Andrei m bykov (48 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (48)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Cham, Springer. 2019

      9402415807 / 9789402415803

      • Hardcover

      Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      452 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2021

      9402420649 / 9789402420647

      • Softcover

      Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 131,36

      EUR 2,28 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2020

      9402420614 / 9789402420616

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 140,05

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2021

      9402420649 / 9789402420647

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 140,05

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2021

      9402420649 / 9789402420647

      • Softcover

      Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 155,23

      EUR 2,28 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2021

      9402420649 / 9789402420647

      • Softcover

      Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 140,04

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2021

      9402420649 / 9789402420647

      • Softcover

      Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 155,28

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Netherlands|Springer 2021

      9402420649 / 9789402420647

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 127,40

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2021

      9402420649 / 9789402420647

      • Softcover

      Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 198,97

      EUR 3,45 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: New. 1st ed. 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2020

      9402420614 / 9789402420616

      • Hardcover

      Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 200,65

      EUR 3,45 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: New. 2021st edition NO-PA16APR2015-KAP.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2021

      9402420649 / 9789402420647

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 131,05

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Star Formation | Andrei M. Bykov (u. a.) | Taschenbuch | Space Sciences Series of ISSI | vi | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9789402420647 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2019

      9402417338 / 9789402417333

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 166,28

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      547 p. Book in very good condition. 9789402417333 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1040.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Netherlands, Springer 2021

      9402420649 / 9789402420647

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 157,86

      EUR 64,19 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The review papers in this volume provide an in-depth examination of complex astrophysical phenomena of star formation via multi-wavelength observations and modeling.Among the fundamental issues discussed in the book are:The role of gravity and magnet

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Springer Netherlands 2020

      9402420614 / 9789402420616

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 159,78

      EUR 64,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The review papers in this volume provide an in-depth examination of complex astrophysical phenomena of star formation via multi-wavelength observations and modeling.Among the fundamental issues discussed in the book are:The role of gravity and magnetized tu

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Nature 2020

      9402420614 / 9789402420616

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 227,75

      EUR 14,48 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 559 pages. 9.25x6.10x9.21 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2020

      9402417362 / 9789402417364

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 184,85

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Clusters of Galaxies: Physics and Cosmology | Andrei M. Bykov (u. a.) | Taschenbuch | Space Sciences Series of ISSI | xii | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9789402417364 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2020

      9402420614 / 9789402420616

      • Hardcover

      Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 233,90

      EUR 28,97 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: New. New. book.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2020

      9402417362 / 9789402417364

      • Softcover

      Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 284,04

      EUR 3,45 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: New. pp. XII, 535 184 illus., 178 illus. in color. 2020th edition NO-PA16APR2015-KAP.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2019

      9402417338 / 9789402417333

      • Hardcover

      Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 284,45

      EUR 3,45 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Netherlands, Springer Netherlands 2019

      9402417338 / 9789402417333

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 219,37

      EUR 65,40 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Clusters of galaxies are large assemblies of galaxies, hot gas and dark matter bound together by gravity. Galaxy clusters are now one of the most important cosmological probes to test the standard cosmological models. Constraints on the Dark Energy equation

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Netherlands, Springer Netherlands 2020

      9402417362 / 9789402417364

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 220,29

      EUR 64,68 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Clusters of galaxies are large assemblies of galaxies, hot gas and dark matter bound together by gravity. Galaxy clusters are now one of the most important cosmological probes to test the standard cosmological models. Constraints on the Dark Energy e

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Verlag 2019

      9402417338 / 9789402417333

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 314,93

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 535 pages. 9.50x6.50x1.25 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2020

      9402417362 / 9789402417364

      • Softcover

      Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 318,63

      EUR 28,97 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2019

      9402417338 / 9789402417333

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 166,28

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      547 p. Book in very good condition. 9789402417333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2021

      9402420649 / 9789402420647

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 118,26

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: new. Questo è un articolo print on demand.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2020

      9402420614 / 9789402420616

      • Hardcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 118,26

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: new. Questo è un articolo print on demand.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Netherlands Okt 2021 2021

      9402420649 / 9789402420647

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 149,79

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -The review papers in this volume provide an in-depth examination of complex astrophysical phenomena of star formation via multi-wavelength observations and modeling.Among the fundamental issues discussed in the book are:The role of gr

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Netherlands Okt 2020 2020

      9402420614 / 9789402420616

      • Hardcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 149,79

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -The review papers in this volume provide an in-depth examination of complex astrophysical phenomena of star formation via multi-wavelength observations and modeling.Among the fundamental issues discussed in the book are:The role of gravity a

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2020

      9402417362 / 9789402417364

      • Softcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 166,29

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: new. Questo è un articolo print on demand.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Netherlands 2020

      9402420614 / 9789402420616

      • Hardcover
      • Print-on-Demand

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 127,40

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Gebunden. Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Provides a unique, multidisciplinary review of star formation in astrophysicsWritten by globally recognized experts actively working in the fieldUseful for specialists and early career researchersAndrei Bykov