Alfred mallet (79 Ergebnisse)
Verlag: Amoit Dumont, Paris 1954
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, USAVashon Island Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,57
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. First Thus. In pictorial paper wraps, 8vo, 349pp. (light shelfwear). Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Amiot Dumont 1955
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,50
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Archives d'histoire contemporaine". Biographie. Tome II (2) seul. 1 seul volume ! Rares planches n&b. 16,5x22,5 cm. 425 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Frottements. Papier bruni. Rares rousseurs en tranche. in-8°.

Sprache: Französisch
Verlag: Amiot Dumont, Paris 1954
- Softcover
Anbieter: Domifasol, charbonnieres, FrankreichDomifasol
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 26,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. 2 vol. de 349 et 424 pp. format: 16x21 - Avec qqs illustrations photographiques.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,85
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: AMIOT DUMONT 1954
- Softcover
Anbieter: Alsa passions, OBERNAI, FrankreichAlsa passions
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. ENSEMBLE EN DEUX TOME.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,42
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,42
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,49
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderAnbieter: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, FrankreichLe Rayon populaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSaint-Mandé: éditions artistiques du Flambeau, 1931, 56 p. --Recueil de 12 poèmes dans lesquels le poète et chansonnier berrichon tente de combattre 'ces trois oiseaux nuisibles: l'envie, l'hypocrisie et la méchanceté'. Broché, couverture beige ornée d'un bois gravé (signé F.S.), en assez bon état (manques au dos).

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,98
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,98
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Des livres et nous, Beauvais, FrankreichDes livres et nous
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 21,00
EUR 21,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. 21,00 € Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal • Suivi • Recommandé - Point de retrait So Colissimo • Chronopost • Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Les frais d'envois postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marg…e du vendeur. Au dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste Retrait possible sur Paris 9e et 60 Pour l'étranger, Tarif "livres et brochures". photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande. Couverture avec usure d'usage Retrait possible chez le vendeur (60850).

Verlag: , Amiot Dumont (Parigi) 1955
- Hardcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbflexi bound. Zustand: Poor. Discreto stato. Brossura compromessa con ricopertura plastificata artigianale logorata. STORIA. Storia Alfred Mallet Pierre Laval II De la reconquete du pouvoir a l'execution Amiot Dumont (Parigi) 1955 Storia Mediocre (Poor) . Book.
Verlag: Amiot - Dumont
- Softcover
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FrankreichLibrairie Alpha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 37,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1955, in-8 broché, 426pp avec des photographies hors texte; collection archives d'histoire contemporaine; très bon état.
Verlag: Paris, Amiot-Dumont (1955) 1955
- Softcover
Anbieter: le livre d'occasion, saint brieuc, Frankreichle livre d'occasion
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 27,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. 2 volumes brochés Pierre Laval, tome 1: Des années obscures à la disgrâce du 13 décembre 1940, tome 2: De la reconquête du pouvoir à l'exécution. Archives d'Histoire Contemporaine.

Verlag: Amiot-Dumont 1955
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R300264183: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. Paris, Amiot-Dumont, 1955, in 8, broché, 421 pp. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

Verlag: AMIOT DUMONT 1955
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R160130103: MARS 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur acceptable. 39 pages. 2 planches de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.

Verlag: AMIOT DUMONT 1955
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO30041714: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 424 pages. Etiquette sur le premier plat. Bords du premier plat abîmés. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.

Verlag: Amiot-Dumont 1954
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 26,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R300264184: 1954. in-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. Paris, Amiot-Dumont, 1954-1955, 2 volumes in 8, broché, 349 et 421 pp. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

Sprache: Französisch
Verlag: Amiot Dumont 1955
- Softcover
Anbieter: La caverne de Zardoz, Saint Ghislain, BelgienLa caverne de Zardoz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 75,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Satisfaisant. Zustand des Schutzumschlags: Neuf. Couverture souple, état d'usage, couverture frottée avec quelques taches, bords frottés, tranches sales, plis de lecture, intérieur correct. 421 Pages 15.5 x 21.0 cm. Envoi par Mondial relay.
Verlag: Paris, Amiot-Dumont, 1955 1955
- Softcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb16 x 21, 2 volumes, 349 + 425 pp., illustrations photo. N/B, broché, bon état.

Verlag: IMP. DESFOSSES-NEOGRAVURE 1937
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80138477: 23 juin 1937. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Paginé de 839 à 870. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

Verlag: AMIOT DUMONT 1955
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260109551: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. 421 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Verlag: AMIOT & DUMONT 1955
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 424 pp.

Verlag: Amiot-Dumont 1955
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO40001072: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Papier jauni. 424 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. 1er plat détaché. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,90
EUR 61,86 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Ce catalogue propose un aperçu exhaustif des manuscrits et des livres historiques de la Bibliothèque municipale de Chalons-sur-Marne, dans la région de Champagne. Les documents présentés incluent des manuscrits enluminés, des chroniques et des traités politiques et économiques. Tout amateur d…'histoire appréciera ce travail de référence.
Verlag: Amiot - Dumont 1955
Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, Frankreichl'Avenir du passé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 44,19 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Bon état. Broché. format:16 x21 cm. 349 pages. illustré de photos en noir - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,80
EUR 64,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Ce catalogue de la bibliothèque municipale de Chalons-sur-Marne met en lumière les volumes 4-5 du fonds Garinet. Il s'agit d'une collection rare et précieuse de livres et de manuscrits provenant d'un notable local qui a consacré sa vie à l'acquisition de connaissances et d'oeuvres d'art.This…work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,23
EUR 62,72 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Ce catalogue propose un aperçu exhaustif des manuscrits et des livres historiques de la Bibliothèque municipale de Chalons-sur-Marne, dans la région de Champagne. Les documents présentés incluent des manuscrits enluminés, des chroniques et des traités politiques et économiques. Tout amateur d'histoi…re appréciera ce travail de référence.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Amiot Dumont 1955
- Hardcover
Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, FrankreichLibrairie Thot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 48,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. In 8, demi chagrin, bon état, 1955, (frottements au dos). 349 pages. Collection "Archives d'histoire contemporaine". Envoi soigné.