Jean; Collectifs
- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,20
EUR 23,24 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,31
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

La France préhistorique: Un essai d'histoire
Jallot,Luc; Vaquer,Jean; Baffier,Dominique; Barbaza,Michel; Buchsenschutz,Olivier; Fritz,Carole; Gascó,Jean; Geneste,Jean-Michel; Ilett,Michael; Bon,François (1970 -); Janin,Thierry; Jaubert,Jacques; Joussaume,Roger; Klaric,Laurent; Mordant,Claude; Sénépart,Ingrid; Tarrête,Jacques; Tuffreau,Alain; Collectifs
- Softcover
Anbieter: le livre d'occasion, saint brieuc, , Frankreichle livre d'occasion
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. avec jaquette.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,30
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 58,19
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Englisch
Verlag: Oxford, England : Archaeopress, Publishers of British Archaeological Reports 2005
- Softcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 71,60
EUR 26,65 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: New. 150 p. : ill. ; 30 cm. in French.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,78
EUR 75,31 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Revue du Nord 1994
- Softcover
Anbieter: Aberbroc, Plonévez du Faou, , FrankreichAberbroc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Description : Numéro Hors-série 4 de la Revue du Nord, 1994, publié par l'Université Charles de Gaulle - Lille III : Actes de la table ronde de céramologie gallo-romaine Arras, 8-10 octobre 1991.

Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 23,64 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amiens, Soc. de Préhistoire du Nord, 1971. In-8 broché, 99 pp., ill. phot. et figures dans le texte, bibliogr. Numéro spécial du Bulletin de la Soc. de Préhistoire du Nord. Enrichi d'un ex-dono autographe de l'auteur sur carte de visite. /57D Bonne condition.
Verlag: Paris, Société des amis du Musée Carnavalet, 1984. Fort in-8, broché. 1984
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[7676].
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,02
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. A lot of light scratches on cover and a small crease on bottom corner of cover on back of book. Content is fine.
Weitere BilderLe Pas-de-Calais De la préhistoire à nos jours
Roland Delmaire ; Dominique Rosselle ; Pierre Bougard ; Robert Fossier ; Yves Le Maner ; Yves-Marie Hilaire ; Jacques Thiébaut ; Pierre-Jean Thumerelle ; Alain Tuffreau ; Collectif
- Hardcover
Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, , FrankreichLibrairie Thot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 38,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. In 8 relié sous jaquette, bon état, 1991, 437 pages, (petite déchirure en haut de jaquette, bords de jaquette un peu défraîchis). Envoi soigné.

Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 23,64 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1972-1975. 6 fasc. in-4 agrafés, ensemble [52] pp., figures. Extraits de : Septentrion ; Revue du Nord ; Cahiers archéol; de Picardie ; Bull. de la SPF. /81F Une couv. inf. poussiéreuse, bonne condition.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Mémoires de la société préhistorique française 1989
- Softcover
Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, , FrankreichLibrairie Thot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 185,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume In4 broché bon état à très bon état, 339 pages, 1989 (infime frottement à la charnière supérieure du dos et de la première de couverture, bon exemplaire). Envoi soigné.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,23
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,84
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 80,63
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand pp. 150 Illus., Maps.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 86,61
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand pp. 150, Maps.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 80,97
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 150.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 82,04
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Über den AutorrnrnAlain TuffreauKlappentextColloque de Poitiers (18-20 septembre 2000).

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 75,13
EUR 63,02 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Colloque de Poitiers (18-20 septembre 2000).

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,10
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Peuplements humains et variations environnementales au Quaternaire | Alain Tuffreau | Taschenbuch | Französisch | 2005 | British Archaeological Reports Oxford Ltd | EAN 9781841713984 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: pre…igu Print on Demand.