Alberts michael (127 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (127)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Prometheus Books, Amherst, New York, U.S.A. 2002

    1591020204 / 9781591020202

    • Hardcover

    Anbieter: Aladdin Books, Fullerton, CA, USAAladdin Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,09

    EUR 7,73 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Near Fine. VG+ in near fine dust jacket. Lower edges of cloth slightly worn, otherwise a tight and clean copy. NO jacket tears or chips. Book.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Lang 1986

    3820496335 / 9783820496338

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 259 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten leicht be

  • Sprache: Englisch

    1399814338 / 9781399814331

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,27

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 30,67

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Flensburg : Flensburger-Hefte-Verl. 1998

    3926841877 / 9783926841872

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,14

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Sprache: Deutsch 183 Broschur; 21 cm Mit Abbildungen. Autoren z.B.: Wolfgang Weirauch, Thomas Höfer, Arfst Wagner, u.a.; Broschur; Guter Zustand.

  • Zustand: Neu

    EUR 31,47

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte 21. . 1988

    3926841109 / 9783926841100

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    164 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband minimal berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Flensburg : Flensburger-Hefte-Verlag 1995

    3926841680 / 9783926841681

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 3,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    * Umfang/Format: 181 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1995 * Schlagwörter: Waldorfpädagogik ; Aufsatzsammlung Aus dem Inhalt Aufgaben der Erziehung Interview mit Stefan Leber von Klaus-Dieter Neumann Der Mensch kommt nicht nur einmal auf die Erde / Der Geist des Menschen ergreift die Leiblichkeit / Erziehung m

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte. 42. . 1993

    3926841567 / 9783926841568

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    218 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit farbigen und s/w Abbildungen. In gutem Zustand. Sprache: deu.

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte 44. . 1994

    3926841591 / 9783926841599

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    223 S. Kartoniert. Kanten minimal bestoßen sonst gut erhalten. Sprache: deu.

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte 46. . 1994

    3926841621 / 9783926841629

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    207 S. Kartoniert. Kanten minimal bestoßen, sonst In sehr gutem Zustand. Sprache: deu.

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte 14. . 1988

    3926841079 / 9783926841070

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    186 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Minimale Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Flensburg : Flensburger-Hefte-Verlag

    3935679009 / 9783935679008

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,30

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    * Umfang/Format: 213 Seiten : Illustrationen, graph. Darst. ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 2001 * Schlagwörter: Anthroposoph, ; Interview, Anthroposophie Die Anthroposophie ist eine Art Okular, um die irdische und die übersinnliche Welt besser zu verstehen. Sowohl ihre Methode als auch ihre Inhalte erweitern den Horizont desjenigen

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte. 62. . 1998

    3926841877 / 9783926841872

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    183 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. In sehr gutem Zustand. Sprache: deu.

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte 25. . 1989

    3926841176 / 9783926841179

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    242 S. Kartoniert. Kanten minimal bestoßen. Sonst in sehr gutem Zustand. Sprache: deu.

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte 57. . 1997

    3926841796 / 9783926841797

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    195 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte 50. . 1995

    3926841680 / 9783926841681

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    187 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte 35. . 1991

    3926841427 / 9783926841421

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    211 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Flensburg : Flensburger-Hefte-Verl.-Ges., 1988

    392684115X / 9783926841155

    • Softcover

    Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 192 S. : Ill. ; 21 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Flensburg : Flensburger-Hefte-Verlag

    3926841796 / 9783926841797

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,60

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    * Umfang/Format: 195 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1997 * Schlagwörter: Weltgesellschaft, ; Entwicklung, ; Weltwirtschaft, ; Globalisierung ; Aufsatzsammlung An der Schwelle zum 21. Jahrhundert befindet sich die Welt im Umbruch. In atemberaubendem Tempo schreitet die Globalisierung voran, deren Motor die tr

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Flensburg : Flensburger-Hefte-Verlag

    3935679270 / 9783935679275

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,60

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    * Umfang/Format: 187 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 2005 * Schlagwörter: Freiheit Viele ersehnen sie und erleben sie nie. Andere haben genug von ihr und können nichts mit ihr anfangen. Für manche ist sie eine Bürde, für andere das eigentliche Ziel des Menschseins, der Individualität. Freiheit! Was ist Freihe

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Flensburg : Flensburger-Hefte-Verlag 2002

    3935679084 / 9783935679084

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,80

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    * Umfang/Format: 189 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 2002 * Schlagwörter: Familie ; Aufsatzsammlung Schulpolitik und Elternrolle Interview mit Willi Lemke, Senator für Bildung und Wissenschaft der Freien Hansestadt Bremen von Klaus-Dieter Neumann Schritte zur Verbesserung der Schulsituation / Wachsendes Probl

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte. 78. . 2002

    3935679084 / 9783935679084

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    189 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Neuwertig. Sprache: deu.

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte. 23. . 1988

    392684115X / 9783926841155

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    192 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. In gutem Zustand. Sprache: deu.

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte 100. . 2008

    3935679432 / 9783935679435

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    208 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte 90. . 2005

    3935679270 / 9783935679275

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    187 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte 17. . 1987

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    168 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Minimale Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte 16. . 1987

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    182 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.

  • Sprache: Deutsch

    3935679572 / 9783935679572

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,80

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Flensburg. Flensburger Hefte. 68. . 2004

    3935679211 / 9783935679213

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    251 S. Kartoniert. Kanten minimal bestoßen. Sonst in sehr gutem Zustand. Sprache: deu.