Andreas lepik (31 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,03
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Text in English and German. Binding is sound. Secure packaging for safe delivery.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Archivexemplar mit geschwärztem Stempel, frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Groß Oktav, 128 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

Josef Paul Kleihues: Stadt. Bau. Kunst
Josef-paul-kleihues-andres-lepik-paul-kahlfeldt-andreas-sch-atzke
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,63
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Josef Paul Kleihues: Stadt. Bau. Kunst
Josef-paul-kleihues-andres-lepik-paul-kahlfeldt-andreas-sch-atzke
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,87
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: TU München Architekturmuseum 2017
- Softcover
Anbieter: Saint Georges English Bookshop, Berlin, , DeutschlandSaint Georges English Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Excellent used condition paperback, unbroken spine, unmarked text, light edge wear, Ships from Berlin Bookshop bxn81.

- Hardcover
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschlanddiakonia secondhand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,99
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. 175 S. Das Buch befindet sich in einem einwandfreien Zustand. 500 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1120 Gebundene Ausgabe, Maße: 20.96 cm x 2.59 cm x 26.06 cm.

Josef Paul Kleihues: Stadt - Bau - Kunst.
Kahlfeldt (Hrsg.), Paul, Andres Lepik (Hrsg.) und Andreas Schätzke (Hrsg.):
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 204 Seiten Insgesamt sehr gut: Buch sehr gut erhalten, nur Kopfschnitt fleckig und Seite 93 geknickt. Schutzumschlag ganz leicht berieben. ISBN: 9783894790899 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140 Gebundene Ausgabe, Leinen, mit SU.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hrsg. Bayerische Staatsgemäldesammlungen, München. Ostfildern: Hatje Cantz, 2009. farb. illustr. OHardc. 128 S. mit ca. 100 teils ganzs. u. farbigen Fotos. - 24,5 x 17. * Tadellos erhalten .

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,04
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 205 S. : zahlr. Ill.; 27 cm + 1 DVD Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt. Sonst sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.

Josef Paul Kleihues.: Stadt. Bau. Kunst.
Kahlfeldt, Paul; Lepik, Andres; Schatzke, Andreas; Kleihues, Josef Paul
- Hardcover
Anbieter: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, USASmith Family Bookstore Downtown
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,60
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. german language. comes with cd. light reading. unmarked, solid, clean. a nice copy.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Nicolai., Berlin. 2003
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
208 Seiten und 1 CD. 4°. Gut erhalten. Blindgeprägter O-Leineneinband mit O-Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,19
EUR 34,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h…ier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.2 cm x 1.7 cm x 24.6 cm.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,00
EUR 63,03 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: Neu. Neu - Im Frühjahr 2009 wird ein Höhepunkt der jüngeren Museumsarchitektur, der Neubau für die Sammlung Udo und Anette Brandhorst im Münchner Museumsareal seiner Bestimmung übergeben. Mehr als 700 Werke moderner und zeitgenössischer Kunst werden den Bayerischen Staatsgemäldesammlungen anvertraut. Das eindrucksvolle…Museum der international renommierten Berliner Architekten Matthias Sauerbruch und Louisa Hutton liegt auf einem extrem schmalen Grundstück in unmittelbarer Nähe zur Pinakothek der Moderne. 36.000 glasierte Keramikstäbe in 21 Farbtönen verleihen dem Baukörper ein unverwechselbares Aussehen, ein urbanes Bild von enormer Prägnanz und unvergleichlicher Signalwirkung. Im Innern nimmt sich die Architektur zugunsten der Kunst zurück und besticht durch wohlproportionierte Räume. Durch technische Innovationen in Lichtführung und ökologisch durchdachter Klimatisierung setzt der Bau international richtungweisende Maßstäbe in der Museumsarchitektur. (Deutsche Ausgabe ISBN 978-3-7757-2354-1).
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München, Prestel 2004. 159 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 2°. Gut erhalten. Gewicht 1,7 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

Sprache: Englisch
Verlag: München / Architekturmuseum TU Technische Universität, 2017
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, , DeutschlandAntiquariat Willi Braunert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 68,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
4°, paperback. 223 pp Like new. Es handelt sich hier NICHT um das Le Corbusier-Buch, das im Foto angezeigt ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mercurius, Köln, , DeutschlandAntiquariat Mercurius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 S., Leinen (Hardcover), OU, 4°. Zustand: sehr gut.Gewicht: 1500 g Exhibition Catalogue: Hamburger Bahnhof, Museum für Gegenwart, Berlin 12.6. - 31.8. 2003.

Museum Brandhorst, die Architektur. [Hrsg. Bayerische Staatsgemäldesammlungen. Red. Nina Schleif]
Schleif, Nina (Red.), Florian (Ill.) Holzherr und Andreas Lepik Andres Zweite Armin Burmester:
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 125 S. : überw. Ill., graph. Darst. ; 25 cm Sehr gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.

