EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9782010163982.
Verlag: P. Guiauchain, Alger; Algiers, 1932
Anbieter: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good+. No Jacket. First English language edition. Octavo paperback, 61 pp. Black and white illustrations. Rear bottom left corner of cover is clipped. Name on front free end paper. Slightly sunned, Good+ condition. No dust jacket.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. L'�cole en France du XIXe si�cle � nos jours de la maternelle � l'universit�. Book.
Zustand: New.
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Impr. administrative et commerciale Émile Pfister, Algiers, 1927
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. 1st Edition. 66 pages illustrations, folded map : 24 cm.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: La bataille des livres, Pradinas, Frankreich
Zustand: Bon. La crise du politique: Les chemins d'un renouveau | P. Albertini | L'Harmattan, 1997, in-8 broché, 165 pages. Couverture légèrement passée. Dos solide. Intérieur frais malgré de rares passages soulignés au crayon à papier. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. [BT58] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Verlag: Imprimerie Emile Pfister, 1927
Anbieter: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Frankreich
Broché. Bon exemplaire. Edition illustrée, texte en anglais. 66pages.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 43,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Peyronnet,, 1966
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
Signiert
8° broche. 232 S. / 4 illustrations. Dedicace sur le titre. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 45,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Librisline, Valentano, VT, Italien
Paperback. Zustand: Used: Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 42t.
Sprache: Französisch
Verlag: Peyronnet, Paris, 1959
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché. Zustand: Bon. In8 - broché - 388 pages - nombreuses illustrations hors texte.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30094949: 1969. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 908.44945-Régionalisme : Corse.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1958
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
P., J. Peyronnet, 1958. In-8 br., 388 pp., 1 carte, illustr. h.-t. Contient notamment les biographies des 45 généraux corses qui se sont distingués dans les guerres ayant marqué la fin du XVIIIe siècle et le commencement du XIXe. Index des noms de lieux et de personnes. /S73 Couv. salie, bon ex. par ailleurs.
Verlag: Chocolats Nestlé Peter Cailler Kohler / Vevey, 1951
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
Zustand: Sehr gut. 26 Bll. mit 288 Farbbildern (24 Serien zu 12 Bildern). Illustr. OHln. 4°. Vollständiges Sammelbilder-Album. 26 Bll. mit 288 Farbbildern (24 Serien zu 12 Bildern, komlplett). Illustr. OHln. 4°. Vollständiges Sammelbilder-Album. Das ist: Band 1 - ohne Nummer.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Education Superieur Pedagogique Apr 2020, 2020
ISBN 10: 2011403219 ISBN 13: 9782011403216
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Ce livre est une synthese de l'histoire de notre systeme scolaire depuis le debut du xixe siecle. L'auteur s'interesse a tous les niveaux d'enseignement de la maternelle a l'universite, a toutes les disciplines scolaires et a tous les effets sociaux de l'enseignement.
Verlag: J. Peyronnet, 1958
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Livre 1958, J. Peyronnet, in-8 broché de 385 pages, couverture blanche, titrage noir, La Corse militaire - ses généraux - Monarchie, Révolution, 1er Empire, préface Général Poli-Marchetti | Etat : Bon état, couverture défraîchie, pliure sur le 1er plat, charnières faibles, petit accroc coiffe inférieure (Ref.: KH6533). Livre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80131856: Mars 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. Quelques planches de portraits en noir et blanc. Bandeau d'éditeur. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.
Couverture souple. Zustand: bon. R300238076: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 237 pages. Mors légèrement fendus en coiffe de pied. Envoi de P.-L. Albertini en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.
Verlag: Paris, J. Peyronnet, 1958, in-8 broché, 390 pp. Illustrations. Non coupé., 1958
Anbieter: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Frankreich
Couverture en bon état, intérieur en très bon état.
Verlag: Peyronnet
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, broché, 392p, traces de scotch sinon bé Envoi de l'auteur.
Verlag: J. Peyronnet, 1959
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. Couverture salie avec une coupure à un mors. Des rousseurs aux tranches sinon intérieur propre. in-8. 1959. broché. 388 pages. Avec des illustrations en noir - Envoi de G. Rivollet. Good.
Erscheinungsdatum: 1995
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Bologna, Calderini, 1995, 4to cartonato editoriale con sovraccopertina illustrata a colori, pp. 304 completamente illustrato in nero e a colori.
Verlag: J. Peyronnet, 1959
Anbieter: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. in8. 1959. broché. 390 pages. Cet ouvrage historique étudie le rôle militaire de la Corse à travers ses généraux couvrant les périodes de la Monarchie de la Révolution et du Premier Empire. Il se structure en trois grandes parties : l'héroïsme corse et la révolution de 1729-1756 les formations du 'Royal Corse' créées par l'Angleterre (1793-1817) et les biographies de figures militaires notables comme Pascal Paoli. Very Good.
Erscheinungsdatum: 2004
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Bologna, Damiani, 2004, 4to (cm 32 x 24) legatura editoriale con sovraccoperta illustrata a colori, pp. 237 completamente illustrato a colori.
Verlag: Lettres de l'école freudienne, N°11, septembre 1973. Un volume in-4°, broché., 1973
[16643].
Sprache: Latein
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: S N Books World, Delhi, Indien
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 164. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1806 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Latin Pages: 164.