Almquist guit (30 Ergebnisse)
Verlag: Herold Verlag Stuttgart, 1962 1962
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 Seiten, gebunden, Namensaufkleber auf der Innenseite des Covers, guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Steinsviks Bokfolag, Stockholm 1944
- Hardcover
Anbieter: Rosenlund Rare Books & Manuscripts, Basking Ridge, NJ, USARosenlund Rare Books & Manuscripts
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,25
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 99p.Papercovered boards with a cloth spine. Illustrations by Birgitta Lilliehook. A rather scarce first edition children's book with text in Swedish. Corners bumped with some general wear to the edges otherwise internally a surprisingly fresh clean copy without markings.
Verlag: Herold, Verlag, Stuttgart, 1963 1963
- Hardcover
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Gebundener Pappband, illustrierter Deckel, 88 S. Abb. im Text, Zustand 1-2, leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Claudia - Roman eines jungen Mädchens (ISBN:3797612079) Idestam-Almquist, Guit, Illustrated by Bierl, Kajo Buchbeschreibung: Stuttgart: Spectrum, 1979. Illustrierter Einband.leicht schief, kleinere Gebrauchsspuren, Gut/Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. Sammelband: Claudia wächst ins Leben / Claudia in der Fremde.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Spectrum-Verlag, 1967
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,90
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. 112 S. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Mit zauberhaften Zeichnungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 2. Aufl. 128 S.; ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Salzburg, Zürich : Spectrum-Verlag 1974
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,77
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 2. Aufl. 112 S. : Ill.; ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Illustr.

- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN 3797610157 - Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Jugendbuch mit 120 Seiten. Index: 154.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. 128 Seiten; Spectrum - 1. Auf. 1966 : Guit Idestam-Almquist - gb - 9-149-3 RR-YQRL-9PG3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, DeutschlandBuchhandlung Bücherlicht GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,30
EUR 40,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spectrum Verlag 1967
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Besitzereintrag innen. Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, DeutschlandVersandantiquariat Christian Back
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 59,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20cm, Gebunden. Zustand: Gut. 131 Seiten, Buch ist im guten Zustand mit wenigen Gebrauchsspuren, Namenseintrag im Vorsatz, Seiten sauber ohne Einträge/Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderAnbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6. Auflage 1978. 112 Seiten ; Ill. Einband und Kanten berieben und bestoßen, Name der Vorbesitzerin im Einband und Anstreichungen im Text, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Spectrum, Stuttgart 1977, 120 S., OPPbd., Einband etwas bestoßen und fleckig, Rücken etwas eingerissen, Seiten leicht verknickt.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Ausgabe1975-Pappeinband-Buchblock schief-Ecken bestoßen Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Ein Sommer für Gunilla , Idestam-Almquist, Guit; Weber-Stumfohl, Herta.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Zustand: 7, gut - gebraucht, , , Ein Sommer für Gunilla , Idestam-Almquist, Guit; Weber-Stumfohl, Herta.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,75
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 9783797610157 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Das Buch erzählt die Geschichte von Marike, die ihre Sommerferien auf einem finnischen Gutshof bei ihren Großeltern verbringt. Die Erzählung zeigt das Glück und die Freiheit, die das Leben auf dem Land für Stadtkinder bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt…, insgesamt GUTER Zustand. HC1-562-6/8-00704558 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Dieses Buch beschreibt die Abenteuer der kleinen Marike, die ihre Sommerferien auf einem finnischen Gutshof bei ihren Großeltern verbringt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-562-6/8-00704559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277….
Weitere BilderVerlag: Spectrum Verlag 1978
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 112 Seiten. 6. Auflage. Vor- und Nachsatz leicht nachgedunkelt. Gutes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Spectrum Verlag, Stuttgart 1980
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Die fünfzehnjährige Arzttochter Gunilla meldet sich bei einer norwegischen Familie, um deren kleine Tochter Beata den Sommer über zu betreuen. In diesem Abenteuer entwickelt sie Selbstständigkeit und stellt sich der Verantwortung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insges…amt SEHR GUTER Zustand! HC1-594-6/8-00586682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,72
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herold Verlag, Stuttgart 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, DeutschlandAntiquariat Fuchseck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 67,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 1962. 94 Seiten. Name auf Vorsatz. Gering schiefgelesen, die Deckel etwas bestoßen, der seitliche Schnitt schwach fleckig. Ordentlich erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: wie neu. wie neu! In deutscher Sprache. 120 pages. 21,2 x 13,6 x 2,2 cm.
Verlag: Stuttgart, Spectrum Verlag, 1980. 1980
- Softcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,82
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. ---. nein.

- Hardcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,39
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 4. Aufl. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemplar---. nein.