Verlag: Greif Verlag, Berlin o. J.,, 1983
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, , 72 Seiten, in gutem Zustand, , [LSC31,1b]. Deu 400g.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,33
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Max Niemeyer., Halle., 1892
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Papier. 216 Seiten 11,8 x 18,8 Text sehr gut, ungelesen. Einband etwas fleckig und eingerissen. 900 Gramm Sprache: Deutsch.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 44,98
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Greif-Bücherei ohne Jahr.
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
Erstausgabe
8°, OPappband, sehr gut. 1. Aufl. 15 Holzschnitte von Vergil Solis, 72 S., 1 Bl. Greif-Bücherei: 8. Bändchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Enthaltend die 'Kurze Beschreibung der Wetterau' (1552), zwölf auserlesene Fabeln aus Wetterau und Hessenland sowie als Anhang fünf geistliche Lieder. Mit Rohrfederzeichnungen und Holzschnitten von Archibald Bajorat. Frankfurt: Waldemar Kramer, 1978. OHardc. 207 S. - 25 x 18. * Name auf Vorsatz; sonst neuwertig !
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,33
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin Greif-Bücherei (), 1934
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
72 S., 1 Bl. Nachwort von Wilhelm Matthiessen. Mit 15 Abb. nach Holzschnitten von Vergil Solis. Illustr.OPp. (Einband minime Gebr.spur). Greif-Bücherei Hrsg. J.P. Wozniak, 8. Bändchen. -Alberus, um 1500 geboren , 1553 gestorben, war nicht nur ein Anhänger, sondern persönlicher Schüler Martin Luthers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Greif Bücherei, 1920
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gebunden. Zustand: Gut. 1. Auflage dieser Ausgabe. 72 Seiten gebundene Ausgabe mit Deckelbild; gut erhaltenes, schönes Exemplar mit zahlr. Holzschnitt-Illustrationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Greif-Bucherei Berlin S.D., BERLINO
ISBN 13: 2568912754308
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. TEDESCO Coperta cartonata e maggiormente imbrunita ai margini e al dorso, tagli e pagine con imbrunitura, libro completamente fruibile, volume n. 8 a cura di Johannes Paul Wozniak, con postafazione di Wilhelm Matthiessen, presenti 15 xilografie in nero nel testo di Vergil Solis, numero pagine 72.
Verlag: Halle a. S., Max Niemeyer., 1892
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
LXXII, 216 S. Original-Broschur. Unaufgeschnitten. Äusseres nur leicht gebräunt u. ein wenig angestaubt, rauer Schnitt teils etwas braunfleckig. Ecken und Kanten teils leicht angestossen, sauber u. ungelesen. (Neudrucke deutscher Literaturwerke des XVI. u. XVII. Jahrhunderts. Nr. 104-107).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Frankfurt am Main, Kramer., 1978
ISBN 10: 378290205X ISBN 13: 9783782902052
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 4°. 207 S. Ppbd. (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Waldemar Kramer Verlag GmbH Oberursel, Germany, 1983
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. WETTERAU -8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 207 SS, Ill. OLn. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar Sehr gut.
Verlag: Halle a. S.: Max Niemeyer, 1892
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. LXXII, 216 Seiten. Überwiegend Frakturdruck. Blätter teilweise noch unaufgeschnitten. - Umschlag minimal knickspurig und mit dezenten Randläsuren. - Insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Interimsbroschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Kramer, 1978
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. W. Kramer - 1. Auf. 1978 : Erasmus: Alberus - gb. Gr. PE-DUZ7-GOFM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Verlag: Olms 1975 Hildesheim, 1975
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Greif Bücherei Wohl 1941, Berlin, 1941
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
72 S. Fraktur Bleisatz, 15 Holzschnitte mit Motiven des 16. Jahrhunderts. Gelungen! Rücken dunkler, Leerblatt Bleistiftvermerk von 1941, insgesamt materialbedingt etwas nachgebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Waldemar Kramer, 1978
ISBN 10: 378290205X ISBN 13: 9783782902052
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 207 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Einband und Kopfschnitt minimal fleckig. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783782902052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
840 S. Oln. Nachdruck der Ausgabe Frankfurt 1540.
EUR 39,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104776367 ISBN 13: 9781104776367
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 43,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.