Verlag: Bonn, Abteilung Politische Bildung der Friedrich-Ebert-Stiftung, [, 1988
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Softcover. Top corner slightly bumped; 8 pages slightly wrinkled; otherwise very good condition. ]. 255p. Dokumentation einer internationalen Fachtagung im Kurt-Schumacher-Bildungszentrum der Friedrich-Ebert-Stiftung in Bad Münstereifel vom 6. bis 8. März 1987.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Abt. Polit. Bildung d. Friedrich-Ebert-Stiftung, 1988
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 255 S. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Industrie-und Handelstag, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 59 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth : Schwarz, 1957
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Kl.-8°, OPp. Zustand: Gut. 23 S. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kennzeichnung, Schriftzug und Klebestreifen im Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. R-05-91 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: New York : Dover, 1963
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Good paperback copy with loss to the upper front panel. Sound and clean overall. Edition; new ed. Physical description; 42 pages : 346 illustrations ; 31 cm. Subject; Dürer, Albrecht (1471-1528). Genre; Illustrated. 3 Kg.
Verlag: Atlantis Musikbuch-Verlag, Zürich / Freiburg i. Br., 1975
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: c1975. Einband: Pappe. Beschreibung: Zeichnungen von Camillo Osorovitz. Fotos von Willy Spiller. Gestaltung: Hans Frei. Mit Vor- und Nachwort. Ecken leicht bestoßen. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 61 S.
Verlag: BI, Mannheim 1989,, 1989
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,239s., in gutem Zustand, [LSC48,2a], Deu 400g.
Verlag: Hamburg, Konrad Kayser, 1938., 1938
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26,5 x 19 cm. Doppelblatt, mittig mit Knickspur. Im Falz etwas vergilbt. Insgesamt sauber und gut erhalten. Beiliegend: Zeitungsausschnitt mit 2 Artikeln von Hermann Wanderscheck zu Eberhard Wolfgang Möller. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00548-403149.
Verlag: New York : Dover, 1963
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Erstausgabe
First Edition. Good paperback copy with loss to the upper front panel. Sound and clean overall. Edition; new ed. Physical description; 42 pages : 346 illustrations ; 31 cm. Subject; Dürer, Albrecht (1471-1528). Genre; Illustrated. 1 Kg.
Verlag: Friedrich-Ebert-Stiftung, Hist. Forschungszentrum, Bonn 1995., 1995
ISBN 10: 3860774204 ISBN 13: 9783860774205
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 14,8 cm. Graues Originalheft mit Vorderdeckelporträt. 48 Seiten mit Schilderungen geschichtlicher Ereignisse, seiner Tätigkeiten sowie biographische Angaben. Viele Abbildungen in s/w. Sauberes, gutes Exemplar. Begleitend zur Ausstellung des Archivs der sozialen Demokratie der Friedrich-Ebert-Stiftung, Bonn 11.10.-10.11.1995. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10351-615108.
Verlag: Graz, Kienreich, 1946
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Deutschland
125 S. 8°. Orig.Broschur Umschlag angeschmutzt und mit ein paar Tintenkritzeleien am hinteren Deckel. Innen ordentlich erhalten.
Verlag: Jos.A.Kienreich, Graz, 1946
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Orig.-Broschur, 15x20, S 125. Guter Zustand.
Verlag: Verlag Neue Gesellschaft, Bonn, 1985
Anbieter: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Deutschland
Brosch. (Reihe Praktische Demokratie) 159. Buch.
