Algerien (283 Ergebnisse)

Verlag: Rédaction 1962
- Softcover
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 4 pages (270x210 mm) accompagné de 2 tracts de 1962 sur la guerre d'Algérie.

Publ. trimestrielle. Tome IV, No 2.
Afrique/Algerie/Afrika/Algerien. - Archives de l'Institut Pasteur d'Algerie.
Sprache: Französisch
Verlag: Alger, Juin 1926. 1926
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. gr.8°. pp.161-342 de la pagin. perpet. Avec nombr. illustr. (dessins et photos, aussi hors-texte). Broche orig., non coupe, couverture use et endommage. Brochage pique de rouille, en parties repare. - L'interieur propre. 4 Travaux de recherche: Le diagnostic des piroplasmoses; Les piroplasmoses du mouton et de la chev…re; Les piroplasmoses bovines dues aux Babesiella; Action locale du stovarsol dans un cas de syphilome phagadenique de la levre inferieure. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18738.
Verlag: Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr. 1893
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 6,5x7,5 cm.
Verlag: Orleans : Impr Pigelet, [ca ] 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
95 S. mit Abb. Orig.-Brosch. Cahiers du centenaire de l'Algérie ; 1 . - (Stempel auf Vortitel u. Titel verso).
Verlag: Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr. 1893
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 10,5x15 cm.
Verlag: Orleans : Impr Pigelet, [ca ] 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
71 S. mit 6 gefalt. Karten. Orig.-Brosch. Cahiers du centenaire de l'Algérie ; 12 . - (Stempel auf Vortitel u. Titel verso).

Sprache: Deutsch
Verlag: 1847. 1847
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17,5 x 8,5 cm. Aus : Heinrich Berghaus - Die Völker des Erdballs. [SW - Trachten, Tracht].

Sprache: Deutsch
Verlag: 1847. 1847
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16,0 x 7,0 cm. Aus : Heinrich Berghaus - Die Völker des Erdballs. [SW - Trachten, Tracht].

Sprache: Deutsch
Verlag: 1847. 1847
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15,5 x 7,5 cm. Aus : Heinrich Berghaus - Die Völker des Erdballs. [SW - Trachten, Tracht].

Sprache: Deutsch
Verlag: 1847. 1847
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18,5 x 8,0 cm. Aus : Heinrich Berghaus - Die Völker des Erdballs. [SW - Trachten, Tracht].

Sprache: Deutsch
Verlag: 1847. 1847
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17,5 x 8,0 cm. Aus : Heinrich Berghaus - Die Völker des Erdballs. [SW - Trachten, Tracht].
Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1899
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 9,5x7 cm.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1899
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 9,5x12 cm.

Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1873
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Größe 12x16 cm.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1899
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 13x10 cm.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,98
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,98
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Verlag: Holzstich, um. 1875
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 8x12 cm.

Verlag: London u. Paris, Fisher 1840
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 Blatt, verso weiß. Zustand: Gut. Bild ca. 12 x 18 cm, Blatt ca. 19 x 25 cm. Etwas stockfleckig. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Ohne Ort um 1840. 1840
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,20
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 Blatt, verso weiß. Zustand: Gut. Bild ca. 11 x 17 cm, Blatt ca. 16,5 x 21,5 cm. Leicht fleckig und mit leichten Knickspuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: 1901. 1901
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gravure couleurs à la une du Petit Journal. "Supplément illustré". Numéro complet.

Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1873
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Größe 16x24 cm.
Verlag: Stahlstich BI., aus dem Jahr. 1838
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Bildgröße 10x14 cm.

Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1893
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 16x23,5 cm.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1854
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 10x23 cm.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,94
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 100 pages. German language. 8.50x5.50x0.25 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, J.S.Mayer, 1855. 1855
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17,0 x 23,0 cm. Aus : Malerisches Buch der Welt, Band II. [SW-Krieg].
Verlag: Holzstich nach A. Leroux, aus dem Jahr. 1899
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 16x24 cm.
Verlag: Holzstich nach Richter, aus dem Jahr. 1876
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 18x27 cm.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1899
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 13x16 cm.