Albert valentin (177 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 185 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Josef Habbel Regensburg 1963
- Softcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
GLn, geb. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. Ganzleinen mit goldgeprägtem Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Schutzumschlag, Farbschnitt, durchgehend mit Textzeichnungen versehen, übersetzt aus dem Slowenischen von Ferdinand Kolednik, 20x13 cm, 200 Seiten, Rückseite Vorderdeckel m…it unkenntlich gemachtem Namenseintrag, sonst guter Zustand. (intern: Jugend). Thomas Albert (illustrator).

Verlag: Mainz, Matthias-Grünewald-Verl. 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 8°. 185 S. kart. (Topos-Taschenbücher; 185). (Papier qualitätsbedingt leicht gegilbt - sonst sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lingen 1982
- Hardcover
Anbieter: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, DeutschlandPDST Oldbookstore Southwest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,83
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 420 Seiten; ER-FFB1-HMI2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Illustrierte Weltgeschichte, Band 1
Veit, and Wucher, Albert, and Riemerschmidt, Ulrich, and Ansprenger, F Valentin
Verlag: Lingen 1968
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1968. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1968. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Illustrierte Weltgeschichte, Band 4
Veit Valentin, Albert Wucher, Ulrich Riemerschmidt et FranzAnsprenger
Verlag: Lingen 1968
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1968. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1968. Volume 4. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,91
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,36
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Gloria, una mujer de mediana edad con una familia estructurada, se asusta ante el vacío que siente dentro de su ser. Huye sin saber dónde, buscando acabar con el terror que le transmiten el paso del tiempo y la cotidianidad. Lo que comienza como un impasse se convierte en una aventura que la transporta a es…cenarios diferentes, con personajes atormentados, y la lleva a reconocer que detrás de cada estereotipo habitan almas repletas de frustraciones, complejos y amarguras, que se protegen con máscaras griegas cada día al salir de casa.Un acontecimiento inesperado acelera la interacción de Gloria con estos seres, desnudando sus pequeñas miserias y enseñando el sufrimiento por no saber cómo amar. Albert Valentín, autor de esta novela, ha estado ligado al ámbito del fútbol profesional y ha ejercido de profesor en diferentes másteres. Esta obra resume la pasión que siente por escribir más allá de su profesión. EAN: 9788418310300 Tipo: Libros Categoría: Romance|Literatura y Ficción Título: Con los pies vendados Autor: Albert Valentín Editorial: Caligrama Idioma: es-ES Páginas: 218 Formato: tapa blanda.

El aniversario de Astérix y Obélix. El libro de oro
Goscinny, René; Uderzo, Albert; Arias, Valentín, (trad.), Senín, Xavier, (trad.), Soto, Isabel, (trad.)
- Hardcover
- Comic
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,30
EUR 17,73 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: cartoné *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Uderzo, Albert (illustrator).

Illustrierte Weltgeschichte-Band 2
Veit, and Wucher, Albert, and Riemerschmidt, Ulrich, and Ansprenger, F Valentin
Verlag: Lingen
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,38
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 30,84
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,74
EUR 17,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.

- Softcover
Anbieter: Antártica, Madrid, M, SpanienAntártica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,75
EUR 18,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. LIBRO.

Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Zürich : Droemer/Knaur 1962
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 1128 S. ; gr. 8 In (angegilbtem) Originalschuber, Schutzumschlag mit Anrissen, Kanten gering bestossen, /// Standort Wimregal GUL-1292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1921.

Sprache: Französisch
Verlag: AUBIER 1953
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Émouvant témoignage, couvertures frottées.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Giovanni Pascoli, Po�te Lyrique, 1855-1912. Les Th�mes de Son Inspiration. Book.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Jos. Kösel'schen Buchhandlung 1877
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 229 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 180.

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 30,53
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 38,87
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Antártica, Madrid, M, SpanienAntártica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,95
EUR 18,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rustica (tapa blanda). Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. LIBRO.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 36,99
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpanienLibros Tobal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,16
EUR 25,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: Nuevo. FUTBOL PROFESIONAL | Encuadernación: Otro formato libro | País: ESPAÑA | Sinopsis: Tal como intenté en el primer libro (Dirección Deportiva en un club de futbol profesional), me gustaría que este fuera también una guía, paso a paso, para organizar un departamento de ôSCAN SCouting y ANálisisö; y que cada cual lo…adaptara a sus ideas, su entorno, su club Seguramente muchas cosas habrán quedado ya reflejadas en el anterior libro, pero como si de enfocar una lupa se tratara, creo que puedo y debo exponer con más precisión los objetivos, la estructura y los procesos del SCAN y, - Deportes.
Illustrierte Weltgeschichte (4 Bande)
Viet Valentin, Albert Wucher, Ulrich Riemerschmidt, Franz Ansprenger
Verlag: Linden Verlag 1976
- Hardcover
Anbieter: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, USACharles Berry, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,38
EUR 3,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Four hardcover 1976 volumes in excellent, unmarked condition (light handling, mild exterior wear). 1626 pages total. Green faux leather exteriors, with orange title rectangles on spine. World history in German. [8 lbs]. Book.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Köln 1976: Lingen, 416 (4) Seiten, Kunstleder.- Schnitt leicht unfrisch, leicht angestaubt. -[ Standort Wimregal . HAGG-0753 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,71
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: Nuevo. Tal como intenté en el primer libro (Dirección Deportiva en un club de futbol profesional), me gustaría que este fuera también una guía, paso a paso, para organizar un departamento de ôSCAN SCouting y ANálisisö; y que cada cual lo adaptara a sus ideas, su entorno, su club Seguramente muchas cosas habrán quedado y…a reflejadas en el anterior libro, pero como si de enfocar una lupa se tratara, creo que puedo y debo exponer con más precisión los objetivos, la estructura y los procesos del SCAN y, sobre todo, poner en valor lo que hoy está siendo denostado en algunos círculos de interés, mostrando al ser humano como un elemento falible y subiendo a los altares a ordenadores y matemáticos. Y por supuesto, intentaremos ahondar tanto como podamos en la función del scout. Es una unidad fundamental que otorga calidad al dato y a la información y que, además, posee el grado más alto de proximidad con el objetivo: el jugador.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,56
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. tra ill edition. 53 pages. Galician language. 11.75x9.00x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 47,24
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Zürich : Droemer/Knaur 1959
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. Zustand: Befriedigend. 1128 S. ; gr. 8 Kanten bestossen, Widmung (Adel: von Hardenberg), etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-5815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1439.

Too Late to Love [Pourquoi viens-tu si tard] (Original photograph of Michèle Morgan from the 1959 film)
Michèle Morgan, Henri Vidal (starring); Henri Decoin (director, screenwriter); Michel Audiard, Pierre Roustang, Albert Valentin (screenwriters)
Verlag: N.p., N.p. 1959
- Foto
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USARoyal Books, Inc., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Vintage borderless oversize reference photograph from the 1959 French film, showing actress Michèle Morgan. A small-town reporter helps a lawyer incriminate a wine-selling company, revealing how the merchants target poor people and youth in their advertising campaigns. Shot on location in Paris and Yvelines, France. 9.25 x 12.25… inches. Very Good, moderately foxed, with a small closed tear at the bottom right corner.