Andreas kaernbach (32 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck: Imprimerie Centrale, Luxemburg 2016
- Hardcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Illustrierter Pappband, gebunden, mit vielen Farb- und s/w-Fotos, Tabellen, Grafiken ct., 24,5x17,5 cm, 336 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Staatskunde). Hrsg: Deutscher Bundestag, Referat Öffentlichkeitsarbeit (illustrator).

Verlag: Berlin: Galerie Eigen + Art 2003
- Softcover
Anbieter: Tim's Used Books Provincetown Mass., Provincetown, MA, USATim's Used Books Provincetown Mass.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,91
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. German text only. No marks in text. Not a library book. Ships in a cardboard enclosure, from Tim's Used Books, open shop in Provincetown, Massachusetts. Founded 1991 on the principle of good books at sane prices. 11 1 23.
Weitere BilderVerlag: Berlin: Galerie Eigen + Art 2003
- Softcover
Anbieter: Rob Warren Books, Richmond, VA, USARob Warren Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. A very good clean copy.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15.7 cm x 2 cm x 23.3 cm. Zustand: Sehr gut. 1., Auflage. 266 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Verlag: Berlin : Dt. Bundestag, Sekretariat des Kunstbeirates, 2003
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 54 Seiten. 4°. OriginalKarton. Guter Zustand.
Verlag: DuMont,, Köln, 2002
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 x 30 cm, 239 S., 64 S., farb. ill., Hauptband (deutsch): Pappband m. Orig.-Schutzumschlag, Beiheft (englisch): Paperback; in Orig.-Schuber (dieser mit minimal bestoßenen Ecken), insgesamt sehr gut erhalten. ---Paketporto.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Deutscher Bundestag 2014
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 159 Seiten, durchgehend mit Farbfotos, Inhaltsverzeichnism illustrierter Einband, vorderer unterer Rand mit leichter Knickspur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Licht - Bild - Skulptur : Skulpturen von Bernhard Heiliger im Blick der Fotografen ; (anlässlich der Ausstellung im Muzeum Narodowe in Stettin vom 3. März bis 13. Mai 2007) = SwiatÅ'o - obraz - rzeźba
Frecot, Janos ; Kaernbach, Andreas ; Heiliger, Bernhard [Ill.]
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,48
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 23cm 183; viele Abb.; ohne CD. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Und in polnischer Sprache; Die CD fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab…und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin u. Tübingen, Edition Heckenhauer, 2007. 2007
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Stefan Wulf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. Oktav, illustr. Org.-Softcover, 183 (+ 1) S., mit zahlreichen farbigen und S/W Illustrationen nach Photographien sowie einer CD im Innendeckel hinten, wohlerhaltenes Exemplar. ISBN 9783981151015. ISBN 9783981151015. 501 g.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Im Auftrag des Deutschen Bundestages herausgegeben v. G. Adriani u.a. Mit einem Vorwort von Wolfgang Thierse. Köln: DuMont, 2001. Schwarzer OHardc. m. farb. OU. 239 S. mit ca. 200 teils ganzs. Farbabbildungen u. Fotos. - 30 x 25. * Das Reichstagsgebäude in Berlin umfasst Werke von Gerhard Richter, Sigmsr Polke, G. Baselitz, Jenn…y Holzer, Günther Uecker, Carlfriedrich Claus, Grisha Bruskin, Anselm Kiefer, Bernhard Heisig, M. Lüpertz, Rupprecht Geiger, Gotthard Graubner, G. K. Pfahler, Emil Schumacher, Lutz Dammbeck, Hanne Darboven, Ulrich Rückriem, Hans Haacke, G. Altenbourg, Christo, Hermann Glöckner, Wolfgang Mattheuer, Walter Stöhrer und Strawalde. - Wohlerhaltenes Exemplar .

Verlag: Berlin: Galerie Eigen + Art 2003
- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,40
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover exhibition catalog, 96 pages, in German; very good condition, clean and crisp, no internal marks.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Tübingen : Edition Heckenhauer, 2004. 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Ausgabe. 197 Seiten mit 37 klappbaren s/w Tafeln. Vertreten sind u.a.Markus Lüpertz,Gotthard Graubner,Georg Baselitz,Emil Schumacher,Gerhard Richter und Sigmar Polke.Text deutsch und englisch.Einbanddeckel leicht lichtrandig,sonst gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, gebundene Ausgabe m…it OCellophanumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,30
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutscher Bundestag Berlin 2004
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 64 S. Zeitgenössische Kunst Malerei Modern Art Deutschland Germany Guter Zustand ha1087959 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 266 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. div4001/10 3525359438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°. 266 S. Original-Kartonband Schriftenreihe der Histor. Kommission bei der Bayer. Akademie d. Wiss., XLI. - (Dissertation). - Widmung des Verfassers auf Titel. Gewicht (Gramm): 406.