Verlag: Berlin: Film-Kurier,
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Zustand: Gut. 8 S., 29 x 22 cm, Original-Filmprogramm. Klammergeheftet, 8 ungez. Seiten. Gebrauchsspuren an den Ecken, zwei kleine Randeinrisse vorne (über alle Seiten), sonst und gesamt gutes, sauberes Exemplar, ungefaltet, ungelocht. DIES IST EIN PROGRAMMHEFT UND KEINE DVD ODER VHS. THE ITEM IS A PLAYBILL NOT A DVD OR VHS. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Grundlagen des Gemüsebaues. Graz, Kienreich, 1946. 125 S., OKart., etw.fleckig u.gebrauchssp.; gutes Expl. - Folgendermaßen unterteilt: Technik des Gemüsebaues. Kulturbeschreibung der Hauptgemüsearten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Gesellschaft Bonn,, 1985
ISBN 10: 3878314132 ISBN 13: 9783878314134
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 13 Taschenbuch. 159 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neue Gesellschaft Bonn,, 1985
ISBN 10: 3878314132 ISBN 13: 9783878314134
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 13 Taschenbuch. 159 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bernhard Funck Verlag
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. r11917 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
cloth, dustjacket, 4to 307 pp., ca. 150 ills. Farbstruktur in der Malerei; Dokumenta Kassel 1982; Dialektik; very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Verl. Neue Gesellschaft, 1982
ISBN 10: 3878313632 ISBN 13: 9783878313632
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 614 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. MX3152 3878313632 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Verlag Neue Gesellschaft, Bonn, 1985
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
159 S. Über A5 Format, rotes Cover, schwarz-weisse Titelei. Enthält fundierte Texte zur Thematik. Cover gering Randberieben, Text zart nachgebräunt, guter Zustand.
Verlag: Neue Gesellschaft, Bonn, 1985
ISBN 10: 3878314132 ISBN 13: 9783878314134
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 4,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. Erste Auflage. Reihe Praktische Demokratie; 159 S.; mit Literaturverz.; mit privat montierter tasche mit Zeitungsausschnitten Size: 21,8 cm.
Verlag: Hans Schwarz Verlag 19XX, Bayreuth
ISBN 13: 2560848218336
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. TEDESCO Piccola brossurina in lingua tedesca dedicata ad alcune specie di uccelli, con una breve introduzione seguita da 40 tavole fotografiche in b.n. con didascalie esplicative. Copertina morbida con sovraccoperta illustrata in b.n., appena sbiadita, carte appena ingiallite dal tempo, ma comunque in buone condizioni di conservazione e di fruibiltà. N. pag. n.n.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Dietz, J.H.W., Nachf., 1985
ISBN 10: 380121107X ISBN 13: 9783801211073
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 23,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 1044 Seiten, 19 cm, Akzeptabler Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Mit sehr wenigen Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1045.
Sprache: Englisch
Verlag: New York: Dover Publications, Inc. [1964]., 1964
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
346 S. : überwiegend Ill. Einband leicht berieben, hinterer Deckel nachgedunkelt und fleckig. Kanten und Ecken bestossen. Innengelenke leicht angeplatzt, sonst gut. G05-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050 31*21,5 cm. OBroschur., unbekannter Einband, unbekannter Einband.
Verlag: Bonn Verlag Neue Gesellschaft, 1985
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
160 S., Oktav, roter OPp. ("Reihe Praktische Demokratie") - Erstausgabe. Wohlerhaltenes Exemplar. - BEILIEGEND: BRANDT, Willy: Der Auftrag des demokratischen Sozialismus. Zum 20. Todestag von Kurt Schumacher. Sonderdruck, Bonn-Bad Godesberg, Verlag Neue Gesellschaft, 1972, 33(3) S., Oktav, weißer OPp. mit Einbandschrift in Orangerot - Ordentliches Exemplar. - Zus. 2 Bände.
Verlag: Verlag J. H. W. Dietz Nachf., Bonn, 1999
Anbieter: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Deutschland
Geb. 0 - neuwertg. Buch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Stocker-Schmid AG, Dietikon-Zürich/Motorbuch Verlag, Stuttgart, 1994. 384 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart, (Einband mit geringen Eckknickspuren)---- sonst gutes Exemplar - 1380 Gramm.