Verlag: Ostfildern: Hatje Cantz, (2010) 2010
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Trevian Books, Piermont, NY, USATrevian Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 57,86
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Fine. No Jacket. First Edition. A monograph on the design and construction of the Austrian Cultural Forum in New York. Abraham won the design competition in 1992; building completed in 2002. With an interview with Abraham, and essays by Kenneth Frampton, Gerald Matt, Lebbeus Woods, Stadler, and others. Text…in English and German. INSCRIBED by Stadler. First edition. 21 cm; 128 pp.; a fine copy in pictorial boards, published without a dust jacket.

Sprache: Deutsch
Verlag: Nicolaische Verlagsbuchhanldung, Berlin 2003 2003
Anbieter: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Stefan Wulf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Org.-Ganzleinen mit Org.-SU. Quart, 206 (+2) S., auf dem Schnitt als Mängelexemplar gestempelt, jedoch völlig einwandfreies Exemplar. 2000 g.

Josef Paul Kleihues. Stadt. Bau. Kunst
Herausgegeben von Paul Kahlfeldt, Andres Lepik und Andreas Schätzke
Verlag: Nicolai, Berlin 2003
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Clement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
KEIN MÄNGELEXEMPLAR! Gestalteter Schutzumschlag mit Rückentitelei, unverletzt. Blindgeprägter Leineneinband, TADELLOS. 205 paginierte Seiten, zahlreiche Abbildungen/Fotos/Tafeln auch farbig. Mit DVD "Josef Paul Kleihues, der Architekt und seine Stadt". Beigefügt vier grosse Zeitungsartikel zum Thema. Eine umfangreiche Design-Dok…umentation, , NEUWERTIG. +++ 17 x 24,8 cm, 1,4 kg. +++ Stichwörter: Architektur Architekturtheorie Baukunde Hommage Festschrift Raumplannung Urbanistik Gewicht in Gramm: 1400 Unverletzter S.U Leinen Neuwertig.

Verlag: Berlin, Nicolai 2003
- Hardcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
205 S. 4°. Orig.-Leinen mit farbig illustr. Schutzumschlag (rückseitig leichte Druckspur), - Sehr guter Zustand, wie neu (unterer Schnitt gestempelt "Mängelexemplar", was aber nicht der Fall ist). * Stadt, Architektur und Öffentlichkeit. Internationale Bauaustellung Berlin. Stadtplanung. Museumsprojekte. * ISBN 3-89479-089-X * (…Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Kunst - Architektur").

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,26
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 128 Seiten, 68 Abb. Gebunden - Das eindrucksvolle Museum der international renommierten Berliner Architekten Matthias Sauerbruch und Louisa Hutton liegt auf einem extrem schmalen Grundstück in unmittelbarer Nähe zur Pinakothek der Moderne. 36.000 glasierte Keramikstäbe in 23 Farbtöne…n verleihen dem Baukörper ein unverwechselbares Aussehen, ein urbanes Bild von enormer Prägnanz und unvergleichlicher Signalwirkung. Im Innern nimmt sich die Architektur zugunsten der Kunst zurück und besticht durch wohlproportionierte Räume. Durch technische Innovationen in Lichtführung und ökologisch durchdachter Klimatisierung setzt der Bau international richtungweisende Maßstäbe in der Museumsarchitektur.

- Hardcover
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl 4°, Lwd. m. OSU., 205 S. u. eine DVD - sehr gutes Exemplar. Buch.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,85
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. 175 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CB8037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, , ÖsterreichAntiquariat Kainbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wien, Hatje 2009. 4to. 128 S. mit zahlreichen Abbildungen. Original-Pappband, sehr gutes Exemplar.

Verlag: Nicolai Berlin, 2003, 2003
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mercurius, Köln, , DeutschlandAntiquariat Mercurius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 S., Leinen (Hardcover), OU, 4°. Zustand: sehr gut.Gewicht: 1500 g Katalog zur Ausstellung: Hamburger Bahnhof, Museum für Gegenwart, Berlin 12.6. - 31.8. 2003.

Verlag: Berlin (Nicolai) 2003
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, DeutschlandAntiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
205 S. mit zahlr. Abbildungen und einer DVD. 26,5 x 20,5 cm, Orig.-Leinen mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhalten * Erschien zur gleichnamigen Ausstellung im Hamburger Bahnhof, Museum für Gegenwart, Berlin. Mit DVD: "Josef Paul Kleihues, der Architekt und seine Stadt", ein Film von Ralf Lange u. Jörg Plenio (15 Min.).
Verlag: New-York. MoMA. 2010
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 139 S. OKt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: englisch.

Josef Paul Kleihues - Stadt, Bau, Kunst - Mit CD (Film)
Kahlfeldt, Paul (Hrsg.) / Lepik, Andres (Hrsg.) / Schätzke, Andreas (Hrsg.)
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,80
EUR 101,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. Zustand: sehr gut. wie neu, Etikett auf SU - Mit CD: Ein Film von Ralf Lange und Jörg Plenio im Auftrag des Rundfunks Berlin-Brandenburg. Red.: Meyen Wachholz. 15 Minuten. Limitierte Auflage in Verbindung mit dem Buch zur Ausstellung, erschienen im Nicolai Verlag 2003. Hergestellt mit freundlicher Unterstützung von USM., A…chtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Deutsch 205 pages. 4.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 2003. Josef Paul Kleihues : Stadt - Bau - Kunst In deutscher Sprache. pages.