Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. B/w Frontis & Illustrations (illustrator). Tiny tears to top edges of spine; light soiling to boards. Uncommon wartime edition. Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.
Verlag: Schünemann Verlag , Bremen , 1965, 1965
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. , guter Zustand , 607 S.
Verlag: Schibli - Doppler Birsfelden ca. 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 607 S. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Schibli-Doppler 0, Birsfelden - Basel, 1985
ISBN 10: 3858830275 ISBN 13: 9783858830272
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 451 S., leichte Lese- und Altersspuren, 335 g schwer,T-3.
Verlag: Deutsche Verl. Anst. Stuttgart Berlin, 1932
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Leinen. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. 1. Kritzeleien TitelDeutschland vor der Reformation : Eine Zeitenwende / Willy Andreas Person(en)Andreas, Willy (Verfasser) VerlagStuttgart ; Berlin : Deutsche Verl. Anst. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1932 Umfang/Format644 S. ; gr. 8 ISBN/Einband/PreisLw. : 14.- Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Schibli - Doppler Birsfelden / Basel 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 431 S. guter Zustand.
Verlag: R. Oldenbourg München 1922, 1922
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 195 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Wiesbaden: Emil Vollmer, 1957, 1957
Anbieter: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 8vo, cloth, dust jacket, xiii, 343pp. VG/G: a clean and sound book in a mildly tattered and rubbed jacket.
Zustand: Muy bueno. : Este libro recopila las biografías de tres figuras históricas influyentes: Napoleón Bonaparte, el genio militar y emperador francés; Leonardo da Vinci, el polifacético artista e inventor del Renacimiento; y el Cardenal Richelieu, el astuto estadista francés que moldeó la política del siglo XVII. A través de sus páginas, el lector podrá explorar las vidas, logros y legados de estos personajes clave en la historia europea. EAN: 9788471131942 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Napoleón, Leonardo da Vinci, Richelieu Autor: Martin Gohring| Kenneth Clark| Willy Andreas Idioma: es-ES Páginas: 408 Formato: tapa dura.
Sprache: Spanisch
Verlag: Promexa México, México., 1980
Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexiko
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Características: Pasta dura en guaflex. Buen estado. Letras y grecas doradas en la portada y el lomo. Tejuelos resaltados. El canto superior está ligeramente sucio, los demás están limpios. El texto está acompañado de excelentes láminas impresas a colores en papel cuché. Se incluye para cada personaje, un complemento biográfico, esto es, la breve biografía, con ilustración, de los personajes relevantes de su contexto cultural. Las páginas van sin cornisa y tienen los folios en los extremos del margen inferior. 408 pp. más índice. (20 x 14 cm). Peso: 750 g.
Sprache: Spanisch
Verlag: Promexa México, 1980., México., 1980
Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexiko
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Göhring, Martin, Kenneth Clark y Willy Andreas. Napoleón. Leonardo Da Vinci. Richelieu (Genios y líderes de la Historia. Vol. I). México, Promexa México, 1980. Características: Pasta dura en guaflex. Buen estado. Letras y grecas doradas en la portada y el lomo. Tejuelos resaltados. El texto está acompañado de excelentes láminas impresas a colores en papel cuché. Se incluye para cada personaje, un complemento biográfico, esto es, la breve biografía, con ilustración, de los personajes relevantes de su contexto cultural. Las páginas van sin cornisa y tienen los folios en los extremos del margen inferior. 408 pp. más índice. (20 x 14 cm). Peso: 750 g. (2904 NVO).
Sprache: Spanisch
Verlag: Promexa México, 1980., México., 1980
Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexiko
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Göhring, Martin, Kenneth Clark y Willy Andreas. Napoleón. Leonardo Da Vinci. Richelieu (Genios y líderes de la Historia. Vol. I). México, Promexa México, 1980. Características: Pasta dura en guaflex. Buen estado. Letras y grecas doradas en la portada y el lomo. Tejuelos resaltados. El texto está acompañado de excelentes láminas impresas a colores en papel cuché. Se incluye para cada personaje, un complemento biográfico, esto es, la breve biografía, con ilustración, de los personajes relevantes de su contexto cultural. Las páginas van sin cornisa y tienen los folios en los extremos del margen inferior. 408 pp. más índice. (20 x 14 cm). Peso: 750 g. (2800).
