Albert paraz (244 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Le Sycomore 1984

      2862622443 / 9782862622446

      • Softcover

      Anbieter: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, KanadaBidonlivre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,46

      EUR 11,23 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Good. In-8, broché, Bon Etat.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: AGE D HOMME 2001

      2825114375 / 9782825114377

      • Softcover

      Anbieter: Bibliofolie, Haudrecy, , FrankreichBibliofolie

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 10,50

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Neuf. In-8° broché,format moyen,couverture noire iillustrée en couleurs,Editions l'Age d'Homme/collection"Au coeur du Monde",Lausanne,2001,326 pages,livre neuf.

    • Verlag: Éditions Bateau Ivre, Paris 1945

      • Softcover

      Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrankreichPierre de RONSARD

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. 349 pages, in-12 couverture un peu "passée", sinon bon état.

    • Verlag: Paris:: Amiot ; Dumont, [1950]., Paris: 1950

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Noushin Books & Company, Hamden, CT, USANoushin Books & Company

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,80

      EUR 6,00 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. Very Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 360pp. [First Trade Edition, Unnumbered]. Chacal-Ane-Scorpion as frontis, including, lettres inédites de Céline. Original printed wraps with some soiling and a few spots of damp staining. Internally Fine, clean and bright. Leaves uncut and unopened.

    • Verlag: André Martel 1952

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-12 ( 190 X 120 mm ) de 274 pages, broché sous couverture imprimée. En appendice, un glossaire pour les étrangers, les provinciaux et les demoiselles. EDITION ORIGINALE sur papier d'édition après quarante exemplaires numérotés sur vélin gothic annoncés. Bon exemplaire. Edition-originale Littérature.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: André Martel 1953

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Zustand des Schutzumschlags: Moyen. Coll. "Mers et Terre". Littérature. Préface du Général Juin. 13x19,5 cm. 333 p. Reliure éditeur. Etat correct. Papier bruni. Quelques rousseurs. Traces de bande adhésive sur la 1ère et dernière page (livre ancienement couvert). Jaquette illustrée en coule

    • Sprache: Französisch

      • Softcover

      Anbieter: Bibliofolie, Haudrecy, , FrankreichBibliofolie

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,30

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Assez bon. In-12 broché(petit format),couverture cartonnée,imprimée,Editions du Bateau Ivre,1948,Paris,première édition sur papier courant,484 pages,dos fendu avec manque en pied,état moyen.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Bateau Ivre 1945

      • Softcover

      Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,50

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Assez bon. Roman. 12,5x18 cm. 349 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs. Papier bruni. Rousseurs, parfois marquées. Page de garde avec fortes rousseurs, un cachet et lieu+date. Trace de réparation en pied du dos avec bande adhésive + au niveau de la charnière entre le verso de

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDITIONS ANDRE MARTEL 1953

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 8,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      CARTONNAGE EDITEUR. Zustand: Bon. 332 pages, cartonnage éditeur, pas de jaquette.

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paris, Balland, 1974 - in-8 broché, couv. illustrée à rabats, 363 pages - contient les 2 premiers romans de Paraz (Bitru ou les Vertus capitales, et sa suite Le Repues Franches) - bon état, dos ridé, intérieur très propre.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Editions du Pavois 1946

      • Softcover

      Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 18,50

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Assez bon. Roman. Achevé d'imprimer le 3 octobre 1946. 12,5x19 cm. 275 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie tachée. Papier bruni. Rousseurs ! Traces de bande adhésive sur la 1ère et dernière page (livre couvert). in-12°.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Martel, Paris 1952

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, FrankreichLibrairie Aubry

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 15,30 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale sur papier d'édition après quarante exemplaires numérotés sur vélin gothic annoncés. Glossaire d'argot en fin d'ouvrage. Légères rousseurs sur la couverture. Bon état. Réf 15076. In-12, 274 pages, broché (205g).

