Altmann e f w (23 Ergebnisse)
Verlag: Königsstein, Akademischer Verlag. 1948
- Hardcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
239(1) S. OLn. (leicht berieben, fleckig u. minimal bestoßen). Papierbedingt etw. gebräunt. - Besitzvermerk Prof. Walter Gerling.

Collecting Culinaria : Cookbooks and domestic manuals mainly from the Linda Miron Distad Collection
Lieffers, Caroline; Distad, Merrill; Goa, David J. (FRW); Altmann, Anna E. (FRW)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,50
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

Collecting Culinaria : Cookbooks and domestic manuals mainly from the Linda Miron Distad Collection
Lieffers, Caroline; Distad, Merrill; Goa, David J. (FRW); Altmann, Anna E. (FRW)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,86
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Collecting Culinaria : Cookbooks and domestic manuals mainly from the Linda Miron Distad Collection
Lieffers, Caroline; Distad, Merrill; Goa, David J. (FRW); Altmann, Anna E. (FRW)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,93
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

Collecting Culinaria : Cookbooks and domestic manuals mainly from the Linda Miron Distad Collection
Lieffers, Caroline; Distad, Merrill; Goa, David J. (FRW); Altmann, Anna E. (FRW)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 34,13
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,10
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Königstein 1949. 240 S. m. 63 Abb. u. Übers. + 1 Faltkte. Hln-2).

Verlag: Akademischer Verlag 1949
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 239 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchkanten leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademischer Verlag, Königstein 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, , DeutschlandAntiqua U. Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hlwdbd. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 239 S. mit 63 Tabellen und 40 Abb. sowie einer Faltkarte (mit Anmerkungen und Anstreichungen) im Anhang. . Einband schwach berieben. Seiten schwach gebräunt. Ansonsten gutes Ex.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geographie, Geschichte, Wirtschaft. Königstein, Akademischer Vlg. 1949. 240 S. m. Abb. u. Faltkarte. OHln., 8°.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Akademischer Verlag Ausländischer Wissenschaftler, Königstein, 240 S., Halbleinen (Einband leicht fleckig)---- Wirtschafts- und Verkehrsgeographische Handbücherei, Band 1 - 340 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein, Akad. VerlagAusl. Wissenschaftler 1948
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 240 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° S 428 fu029906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Königstein/T Akad Vlg ausländ Wiss () 1949
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 1 Kte., 63 Tab. u. 40 Abb. 240 S. OHlwd. Einbd. berieben u. gelockert. St. a. Tit. (Wirtschafts- u. verkehrsgeograph. Hdb. 1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Springer Berlin, 1968
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17. 799 Seiten. Mit 191 Abbildungen. Dekorativer OLeinen mit Goldprägung und Originalschutzumschlag. Stempel auf Vorsatz. Umschlag mit Randläsuren, sonst sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Unbekannt
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 240 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 97,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 765 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist geringe Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. 9783540051282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,91
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 795 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Verlag: Springer
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 99,47
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. x + 752.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Inhaltverzeichnis.- Allgemeine Biologie des Chromosoms.- A. Die aeussere Gestalt des Chromosoms.- I. Laenge und Durchmesser der Chromosomen.- 1. Unter Standardbedingungen.- 2. Unter veraenderten Bedingungen.- II. Die Ce…ntromer-Region.- 1. Unicentrische Chromoso.

Prolegomena einer allgemeinen Pathologie
Büchner, Franz|Büchner, Franz|Büchner, Franz|Altmann, H.-W.|Cottier, Hans|Letterer, E.|Roulet, F.
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Der Krankheitsbegriff, seine Geschichte und Problematik.- Literatur.- Gesundheit und Krankheit.- I. Einleitung.- II. Vom Wesen der Krankheit.- A. Begriffsbestimmung von Gesundheit und Krankheit.- 1. Aufbau und Wirkungsp…rinzipien biologischer Systeme als Vor.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Allgemeine Grundlagen der Genetik.- A. Die klassische Genetik und die Methoden ihrer Begruendung.- 1. Die kreuzungsanalytische Methode. Das Gen als Spaltungs- und Rekombinationseinheit.- a) Die Mendelschen Regeln.- b) D…ie Objekte der genanalytischen Forschun.

Verlag: Springer
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 96,83
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand pp. x + 752.

Verlag: Springer
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 98,96
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. x + 752.