Sprache: Englisch
Verlag: J Vegetation Sci, 1996
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USA
Magazin / Zeitschrift
Pamphlet. Zustand: Very Good. No 7, pp. 29-40, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.
Verlag: Mountain Res & Devel, 1983
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USA
Magazin / Zeitschrift
Pamphlet. Zustand: Very Good. Vol 3, No 2, pp. 95-102, Illus, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Verlag: Zürich, 1971
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 163 S., 2 Bl. Beil. : Ill. (z. T. farb.), graph. Darst.; 23 cm, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Bibliotheksexemplar, Ränder mit Läsuren, Staubrand. Sprache: deu.
Verlag: Typographia Canisiana, Friburgi Helvetiorum, 1947
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 96 pp., Paperback, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : vdf, Hochsch.-Verl. an der ETH, 1999
ISBN 10: 3728126888 ISBN 13: 9783728126887
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 149 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kasinisdruckerei;, 1945
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 30 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Abtei-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut; Papier altersbedingt angebräunt/ angestaubt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Typographia Canisiana Friburgi Helvetiorum, 1948
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* first edition, 52 pp. octavo, original paper covers, ex library, text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Friburgi: Typographia Canisiana, 1945
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* first edition, 103 pp., quarto, paperback, covers soiled, library marks, text tanned & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Friburgi Helvetiorum: Typographia Canisiana, 1945
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* first edition, 207 pp., quarto, paperback, minor library marks, text lightly tanned & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 11 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 8 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
EUR 28,32
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
mit Beispielen aus Gebirgsökosystemen (S. A. Verh. d. Ges. für Ökologie Bd. XII Bern 1982) 1984. S. 13 - 29. m. zahlr. Abb. br. -2/3) Sonderabdruck.
Verlag: Editions du Griffon, Neuchâtel, 1967
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, Kanada
Cloth Covers/Reliure de Toile. Zustand: Fine / État De Neuf. Herbert Distel; Angel Duarte; Jakob Engler; Franz Fischer; Hans Fischli; Adrien Frutiger; Robert S. Gessner; Alberto Giacometti; Andre Gigon; Hansjorg Gisiger; Marianne Grunder; Willi Gutmann; Peter Hachler; Eugen Hafelfinger; Gotfried Honegger; etc. (illustrator). Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 207pp. Book.
Verlag: Friburgi Helvetiorum, Typographia Canisiana,, 1945
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
24 x 16 cm. Paperback, 208 pages. 'Theologia Dogmatica' Text in Latin. Small label on spine, stamp on rear title page, paper slightly browned. Although in very good condition, see picture. Praelectiones quas Deo adiuante in Universitate Friburgensi Helvetiorum ad usum auditorum dabat. 360g.
Verlag: Editions du Griffon, Neuchâtel, 1967
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USA
Cloth Covers/Reliure de Toile. Zustand: Fine / État De Neuf. Herbert Distel; Angel Duarte; Jakob Engler; Franz Fischer; Hans Fischli; Adrien Frutiger; Robert S. Gessner; Alberto Giacometti; Andre Gigon; Hansjorg Gisiger; Marianne Grunder; Willi Gutmann; Peter Hachler; Eugen Hafelfinger; Gotfried Honegger; etc. (illustrator). Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 207pp. Book.
Erstausgabe
23,0 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 442 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit zwei kleinen Bibliotheks-Stempeln , siehe Bilder. Uni-Aufkleber auf V-Deckel. DH-35-14A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 807.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin [u.a.] : de Gruyter, 1972
ISBN 10: 3110039281 ISBN 13: 9783110039283
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 442 S., 24 cm, ohne Schutzumschlag, Einbandecke minimal gebogen. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haupt Verlag AG 2024-03-04, 2024
ISBN 10: 3258083622 ISBN 13: 9783258083629
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 24,38
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, New York : de Gruyter, 1972
ISBN 10: 3110039281 ISBN 13: 9783110039283
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 442 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 776.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,99
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 224 pages. German language. 7.80x4.65x0.79 inches. In Stock.
