Alessandro aruffo (45 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (45)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editora Popular 2002

    8478842462 / 9788478842469

    • Softcover

    Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpanienLibrería Cajón Desastre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Ref.A1828. 14x21. 224 pág. Encuadernación de la editorial. 49-D Arábiga Sin categorizar.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Erre emme 1991

    8885378293 / 9788885378292

    • Softcover

    Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 5,16

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 7 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Datanews 2001

    8879811703 / 9788879811705

    • Softcover

    Anbieter: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, USAOrca Knowledge Systems, Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 18,87

    EUR 5,14 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. Minor fold marks on front cover. Text in Italian.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Datanews, Roma, 2001

    8879811495 / 9788879811491

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: MOLTO BUONO. Roma, Datanews cm.15x21, pp.212, brossura con copertina figurata a colori.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Massari Editore 2006

    8845702405 / 9788845702402

    • Softcover

    Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 9,00

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Datanews, Roma, 1998

    8879811126 / 9788879811125

    • Softcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 9,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: COME NUOVO. Roma, Datanews cm.12x17, pp.126, brossura con copertina figurata.

  • Weitere Bilder

    Verlag: 1992-02-01 1992

    • Hardcover

    Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Datanews 2002

    8879812033 / 9788879812030

    • Softcover

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,20

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Italienisch

    Verlag: Massari Editore (6 dicembre 2006) 2006

    8845702405 / 9788845702402

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,27

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Popular, Madrid 2002

    8478842462 / 9788478842469

    • Softcover

    Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 13,50

    EUR 39,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: New. 135x210mm, 0 a la izquierda, 6 (ISBN-10:84-7884-246-2). 223p., Sprache: Spanisch, NUEVO / NEU / NEW. Rústica. Este libro ofrece una panorámica histórica de la civilización musulmana a partir de la guerra liderada por Mahoma y hasta el fundamentalismo de nuestros días. Se exponen también los principios es

  • Verlag: Datanews 2001

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,50

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: buono. Dal Novecento ad oggi Africa e Medio Oriente Historical and Political studies Contemporary History Africa and Middle East bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Italienisch

    Verlag: Datanews 1999

    8879811215 / 9788879811217

    • Softcover

    Anbieter: Librora, Gualdo Tadino, PG, ItalienLibrora

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 7,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brossura. Zustand: ottimo. OTTIMO STATO NESSUN DIFETTO RILEVANTE.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Massari Editore 2006

    8845702405 / 9788845702402

    • Softcover

    Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 9,89

    EUR 27,99 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: new.

  • Verlag: Erre Emme edizioni, Roma 1995

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: il Bulino libri rari, Torino, , Italienil Bulino libri rari

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Prima edizione, esemplare perfetto allo stato di nuovo. Varie fotografie in nero. Brossura editoriale illustrata, pp. 288, in 16°.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Popular 2002

    8478842462 / 9788478842469

    • Softcover

    Anbieter: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, SpanienDesván del Libro / Desvan del Libro, SL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    TAPA BLANDA. Zustand: BUEN ESTADO. CASTELLANO EDITORIAL POPULAR: 0 A LA IZQUIERDA-6.

  • Verlag: Erre Emme, 1994

    • Softcover

    Anbieter: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, ItalienLA LIBRERIA COSSAVELLA

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    j407. Cm. 12x17, pp. 171, brossura editoriale illustrata. Pari al nuovo.

  • Verlag: Erre Emme 1992

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,12

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Datanews 2003

    8879812181 / 9788879812184

    • Softcover

    Anbieter: DRBOOKS, Roma, RM, ItalienDRBOOKS

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brossura editoriale. Usato in buone condizioni.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Datanews 2000

    8879811576 / 9788879811576

    • Softcover

    Anbieter: DRBOOKS, Roma, RM, ItalienDRBOOKS

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brossurato. Buone condizioni.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: DATANEWS EDITRICE ROMA OTTOBRE 2001 2001

    8879811495 / 9788879811491

    • Softcover

    Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, ItalienLibrightbooks

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,19

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    copertina morbida. Zustand: buone. Zustand des Schutzumschlags: buone.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Popular 2016

    8478842462 / 9788478842469

    • Softcover

    Anbieter: RecicLibros, Madrid, M, SpanienRecicLibros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,44

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Castelvecchi, ROMA 2011

    8876155899 / 9788876155895

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. IED. RX ITALIANO I edizione, n.5 della collana, copertina editoriale illustrata da piccola foto a colori di Gheddafi, flessibile, leggermente ingiallita e con tracce di polvere, pagine in buonissimo stato di conservazione, appena ingialliti i bordi. Numero pagine 124.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Datanews Editrice, ROMA 1999

    8879811495 / 9788879811491

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: OTTIMO USATO. II ED. ITALIANO Seconda edizione aggiornata. Brossura in cartoncino, illustrata ed in ottimo stato. Pagine come nuove, salde, con ampio margine e note al piede, arricchite da due tabelle a fine testo. Numero pagine 211.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Datanews Editrice, ROMA 2007

    8879813137 / 9788879813136

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: OTTIMO USATO. IED. Datanews short book ITALIANO Sottile brossura filo refe, modesti segni alla copertina a colori con leggera dissolvenza e ottimo aspetto, come nuovo l'interno. N. pag. 117.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Editorial Popular, S.A. 2002

    8478842462 / 9788478842469

    • Softcover

    Anbieter: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpanienAlmacen de los Libros Olvidados

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,20

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    tapa blanda. Zustand: 2ª Mano. 2ª Mano. Editorial Popular, S.A. 2002. 0 A La Izquierda, 6. Libro.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Datanews, ROMA 1997

    8879810235 / 9788879810234

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 9 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Biografia in sottile brossura con copertina flessibile opaca, punte e cuffie lise, nel complesso buono lo stato, illustrata in prima. Pagine interne avoriate e ben conservate, nessuna presenta sgualciture da lettura, cerniera perfettamente salda. Tagli in gran parte puliti. N. pag. 141.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Datanews 2002

    8879812033 / 9788879812030

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: OTTIMO USATO. I ED. Short books ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine 176. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Firenze, Cultura della Pace, Firenze 1993

    8809008685 / 9788809008687

    • Softcover

    Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,43

    EUR 41,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura paperback. Zustand: Buono (Good). ST1098.7Copertina editoriale in brossura pieghevole alettata,volume in buone condizioni,  lievi fioriture ai tagli e sulla prima pagina,   copertina  e interno  complessivamente  in ottimo stato, legatura salda, 302 pagine circa Copertina come da foto  ISBN/ASIN 8809008685. Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Cultura della Pace 1993

    8809008685 / 9788809008687

    • Softcover

    Anbieter: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItalienStudio Bibliografico Viborada

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 36,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). In 8, 302 pagine, brossura paperback 302 9788809008687 Molto buono (Very Good) . Book.

  • Verlag: Erre emme 1995

    Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,70

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: buono. History Books controcorrente 21 OTTIME CONDIZIONI.