Paperback. Zustand: UsedGood. Paperback; stated first edition; fading and shelf wear to exterior; in good condition with clean text, firm binding.
Verlag: Berger-Levrault, 1919
Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Frankreich
hardcover. Illustrations de H. Zislin (illustrator). Berger-Levrault 1919. in-12. Berger-Levrault 1919. in-12. Nb de volume : 1. Reliure de pleine toile rouge avec pièce de titres noire sur le dos, ex-libris sur la couverture initiale conservée, en page de faux-titres, en page de titres, bau petit exemplaire en très bon état . Illustrations de H. Zislin . D'r Gendarm Schneidig, Sine Lawes-Liewes-Un Lidensgschichte im Elsass.
Sprache: Französisch
Verlag: Berger-Levrault, Paris, 1919
Anbieter: Liseronsblancs, NANCY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. H. ZISLIN (illustrator). le GENDARME SCHNEIDIG et ses Mésaventures en ALSACE par Albert GEIS illustré par H. ZISLIN ouvrage broché (10.5 cm x 17 cm) couverture cartonnée rempliée, souple, brune, 167 pages, illustrées de dessins noir et blanc, dans le texte, éditions Berger Levrault, Paris, 1919 Bon état d'usage (dos renforcé par deux bandes de papier Kraft, cf scan).
Sprache: Französisch
Verlag: Berger Levrault et Cie, Libraires éditeurs, Paris, 1919
Anbieter: Librairie de l'Anneau, Mulhouse, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Zislin (illustrator). Albert Geis Le Gendarme Schneidig et ses mésaventures en Alsace traduit de l'Alsacien par Jules Froelich Illustré par H. Zislin Paris, Librairie Berger Levrault 1919 in 12 broché couverture gise - beige, titre noir, une vignette bordeaux titre noir au dos, page de titre, 167 pages. achevé d'imprimé en décembre 1918. Bandeaux et vignettes en noir dans le texte. accorcs à la couverture, avec petites déchirures, pliures et taches. intérieur frais.
Verlag: Paris, Berger-Levrault, coll. « Petite bibliothèque alsacienne », Paris, 1919
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-16 16,5 x 9,5 cm. Broché, couverture grise, auteur & titre en noir sur le dos et le premier plat, 167 pp., table des matières. Couverture poussiéreuse.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30375894: 1918. In-12. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 167 pages. Couverture jaunie, partiellement désolidarisée, contrepliée. Coins frottés. Rousseurs. Accrocs au dos. Nombreux dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 46,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Staatlichkeit im WandelSicherheitspolitik befindet sich weltweit im Prozess der Internationalisierung und Privatisierung. Dabei wandelt sich das Monopol der Staaten zur gewaltfoermigen Durchsetzung von Sicherheitsbelangen grundlegend. Die Beitraege des Ba.
Verlag: Librairie Berger-Levrault, "Petite bibliothèque alsacienne", 1919. In-12 étroit, broché., 1919
[16427].