Andre de la far (47 Ergebnisse)
Verlag: Andre Bonne 1966
- Hardcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. Andre Bonne, 1966. 1 volume relié(s) format In-8 bon.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FrankreichL'ivre d'histoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEditions André Bonne. Grands documentaires illustrés 1966. Edition Originale. Cartes. Illustrations. In-8 relié pleine toile bleu-nuit tête et titre dorés sur dos et plat. 235 p. Bon état. Cachets de bibliothèque.

Verlag: André Bonne 1969
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,68
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Different cover.…Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Paris - 1966 1966
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEd. André Bonne, Paris - 1966, coll. "des grands documentaires illustrés", in-8, broché, 232 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de vo…tre article.
Verlag: Clermont 1947
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn-8 broché de 232 pages sous couverture illustrée. Planches photographiques hors-texte. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur.

Verlag: José corti 1934
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Envoi rapide Couv salie-bords de la couv frottés-dédicace de l'auteur sur la 1ère page-textejauni. in12. 1934. broché. 208 pages. Fair.

Verlag: B. Grasset
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,11
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: André bonne 1969
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1969. Broché. 270 pages. Good.
Weitere BilderVerlag: André Bonne 1969
Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Envoi rapide Bon état général couverture défraîchie bords et tranche ternis intérieur propre. in8. 1969. Broché. illustré en noir et blanc. Good.

Verlag: La Fédération
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFascicule. In-8 (13.5x21 cm), fascicule agrafé, 42 pages ; dos jauni et frotté, coiffes et coins frottés, piqûres sur les plats jaunis, coin inférieur corné, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Action fédérale.

Verlag: André Bonne, éditeur 1972
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, FrankreichLibrairie du Bocage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 28,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroché avec sa jaquette. in-8 247 pages ENVOI de l'auteur, illustré de photos en noir et blanc, cartes, dessins, ombres tranches et jaquette, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Verlag: André Bonne 1972
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché avec jaquette. In-8 (18 x 22,5 cm), broché avec jaquette, 247 pages, illustrations en noir et blanc ; jaquette abîmée, (dos bruni, coiffe supérieure usée, quelques traces sur les plats), par ailleurs intérieur frais, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Verlag: André Bonne, Paris 1969
- Hardcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRelié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :265 pp. Collection "Les grands documentaires illustrés". Reliure toile insolée et tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Sprache: Französisch
Verlag: André Bonne, FRANCE 1972
- Hardcover
Anbieter: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FrankreichLe temps retrouvé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,00
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. 1972 OCCASION 760 GRAMMES 247 PAGES.

Verlag: Grasset, PARIGI 1967
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Francese Brossura in cartoncino, illustrata, leggermente brunita e segnata dal tempo, con leggera usura in particolare alle cuffie e lievi segni di piega. Pagine appena ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine e con una carta in bianco e nero. Firma di appartenenza, a penna, al foglio di guar…dia anteriore. Numero pagine 410.

Sprache: Französisch
Verlag: Bernard Grasset, Paris 1967
- Softcover
Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FrankreichLibrairie les mains dans les poches
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. In-8 de 410 pp.; broché de l'éditeur.

Verlag: B. Grasset 1967
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1967. 413 pages. Very Good.
Verlag: André Bonne 1972
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParis, André Bonne 1972. In-8 carré broché, couverture illustrée rempliée, rhodoid. 272 pages illustrées. Cartes. Très bon état.
Verlag: André Bonne, coll. « Univers de Hommes » 1972
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon état. Zustand des Schutzumschlags: Good. In-8 cartonnage éditeur sous jaquette 23,5 cm sur 18. 247 pages. Jaquette en bon état. Bon état d'occasion.

Sprache: Französisch
Verlag: Edité par André Bonne, Editeur. Collection Univers des Hommes. Paris. 1972
- Hardcover
Anbieter: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, FrankreichJOIE DE LIRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbReliure éditeur avec jaquette. Zustand: TRES BON ETAT. grand in-8, 23x18, photographies hors texte, cartes et gravures, état quasi neuf. 262 pages. Relié toile bleue avec sa jaquette d'origine. Le chemin de fer dans l'espace moderne. Les pays et les campagnes isolés. Aucun obstacle infranchissable. L'Empire c'est aussi l'empire…du rail. Le passage des Alpes. Au delà de nos frontières. L'Ère Victorienne et le rail nordique. Vers les "Marches de l'est". Écrivains et artistes. Chemins de fer des Steppes. Assauts des trains aux pays jaunes. Jusqu'au pied de l'Himalaya. Impénétrable Afrique. Aventures du chemin de fer en Amérique. Chemins de fer de l'autre hémisphère. L'avenir du train, c'est le train lui-même.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: André Bonne, PARIS 1966
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FrankreichLe temps retrouvé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. 1966 OCCASION DEDICACE AUTEUR 440 GRAMMES 232 PAGES. Dédicacé par l'auteur.

Sprache: Französisch
Verlag: Grasset, Paris 1967
- Softcover
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, FrankreichL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Bon. in8 broché 410pp - bon etat petites marques aux coins.

Verlag: ANDRE BONNE 1966
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO20273094: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. environ 235 PAGES - quelques planches photos noir/blanc + quelques illustrations et cartes monochrome vert et noir/blanc. . . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, FrankreichLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 29,90 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEdit. Karolus, 1965, in-8° broché, 266 pages, couv. illustrée, non coupé, envoi de l'auteur signé (novembre 71), bon état.
Verlag: André Bonne 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO20214060: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 265 pages augmentées de quelques planches d'illustrations en noir et blanc hors texte. Fiche de prix décerné à un élève du collège d'enseignement secondaire Jean Jaurès de la ville de Saint-Ouen en page… de garde. Frontispice illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Verlag: BONNE. 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R150178615: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 265 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Traces de scotch sur la deuxième et troisième de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Lit…térature française.
- Softcover
Anbieter: Livres de A à Z, Paris, FrankreichLivres de A à Z
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParis, Grasset, 1967. In-8, broché, couverture illustrée, 410 pp. Cartes hors-texte. Bon exemplaire. Livres.
Verlag: Paris, Editions André Bonne, collection Les grands documentaires illustrés, 1966, in-8 broché, 232 pp, illustré de 2 planisphères, de photographies hors-texte et d'une carte in fine. 1966
Anbieter: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FrankreichLE SERPENT QUI PENSE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRares rousseurs sur les tranches, second plat un peu sale, intérieur bon.

Verlag: Editions André Bonne 1969
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Livre en français. Envoi de l'auteur. Grands documentaires illustrés. Broché. 267 pages. Voyages, Géographie : Divers. Livre.

Verlag: EDITIONS ANDRE BONNE 1972
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R240005370: 1972. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.