Kunst im Reichstagsgebäude. [Mit einem Vorwort von Wolfgang Thierse].
Adriani, Götz / Kaernbach, Andreas / Stempel, Karin (Hrsg.):
Verlag: DuMont (2001)., Köln: 2001
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 239 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, O.Papp. mit OU., 4° ISBN 3-7701-5517-3 // guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leicht berieben. Zur Kontinuität der Politik Bismarcks und Preußens in der Deutschen Frage. 266 Seiten, broschiert (Schriftenreihe der Historischen Kommission bei der Bayerischen Akademie der Wissenschaften; Band 41/Vandenhoeck & Ruprecht 1991). Statt EUR 46,99. Gewicht: 400 g - Softcover/…Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 266 Seiten. Einband leicht angestaubt. Ecken und Kanten etwas berieben. Rücken schwach ausgeblichen. Kopfschnitt leicht angestaubt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3525359438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 34,44
EUR 35,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie…r angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 568 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.5 cm x 1.5 cm x 25 cm.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 34,44
EUR 35,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie…r angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 568 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.5 cm x 1.5 cm x 25 cm.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 239 S. mit sehr vielen s/w und farbigen Abbildungen, Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Unterschnitt mit kleinem schwarzen Querstrich. Gutes Exemplar.- PLEASE NOTE: Additional shipping costs to destinations outside of the EU are required for this item beyond our standard rates due to its weight and value - we… will inform you of the applicable amount at time of purchase.

- Hardcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,95
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 96 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 568 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.5 cm x 1.5 cm x 25 cm.

Kunst im Deutschen Bundestag / Art in the German Bundestag - Jakob-Kaiser-Haus und Wilhelmstraße 65
Kaernbach, Andreas / Schneckenberger, Manfred / Weiss, Evelyn (eds.)
Verlag: Prestel 2015
- Hardcover
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,95
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: neu. Sprache: Kunst Hardcover + pb im Schuber ,Bundestagsedition mit englischsprachiger Zusatzausgabe.

- Softcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,98
EUR 62,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 96 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken leicht bestoßen // Mit zahlreichen Abbildungen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerha…lb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 4°, 28 x 23 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschlandbuch & töne GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,70
EUR 59,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. 176 S. Ungelesen. Der Einband ist etwas angestoßen. Der Buchschnitt ist als Mängelexemplar gekennzeichnet. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_7.27 9783786129134 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 610.

Kunst im Reichtagsgebäude. Im Auftrag des Deutschen Bundestages. Mit einem Vorwort von Wolfgang Thierse.
Adriani, Götz / Andreas Kaernbach und Karin Stempel (Hrsg.) :
Verlag: Köln, DuMont Literatur und Kunstverlag 2002. 2002
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° 239 S. mit sehr vielen, meist farb. Abb. Orig.- Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.

Kunst im Reichstagsgebäude. Mit einem Vorwort von Wolfgang Thierse.
Adriani, Götz, Andreas Kaernbach & Karin Stempel im Auftrag des Deutschen Bundestages [Hg.]:
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mercurius, Köln, , DeutschlandAntiquariat Mercurius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
239 S., OPbd. (Hardcover), OU (etwas unfrisch), 4°. Zustand: gut.Gewicht: 2000 g Handschriftlicher Namensvermerk auf vorderem Vorsatz unter Umschlagklappe.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Marion Eichmann | Sight.Seeing Bundestag | Sekretariat des Kunstbeirates, Leitung Andreas Kaernbach und Galerie Tammen, Berlin Deutscher Bundestag | Buch | 160 S. | Deutsch | 2022 | Hatje Cantz Verlag | EAN 9783775752275 | Verantwortliche Person für die EU: HATJE CANTZ VERLAG GmbH, Mommsenstr. 27, 10629 Berli…n, contact[at]hatjecantz[dot]de | Anbieter: preigu.