Allaines (28 Ergebnisse)

Verlag: Puf/Que Sais-Je ?
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,70
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Actualites de chirurgie cardiovasculaire de l'hôpital broussais / Chirurgie du coeur droit. Volume 2
sous la direction de Ch. Dubost et À. Carpentier; CI. d Allaines, Ph. Blondeau, J.-P. Cachera, A. Carpentier, etc.
Verlag: Masson 1980
- Softcover
Anbieter: Jean Blicksilver, Bookseller, Atlanta, GA, USAJean Blicksilver, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,25
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Volume 2; couverture souple (soft cover); Bon + état (Good+ condition); une certaine usure des étagères (some shelf wear); VIII + 175 pages, tableaux et beaucoup de figures inclus (tables and many figures included); La plupart des écrits sont en français. Il y en a deux en anglais.

Verlag: Leipzig : J. A. Barth
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,40
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: VIII, 189 Seiten, Mit 76 Abb. im Text ; gr. 8 * Erscheinungsjahr: 1956 VORWORT DES VERFASSERS ZUR DEUTSCHEN AUSGABE Mein Schüler, Professor Theo Hoffmann, hat liebenswürdigerweise die Übersetzung der neuen Auflage ?Die chirurgische Behandlung des Rektumkarzinoms" in die deutsche Sprache übernommen. Dieses Buch g…ibt einen Überblick über eine 20jährige Erfahrung in der konservativen Rektum-Chirurgie. In der Vorrede zu dieser deutschen Ausgabe erscheint es mir angenehm und wohlbegründet, daran zu erinnern, daß die ersten Versuche der Kontinenzerhaltung durchdacht und im großen Maßstabe verwirklicht wurden von Chirurgen des deutschen Sprachkreises, von denen die Namen Kraske und v. Hochenegg uns allen geläufig sind. Allerdings kam diese nichtverstümmelnde, technisch aber schwierigere Operation zu früh. Die Schwere des Eingriffes und die nicht immer befriedigenden funktionellen Ergebnisse verhinderten damals die weitere Verbreitung. In den letzten Jahren haben die technischen Fortschritte jeder Art, die eine Wandlung in der Chirurgie mit sich brachten, die operativen Bedingungen von Grund auf geändert. Seit 20 Jahren habe ich die Idee der Kontinenzerhaltung bei der Behandlung des. Rektumkarzinoms wieder aufgenommen und entwickelte sie in etwa der gleichen Richtung wie Finsterer, Mandl und viele andere. Ich bin heute der Auffassung, daß es sich um einen wesentlichen Fortschritt handelt, und daß die konservative Chirurgie des Rektumkarzinoms ebenso zuverlässig festgelegt ist und ebenso gute Sofort- und Dauerheilungen aufzuweisen hat wie die verstümmelnden Eingriffe. Um jedoch ein solches Ergebnis zu erzielen, müssen zwei Bedingungen streng eingehalten werden. Zunächst darf man nicht in gefährlicher Weise die Indikationen ausweiten und muß vor allem das Prinzip der ausgedehnten Resektion der Geschwulst beachten, bevor man an die Wiederherstellung denkt. Weiterhin soll der Operateur mehrere verschiedenartige Techniken beherrschen, je nach Sitz und Ausbreitung des Tumors, aber auch entsprechend dem Allgemeinzustand des Kranken und der möglichen Komplikationen. Wenn auch. gutes Exemplar, Einband mit kleinen altersbedingten Spuren * Verlag: Leipzig : J. A. Barth * Bindung: Gebundene Ausgabe.

Verlag: Oikos-Tau. 1971
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,78
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Cirugía. Ortopedia. Oftalmología (617(091)) Oikos-Tau. Vilassar de Mar (Barcelona. 1971. 18 cm. 128 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección ¿Qué sé?', numero coleccion(v. 26). Traducción de Felip Cid. Cirugía. Historia. Cid, Felip. 1930- . Cubierta deslucida. (=33…17837=) LO190.
Verlag: Le courrier du livre., Paris 1965
- Softcover
Anbieter: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, , FrankreichLibrairie la Devinière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
du septième au dixième. Broché. 124 (1) pages. In-8 (19x14). Les six premiers jours - le septième jour - le premier Noël et le premier dimanche - les cent cinquante trois poissons - le retour du bon Samaritain - les 8°, 9° et 10° jour - En appendice la fin du Monde d'après une vision de Sainte Hildegarde. Impression sur beau pap…ier, très bon état.

Verlag: OIKOS-TAU 1971
- Softcover
Anbieter: Librería Circus, Albacete, AB, SpanienLibrería Circus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 49,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Aceptable. 1. Páginas: Idioma: Castellano Descripción.
Leçons de clinique médicale; clinique médicale de l'Hôpital Bichat.
PASTEUR VALLERY-RADOT, ALLAINES F., PETIT-DETAILLIS F., SENEQUE J. Et PATEL J.
Verlag: Paris, G. Doin, 1943. 1943
- Softcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 x 24, 148 pp., 18 figures, broché, bon état (dos légèrement abîmé).

Verlag: La Colombe 1963
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40138273: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 152 pages. Tampon en page de garde. . . . Classification Dewey : 135.4-Traditions ésotériques et cabalistiques.

