Verlag: Pannonia, Freilassing, Germany, 1975
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good-. DJ has a very small tear to the rear lower spine corner and some slight corner and edge wear. ; German text.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pannonia, Freilassing, 1975
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 3. A.; 28 x 20 cm; ; OLn; OU; 127 S.; bebildert; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk,
Verlag: Meister Verlag, Rosenheim
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
272 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren. Leihbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Bruckmann, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 153-168, 273-296 mit zahlr. Abb. auf Tafeln, Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Rücken geklebt, Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Französisch
Verlag: Société d'éditions périodiques, Bruxelles
Anbieter: Les bouquins d'Alain, Ondres, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Reint de Jonge (illustrator). (vers 1960). Reliure éditeur, jaquette illustrée en couleurs (signée Reint de Jonge). In-8 de 304 pages. Jaquette défraîchie, petite déchirure, papier jauni.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen Entzlin&Laiblin sa
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° 288 S., Einband leicht berieben und fleckig, Schnitt leicht angestaubt, einige Seiten leicht fleckig, gutes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OKt., fest geb. 1000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 213 S. B1010-104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Ludwig Baur, M?nchen 1953,, 1953
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.)., , Originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 239s., Stempel a. d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, [CPA8,3] Deu 400g.
Verlag: Bertelsmann, G?tersloh 1958.,, 1958
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, 213s., in gutem Zustand, [ [LSB24,6a] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Pabel Verlag, 1967
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, 1958
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Lw. Zustand: Befriedigend. 1. - 8. Tsd. 213 S. ; 8 Einband lichtrandig, verblichen, Fleck auf Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . STE-0349 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Verlag: Pannonia, Freilassing, 1982
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
127 S., Fotos, z. T. farbig, Ln. m. OU., 4. Aufl., 4° leicht berieben. Bücher.
Verlag: Morsak Verlag, Grafenau,, 1971
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Grafenau, Morsak Verlag cm13x20, pp.136, legatura editoriale con sopraccoperta figurata a colori. Testo in tedesco.
Verlag: Enßlin & Laiblin, 1937
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen ohne Schutzumschlag 288 Seiten starke Gebrauchsspuren an Einband und Block Schnitt und Vorsätze stärker fleckig Einband berieben Ecken bestoßen Rücken geklebt Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Morsak, Grafenau,, 1977
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
139 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Verlag: Société d'Éditions Périodiques
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Non daté. Jauni. Envoi rapide et protégé.
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Angabe, 1943
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 239 Seiten; Knorr & Hirth - 1. Auf. 1943 : Rudolf Anderl - Pappband - 9-31-3-L5 7J-B6VT-ZMV1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alois Erdl, Trostberg, 1111
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 93 Seiten, die ersten zwei Seiten sind lose 47060x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover kartoniert. 70 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Linden Verlag Herbert Fischer Leipzig, 1937
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Oktav. 282 Seiten. Leinen. Buchrücken gering ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manz Verlag, München,, 1950
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
253 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Exemplar einer Privatbibliothek, mit Kennungen. Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Französisch
Verlag: Société D'éditions Périodiques, Bruxelles
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en bon état. 304 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trostberg, Alois Erdl, 1964
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Erstausgabe
20 cm, Leinen. Erstauflage. 93 S; Aufkleber auf innerem Deckel; Schnitt leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Meister Verlag ca. 1960, 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Original Pappe, folierter Einband, 272 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest Stichworte: Leihbücher Deutsch 300g.
Verlag: Trostberg: Verlag Alois Erdl, 1968
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 96 Seiten mit Textillustrationen; Zustand: gut. Einband/Umschlag mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Schnitt minimal fleckig. Innen sehr gut. 344 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 20 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen.
Verlag: Société D' Éditions Périodiques, Bruxelles
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
Zustand: Très Bon État. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en bon état. 304 pages en format grand -8 - reliure rigide en carton marbré.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin, 1942
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: c. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1958
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Grafenau Morsak, 1971
ISBN 10: 3875530179 ISBN 13: 9783875530179
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
136 S., orig. Leinen mit Schutzumschlag ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;