Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag [1985]., 1985
ISBN 10: 3442113946 ISBN 13: 9783442113941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 222 S. , Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, München, Zürich, Innsbruck : Molden, 1984
ISBN 10: 3217010477 ISBN 13: 9783217010475
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 304 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Goldmann Verlag [1983]., 1983
ISBN 10: 3442113636 ISBN 13: 9783442113637
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 304 S. , 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, München, Zürich : Molden, 1975
ISBN 10: 3217007417 ISBN 13: 9783217007413
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1. - 12. Tsd. 119 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
pock. Zustand: Fine.
pock. Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Bonn : Burg-Verlag, 1983
ISBN 10: 3922801552 ISBN 13: 9783922801559
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 223 S. : Ill. ; 24 cm Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal NIKK-3106 ISBN 9783922801559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1981
ISBN 10: 3423017643 ISBN 13: 9783423017640
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Dt. Erstausg. 242 (1) S. : Ill. ; 18 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, etwas angegilbt -[ Standort Wimregal . HAA-8209 ISBN 3423017643 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Lidové nakladatelství, 1980
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Kronika sedmnacteho stoleti. Pravdivy pribeh o zivote a smrti legendarniho vudce kozackych povstani. Postava slavneho donskeho atamana Stepana Razina, hrdiny perskeho tazeni (1667-1669) a zejmena vudce mohutne selske valky probihajici na rozlehlem uzemi Ruska v letech 1670-1671,neni u nas zdaleka neznama. Sacharovova kniha je uvedena podtitulem "Kronika XVII. stoleti", nebot autor v ni vyuzil nenovejsich historickych vyzkumu a objevu, ovsem neni mu cizi ani umelecke domysleni faktu, cituje v upravene podobe spoustu dokumentu, dopisu i narizeni - na celem vypraveni je patrny autoruv cit pro kolorit doby. Ctenar je vtazen do pohnuti historie donskeho kozactva i slozitych udalosti Ruska treti ctvrtiny 17. stoleti, na jejichz pozadi se utvarela a rostla osobnost Stepana Razina. Veren historicke pravde autor poukazuje na slozitost teto zajimave postavy ruskych dejin, na jeji vybuchy nenavistneho hnevu i cetne caristicke iluze, i na jeho talent jako organizatora lidove vzpoury, jeho statecnost, odvahu i nenavist vuci utlacovatelum.
Softcover. Zustand: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. ,Ich fuhle mich in unabgeltbarer Schuld vor den tapferen und anstandigen Menschen, die in Gefangnissen, in Lagern und psychiatrischen Anstalten eingesperrt sind weil sie fur die Menschenrechte gekampft haben." -- A. Sacharow.
Verlag: Meulenhoff Boekerij, 1990
ISBN 10: 9029037482 ISBN 13: 9789029037488
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Erstausgabe
Zustand: Good. First Edition. Autobiografie van de Russische atoomgeleerde en strijder voor de mensenrechten (1921-1989).
Zustand: Good. Naam en datum op titelpagina.
Verlag: Meulenhoff, Amsterdam, 1990
ISBN 10: 9029037482 ISBN 13: 9789029037488
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, München, Zürich : Molden, 1974
ISBN 10: 3217006259 ISBN 13: 9783217006256
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 1. - 60. Tsd. 223 S.; ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, München, Zürich : Molden, 1974
ISBN 10: 3217006259 ISBN 13: 9783217006256
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 1. - 60. Tsd. 223 S.; ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Italienisch
Verlag: Garzanti, 1975
Anbieter: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italien
Erstausgabe
Brossura. Zustand: buono. prima edizione. La rivista del dissenso degli intellettuali al Potere sovietico. Numero 1. Traduzione dal russo di Ekaterina Duppasse e Costante Rupert.
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. stati, uvahy, projevy a rozhovory - lidstvo - souziti mirove - stol. 20., leta 30.-80., Sovetsky svaz - vyvoj politicko-ekonomicky - r. 1968-1989.
Verlag: Mondadori, Milano, 1974
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Erstausgabe
Zustand: buono. Dal Novecento ad oggi Russia ed Europa orientale Historical and Political studies Contemporary History Russia and Eastern Europe it. prima ed. Saggi trad. di Maria Agrati e Pietro Zveteremich bross. edit. ill. fuori catalogo.
Verlag: Bompiani, Milano, 1977
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Erstausgabe
Zustand: buono. Dal Novecento ad oggi Russia ed Europa orientale Historical and Political studies Contemporary History Russia and Eastern Europe it. prima ed. trad. di Maria Olsufieva bross. edit. ill. fuori catalogo.
Verlag: Bompiani
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1974
ISBN 13: 2560338028612
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. IED. Saggi ITALIANO Brossura vintage, vol. 60 della collana, pref. di Harrison E. Salisbury, trad. di M. Agrati e P. Zveteremich, copertina illustrata, segnata da dissolvenza e densi aloni di polvere, sciupata da perdita di pigmento, scoloriture, bordo consunto e altre comuni mende da conservazione e uso, fogli velati da tono avorio con margini, come i tagli ombrati da ossidazione. N. pag. 245.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, München, Zürich : Molden, 1974
ISBN 10: 3217006259 ISBN 13: 9783217006256
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 1. - 60. Tsd. 223 S.; ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-000c-0823 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, München, Zürich, Innsbruck : Molden, 1980
ISBN 10: 3217010477 ISBN 13: 9783217010475
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 304 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-060a-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, München, Zürich, Innsbruck : Molden, 1980
ISBN 10: 3217010477 ISBN 13: 9783217010475
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 304 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-048d-0523 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, München, Zürich : Molden, 1975
ISBN 10: 3217007417 ISBN 13: 9783217007413
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 1. - 12. Tsd. 119 S. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-061b-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Verlag: Milano, Bompiani, Milano, 1977
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
brossura. Zustand: Perfetto (Mint). ST1098.19Copertina editoriale in brossura pieghevole,volume come nuovo, copertina e interno in condizioni eccellenti,181 pagine circa Copertina come da foto. Book.