Andreas steinle (48 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,57
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,43
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Breitklappenbroschur. Zustand: Gut. 179 (6) Seiten Kanten gering bestossen.-[ Standort Wimregal . ISS-12123 ISBN 3492273025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 288 Seiten; B2138-11 341171171X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,31
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 96 pages. German language. 4.49x0.35x6.54 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,97
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 6.65x4.49x0.55 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 221 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben, mit kleinen Randläsuren und Etikettrückständen. ISBN: 9783492045193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Lesebändchen.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe. Zustand: Gut. 221 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Kerstin zu (Fotograf) Junker Andrea [Drucker] *Setzer (Mitwirkender) Thienhaus Régine (Buchgestalter) Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,43
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. MIT CD - CAMPUS VERLAG - H4.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,44
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,24
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
221 S., SU gering randbest., gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8°, OPpd. mit OSU, Lesebändchen.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,19
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,98
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,79
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. inkl. CD - sehr guter Zustand, Hardcover, Campus-Verlag, h4.

Megatrend Kochbuch - Die besten Rezepte für den gesellschaftlichen Wandel
Friedemann, Christiane; Horx, Matthias; Steinle, Andreas; Höpker, Silke; Omidi, Rebecca; Tyralla, Tanja
- Softcover
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, DeutschlandOnline-Shop S. Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,80
EUR 29,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Einband leichte Lagerspuren, ungelesen In deutscher Sprache. 120 pages. 274x195 mm.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,79
EUR 33,76 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. 200 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Datenträger ohne Kratzer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299 Softcover, Maße: 13.5 cm x 2 cm x 21.6 cm.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 288 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422 Taschenbuch, Größe: 12.7 x 1.7 x 19.1 cm.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Die Büchertruhe, Willich, NRW, DeutschlandDie Büchertruhe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 1. Auflage. 221 S., mit Abbildungen, Lesebändchen, Opbd., 8°, 22 x 14 x 2 cm, Kanten leicht berieben, Schutzumschlag etwas verkratzt und berieben, Sprache: DeutschU 593 gr.

Tabellenbuch Zimmerer
Peschel, Peter; Nennewitz, Ingo; Steinle, Jürgen; Mentlein, Horst; Rode, Andreas; Jansen, Thomas
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,11
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,46
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. 7.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,13
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Unveränderter Nachdruck.

Tabellenbuch Zimmerer
Peschel, Peter; Nennewitz, Ingo; Steinle, Jürgen; Mentlein, Horst; Rode, Andreas; Jansen, Thomas
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 46,79
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2001. Duden Wörterbuch der New Economy Andreas Steinle Diane Hülsmann Bibliographisches Institut Brockhaus Power-napping Cappuccino-Working Work Culture Life sciences After-Work-Clubbing Bubble-Economy Dotgones IPO Venture-Capital In deutscher Sprache. 288 pages. 18,8 x 12 x 2,2 cm.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 1 (2007). Trenforschung Innovationen Marktforschung Zukunftsforschung Marketinginstrumente Der Behauptung des Bremer Neurologen Gerhard Roth Recht gebend, dass Sprache primär dazu dient, sein eigenes Verhalten zu rechtfertigen, füllen auch Matthias Horx und seine Co-Autoren allzu viele Seiten mi…t Legitimierungen. Sie verteidigen ihre Zunft mit allen möglichen Mitteln. Dabei wäre dies meiner Ansicht nach gar nicht in dieser Eloquenz und Ausführlichkeit nötig. Es würde genügen, die Grenzen der Zukunfts- und Trendforschung aufzuzeigen und dann mit dem Praxisteil zu belegen, dass die Branche durchaus zum Geschäftserfolg beitragen kann. Denn gerade die Fokussierung auf ganz konkrete Praxisinstrumente ist ja die Stärke dieses Buches. In einer seltenen Offenheit geben die Autoren ihre Geheimnisse preis. Sogar als kopierbare Beilagen auf einer CD-ROM, im PowerPoint und pdf-Format. Möglich, dass hinter diesem Konzept die Erfahrung steht, Wissen allein bewirke ohnehin wenig. Es ist wie bei den Lebensratgebern, Bücher können zwar Einsichten vermitteln, aber kaum wesentliche Veränderungen im Verhalten. Matthias Horx baut also darauf, dass sich trotz Arbeitsmaterialien genügend Unternehmen an ihn und seine Mitstreiter wenden, die den Originalbeistand buchen möchten. Es erstaunt mich wenig, dass viele Arbeitsmittel und Checklisten modifizierte Formen altbekannter Marketinginstrumente sind. Denn schliesslich müssen auch Trendforscher zuerst Vergangenheit und Gegenwart analysieren, den Blick für Künftiges zu klären. Und auch wenn ich nicht alle Schlüsse und Gewichtungen des Autorenteams teile, hat mir dieses Buch sehr gut gefallen. Das liegt nebst dem Ansatz und der Offenheit auch an der Auswahl und Fülle der Beispiele. Nicht alle sind neu, aber viele. Ausserdem wird Altbekanntes meist unter einem neuen Blickwinkel betrachtet. Mein FazitObwohl ich punkto Trendforschung auch durch dieses Buch nicht vom Saulus zum Paulus mutierte und sich die Zukunft komplexer Systeme nicht genau voraussagen lässt, empfehle ich dieses Buch gerne weiter. Weil die Autoren weniger dick auftragen als viele ihrer Berufskollegen, weil sie dem Leser Einblick in ihre Arbeitsweisen geben und weil die Materialien auf der CD-ROM tatsächlich Mehrwert bieten. Zukunft machen Wie Sie von Trends zu Business-Innovationen kommen. Ein Praxis-Guide. Mit CD-ROM (Gebundene Ausgabe) Matthias Horz Jeanette Huber Andreas Steinle Eike Wenzel In deutscher Sprache. 200 pages. 23,2 x 15,4 x 2,2 cm.

Eberhardt Brucks. Ein Grafiker in Berlin.
Schlüter, Bastian, Karl-Heinz Steinle und Andreas Sternweiler:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Schwules Museum 2008
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Karton. Folio. 215 S., mit zahlr. Abb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 1550.

Tabellenbuch Zimmerer
Peschel, Peter; Nennewitz, Ingo; Steinle, Jürgen; Mentlein, Horst; Rode, Andreas; Jansen, Thomas
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,18
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,88
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. Seiten; CD-ROM hinten im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Z7751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,88
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 288 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EF5813 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 288 Seiten Das Buch beleuchtet die Sprache der New Economy in einem sich wandelnden Wirtschaftsumfeld und bietet eine Übersicht über neue Begriffe und Slangs, die durch Internet und Technik beeinflusst werden. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-575-…2/8-00836086 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.