    • Weitere Bilder

      Verlag: L'Age d'Homme, 1982

      • Softcover

      Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Un volume in8 , broché , ( 15,5 x22,5 cm),347 pages , couverture illustrée rempliée .

    • Verlag: Editions du Bateau Ivre 1948

      • Softcover

      Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FrankreichLibrairie des Possibles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Editions du Bateau Ivre 1948. in-8. 488 pages. Editions du Bateau Ivre 1948. in-8. 488 pages. Nb de volume : 1. Couverture cartonnée avec jaquette, dos conservé, jaquette restaurée avec un papier cartonné (rattrapant les petits manques), état correct à bon pour un livre fragile . Albert Paraz (1899-1957) fut un écriva

    • Verlag: Editions Balland. 1974. 1974

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. 365 pages.

    • Verlag: Les Editions Bressanes 1950

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, , FrankreichLibrairie Sabine Leschevin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      . In-8. Broché. 283 pages. Illustré de fresques peintes par l'auteur couleur sépia en hors texte. Couverture légèrement défraîchie sinon bon état.

    • Verlag: André martel 1954

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni quelques petites déchirures. in8. 1954. Broché. Good.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Balland. 1974. 1974

      2715800126 / 9782715800120

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. 365 pages.

      • Softcover

      Anbieter: Marc J. Bartolucci, Hudson, MA, USAMarc J. Bartolucci

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,70

      EUR 2,59 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Very Good. Paris: Les Editions de L'Elan, 1948. 8vo, 286 p., original wraps. Tanning to outer edge front wrap, rear wrap and final leaf lightly dampstained, minor spotting internally, with most pages uncut, about VG overall.

    • Verlag: Editions Martel. 1952. 1952

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 19,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. 274 pages. Couverture défraîchie.

    • Verlag: Editions Les Horizons Littéraires. 1949. 1949

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 19,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Roman. Broché. 567 pages. Rousseurs. Jaquette défraîchie.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paris, Les Éditions de l'Élan, 1948. 1948

      Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpanienÚltimo Capítulo S.L.

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      286 pages. 1 feuillet. (19,5x14,5cm). Broché avec couverture imprimée. Couverture brunie avec de nombreuses tâches et dos partiellement décollé. Albert Paraz, ce romancier et journaliste né en Algérie et marqué par une tuberculose persistante qui l'a tenu en retrait du monde, déploie dans ce roman publié juste après la Libératio

    • Verlag: L'Age d'Homme,, Paris, 1982

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      in-8, Broché., 347 pages. Bon état NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paris / Genève, Slatkine, coll. Ressources 128, 1981 - in-8 broché, couv. illustrée, VIII+360 pages, présentation de Robert Guégan - bon état, tampon sur page de garde, légères rousseurs sur tranches, intérieur très propre.

    • Verlag: Balland,, Paris, 1974

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché, 363 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Les éditions bressanes 1950 Bourg en Bresse 1950

      • Softcover

      Anbieter: E. & J.L GRISON, TOULON, FrankreichE. & J.L GRISON

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1 vol In8 broché de 283 pages. Première édition illustrée, avec 14 planches photographiques recto-verso noir&blanc de l'auteur. Assez bon état.

    • Verlag: P. Editions du Bateau Ivre 1948

      Anbieter: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FrankreichEmmanuelle Morin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Bon Etat. in12. 1948. broché. 484 pages. Un vol. couv. cartonnée imprimée a rabats int. frais. Première édition sur papier courant. Very Good.

    • Verlag: Editions André Martel. 1954. 1954

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. 286 pages.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: AMIOT DUMONT, PARIS 1950

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      BROCHE. Zustand: Bon. Ed. originale. 360 pages, EDITION ORIGINALE.

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FrankreichMarc MALFANT - Librairie du Scalaire

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Bruxelles. A. Maréchal, éditeur. 1945. In-8° broché. 194 pages. E.O. sur papier ordinaire. [65 vélin]. Pages non coupées. Bon état. Peu courant.