Verlag: Freiburg (CH): Typographia Canisiana, 1944
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 40 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. - Signatur auf Buchrücken. Mit Stempel auf Einband und auf erster Seite. Einband leicht berieben und leicht fleckig. Mit Lichtkante. Seiten vergilbt. Ansonsten sauberes, gut erhaltenes Exemplar. la Gewicht in Gramm: 499 8° (22 x 15 cm). (Softcover, Paperback). Orig.-Broschur.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Positive Beziehungen in der Natur beobachten.Die Vielfalt der Symbiosen in neun heimischen Lebensräumen.Symbiosen, die mit bloßem Auge oder mit der Lupe beobachtet werden können.Wie ist ein das Zusammenleben unterschiedlichster Pflanzen- und Tierarten möglich Herrscht nicht ein ständiges Fressen-und-gefressen-Werden Solche Prozesse finden natürlich statt, aber auch Symbiosen und einseitig positive zwischenartliche Beziehungen sind unerlässlich. Entdecken Sie Spannendes und Neues in diesem reich bebilderten Naturführer.Die Vielfalt und die Komplexität der Symbiosen in der heimischen Natur können die Betrachtenden zum Staunen bringen: Blütenbestäubung durch Insekten, Samenausbreitung durch Tiere, symbiotische Wurzelpilze, Abbau von Falllaub und Totholz, Pflanzen als Schlafstätten, als Rendezvous-Platz für Männchen und Weibchen, als Versteck oder als Ablageort für Eier oder Laich.Dieser reich bebilderte Feldführer präsentiert die vielfältigen Symbiosen in den neun Lebensräumen Stadt, Wald, Hecke und Krautsaum, Fett-, Mager- und Feuchtwiese, alpiner Rasen, Acker und Seeufer. Im Zentrum stehen dabei die Symbiosen, die mit bloßem Auge oder mit einer Lupe beobachtet werden können. 207 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Positive Beziehungen in der Natur beobachten.Die Vielfalt der Symbiosen in neun heimischen Lebensräumen.Symbiosen, die mit bloßem Auge oder mit der Lupe beobachtet werden können.Wie ist ein das Zusammenleben unterschiedlichster Pflanzen- und Tierarten möglich Herrscht nicht ein ständiges Fressen-und-gefressen-Werden Solche Prozesse finden natürlich statt, aber auch Symbiosen und einseitig positive zwischenartliche Beziehungen sind unerlässlich. Entdecken Sie Spannendes und Neues in diesem reich bebilderten Naturführer.Die Vielfalt und die Komplexität der Symbiosen in der heimischen Natur können die Betrachtenden zum Staunen bringen: Blütenbestäubung durch Insekten, Samenausbreitung durch Tiere, symbiotische Wurzelpilze, Abbau von Falllaub und Totholz, Pflanzen als Schlafstätten, als Rendezvous-Platz für Männchen und Weibchen, als Versteck oder als Ablageort für Eier oder Laich.Dieser reich bebilderte Feldführer präsentiert die vielfältigen Symbiosen in den neun Lebensräumen Stadt, Wald, Hecke und Krautsaum, Fett-, Mager- und Feuchtwiese, alpiner Rasen, Acker und Seeufer. Im Zentrum stehen dabei die Symbiosen, die mit bloßem Auge oder mit einer Lupe beobachtet werden können. 207 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Positive Beziehungen in der Natur beobachten.Die Vielfalt der Symbiosen in neun heimischen Lebensräumen.Symbiosen, die mit bloßem Auge oder mit der Lupe beobachtet werden können.Wie ist ein das Zusammenleben unterschiedlichster Pflanzen- und Tierarten möglich Herrscht nicht ein ständiges Fressen-und-gefressen-Werden Solche Prozesse finden natürlich statt, aber auch Symbiosen und einseitig positive zwischenartliche Beziehungen sind unerlässlich. Entdecken Sie Spannendes und Neues in diesem reich bebilderten Naturführer.Die Vielfalt und die Komplexität der Symbiosen in der heimischen Natur können die Betrachtenden zum Staunen bringen: Blütenbestäubung durch Insekten, Samenausbreitung durch Tiere, symbiotische Wurzelpilze, Abbau von Falllaub und Totholz, Pflanzen als Schlafstätten, als Rendezvous-Platz für Männchen und Weibchen, als Versteck oder als Ablageort für Eier oder Laich.Dieser reich bebilderte Feldführer präsentiert die vielfältigen Symbiosen in den neun Lebensräumen Stadt, Wald, Hecke und Krautsaum, Fett-, Mager- und Feuchtwiese, alpiner Rasen, Acker und Seeufer. Im Zentrum stehen dabei die Symbiosen, die mit bloßem Auge oder mit einer Lupe beobachtet werden können.
Perfect Paperback Apr 01, 2004. Zustand: gebraucht; gut. 2. Auflage 2004, die Titelseite mit Namenszug unten und mit ein paar kleinen Flecken, Inhalt textsauber und gepflegt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Typographia Canisiana,, 1945
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 103 S. Latienischer Text. Einband minimal bestoßen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Separatdruck
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
o. A. Dieser Separatdruck in GUTEM Zustand (mit Gebrauchsspuren und Stempel) gehörte zu der umfangreichen Sammlung des Geobotanikers Heinrich Zoller. Wir haben tausende Separatum aus dieser Sammlung. Sprechen Sie uns bei Interesse darauf an! Die Sprache des Textes entnehmen Sie bitte dem Titel der Publikation. Separatum in GOOD condition (some traces of use, with stamp). Sep2 3077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 424 Seiten; Haupt - 1. Auf. 2020 : Andreas Gigon - gb. Gr. QY-2NY9-KZSO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1135.