- Softcover
Anbieter: Llibres del Mirall, Barcelona, B, SpanienLlibres del Mirall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 43,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
París, Presses Universitaires de France, 1961. Col. Que sias-je?, 935. 125 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastada. Buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français. Ciencias. Medicina.

- Softcover
Anbieter: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FrankreichAu bon livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oct 01, 1995. Zustand: D'occasion - Bon état. ATTENTION // Edition de 1956. Reliure toilée éditeur en bon état (quelques légères traces discrètes de salissure). Corps de l'ouvrage en très bon état. Envoi rapide et soigne sous papier bulles dans enveloppe à bulles.

Verlag: Editions P.U.F 1967
- Softcover
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 935. Broché. 128 pages. Médecine. Livre.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,21
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Paris, La Colombe, collection Investigations, 1963. In-8 broché, 152 pp. 1963
Anbieter: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FrankreichLE SERPENT QUI PENSE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bon état, intérieur très bon, (étiquette sur une garde).
Verlag: MASSON et Cie 1944
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80011036: 1944. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 470 pages . Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Titre, année et tomaison dorés sur le dos cuir noir. Plats marbrés en noir et blanc. . . . Classific…ation Dewey : 617-Chirurgie.
Verlag: MASSON et Cie 1943
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80011035: 1943. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 628 pages . Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Titre, année et tomaison dorés sur le dos cuir noir. Plats marbrés en noir et blanc. . . . Cl…assification Dewey : 617-Chirurgie.
Verlag: MASSON et Cie 1942
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80011034: 1942. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 490 pages . Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Titre, année et tomaison dorés sur le dos cuir noir. Plats marbrés en noir et blanc. . . . Cl…assification Dewey : 617-Chirurgie.

Verlag: H. Herluison, Orléans 1896
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40237197: 1896. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Plaquette de 15 pages. . . . Classification Dewey : 845-Discours.
Weitere BilderPathologie chirurgicale. Tome IV. Urologie, gynécologie
Allaines, François d' (sous la direction de) ; KÜSS, R. ; HUGUIER, J. ; GRANJON, A.
Verlag: Paris, éditions médicales Flammarion, Paris 1956
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 49,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-8 24,5 x 15 cm. Reliure éditeur toile grise, auteurs & titre en noir et rouge sur le dos et le premier plat de couverture, 917 pp., 190 figures, notes, index alphabétique, table des matières. Exemplaire en bon état.
Verlag: MASSON et Cie 1941
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80011033: 1941. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos lisse, Intérieur frais. 940 pages . Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Titre, année et tomaison dorés sur le dos cuir noir. Plats marbrés en noir et blanc. . . . Classific…ation Dewey : 617-Chirurgie.

Verlag: FLAMMARION. 1946
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150056740: 1946. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 218 pages. Nombreux schémas et illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

- Softcover
Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, FrankreichChouetteCoop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 19,22
EUR 495,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Jauni - Histoire de la chirurgie (1984) - Grand Format.
Verlag: FLAMMARION 1956
Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FrankreichA TOUT LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
reliure toile. tome 1, pathologie générale, pathologie des tissus, membres, rachis, ceintures, in-4 1282 couverture un peu défraîchie, usage, bon état.

Verlag: Síntes, Barcelona 1928
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpanienLibrería Maestro Gozalbo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,50
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno, firma. 333 pág Tela Bueno, firma Cabeza, cuello, tórax; abdomen; miembros. Contiene 320 figuras en el texto. Traducción de J. Armengol de Llano.

Verlag: Editions Médicales Flammarion 1956
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20150291: 1956. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. 1282 pages pour le tome I, 1149 pages pour le tome II et 837 pages pour le tome III. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 616.9-Autres…maladies.

Verlag: EDITIONS MEDICALES FLAMMARION 1956
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 205,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260211561: 1956. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1282 + 1149 + 837 + 917 pages - Nombreuses planches en noir et blanc - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte avec légendes - 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 610…-Sciences médicales. Médecine.

Verlag: Editions Médicales Flammarion, Paris 1956
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 forts volumes in-8 ( 250x160 mm ) pleine toile grise, titre en noir et en rouge sur dos et 1er plat.Tome I. 1282 pages. Pathologies générale. Pathologie des tissus. Memebres. Ceintures. Rachis.Tome II. 1149 pages. Tête et cou. Thorax.Tome III. 837 pages. Appareil digestif. Abdomen.Envois Autographes Signés des Auteurs en pages… de garde. Médecine.
Pathologie chirurgicale
ALLAINES (François d'), GRANJON (A.), DUBOST (Ch.), LANCE (P.), MONSAINGEON (A.) .
- Hardcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Flammarion, Editions Médicales, 1956. 4 vol. in-8 reliés toile, 1282, 1149, 837 & 917 pp. Nombreuses figures in-t. 3 planches en couleurs h.-t. en dépliant. Vol.1 : Pathologie générale - Pathologie des tissus - Membres - Ceintures - Rachis ; vol.2 : Tête et cou - Thorax ; vol.3 : Appareil digestif - Abdomen ; vol.4 : Urol…ogie - Gynécologie. Très bon état.
Verlag: FLAMMARION 1956
Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FrankreichA TOUT LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 146,30
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
reliure toile. Zustand: bon état, usage. en quatre forts volumes, pathologie générale, pathologie des tissus, membres, ceintures, rachis, tête et cou, thorax, appareil digestif, abdomen, urologie, gynécologie, in-8 ~5000.