Verlag: Schibli Verlag, Basel
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 431 S Illustr. OPpd, Taschenbuch, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Schibli Verlag, Basel
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 450 S Illustr. OPpd, Taschenbuch, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Carl Winters Universitätsbuchhandlung, 1912
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 87 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Unsauberer Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
hardcover. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Sprache: Spanisch
Verlag: Promexa, 1980., México., 1980
Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexiko
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Regular. Gohring, Martín, Kenneth Clark, Willy Andreas. Genios y líderes de la Historia: Napoleón, Leonardo Da Vinci, Richelieu. México, Promexa, 1980. Caracterísiticas: Pasta dura en cartoné en regular estado. Está ligeramente lastimado de la parte superior e inferior del lomo. 408 p. (20 x 14 cms.). Peso: 700 grs. (4824 NVO).
Sprache: Deutsch
Verlag: Thorbecke, Konstanz, 1962
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag - allgemein mit leichten Gebrauchsspuren.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Die Schonen Bucher, Stuttgart, 1954
Anbieter: The Corner Bookshop, Bath, ME, USA
Paperback. Zustand: Good +. Ssmall 4to, softcover, scuffed, edge worn covers, small stain on endpapers, owner inscription, one corner bump, internally very good. Cover scuffed and edge worn. In German.
Verlag: Emil Vollmer Wiesbaden 1975, 1975
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
ca. 1000 S. Ln. SU sehr guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Quelle & Meyer, Heidelberg, 1955
Anbieter: MindFair, Oberlin, OH, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 8vo hardcover. Red cloth. Black dust jacket in clear plastic cover. Dust jacket has some wear on edges and light scratches. Very few signs of wear on covers, just slight fading on top edge. A few splotches on page edges. Former owner on front endpaper. Binding is in good condition. No markings or stains. 684 pages. 8VO gebundenes Buch. Rotes Tuch. Schwarzer Schutzumschlag in durchsichtiger Kunststoffhülle. Der Schutzumschlag hat einige Abnutzungserscheinungen an den Kanten und leichte Kratzer. Sehr wenige Gebrauchsspuren an den Abdeckungen, nur leichtes Ausbleichen an der Oberkante. Ein paar Flecken an den Seitenrändern. Vorbesitzer auf dem Vorsatzpapier. Die Bindung ist in einem guten Zustand. Keine Markierungen oder Flecken. 684 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang Verlag, 1942
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 36 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: Ediciones Asuri, 1976
ISBN 10: 8471131943 ISBN 13: 9788471131942
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1976. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1976. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Berlin, Oldenbourg,, 1922
Anbieter: Die BÜCHERPOST, Hamburg, Deutschland
195 S., 6 Porträts. Bem.: Einband und Ausstattung von Gerta Marcks. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Lwd. mit mont. Titelschild auf Deckel u. mont., goldgepräg. Titelschild auf Rckn., Besitzerverm. auf Titel. Sehr gut erhalten.
Verlag: Stuttgart/ Berlin, Deutsche Verlags-Anstalt, 1943, 1943
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Eine Zeitenwende Vierte, neu durchgesehene Auflage Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Seiten leicht gedunkelt, vereinzelt Bleistiftanstreichungen im Text und am Textrand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Koehler & Amelang, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 124 S. : 1 Titelb. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt DVA, 1948
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Ohlwd. mit OU. 690 S. -Gebräunt. 1075 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Emil Vollmer Verlag, München
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 410 Seiten B1543-222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.
Verlag: Berlin Propyläen-Verlag, 1942
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 0. neue, völlig durchgesehene Auflage, hier 1. Band von 5, 4°, 651 S. , Ill., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Einband randig u. fleckig, Papier etwas gebräunt RW 15 R 9/C Sprache: Deutsch 1,580 gr.
Verlag: Verlag G. Braun, Karlsruhe, 1957
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
5. neubearb. Aufl. 217 S 23x15,5cm, illustr. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren.