Angela pohlmann (29 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,27
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,34
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Englisch
Verlag: Wiesbaden, Springer. 2018
Serie: Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection, Buch 11 von 23. Buch 11 von 23 - Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XII, 320 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection. S…prache: Englisch.

Doppel-Klick Band 3: 7. Schuljahr - Differenzierende Ausgabe Baden-W�rttemberg - Arbeitsheft mit L�sungen: F�r die Schwierigkeitsstufen Basis und Mittel
Angela Lieser, Silke M�ller, Heidi Pohlmann, Judith Sch�rmer, Gila Tautz, Werner Bentin
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,82
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,64
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.50x8.03x0.71 inches. In Stock.

Doppel-Klick Band 3: 7. Schuljahr - Differenzierende Ausgabe Baden-Württemberg - Arbeitsheft mit Lösungen: Für die Schwierigkeitsstufen Basis, Mittel und Plus
Bentin, Werner/ Lieser, Angela/ Müller, Silke/ Pohlmann, Heidi/ Schürmer, Judith/ Tautz, Gila
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,89
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.69x8.27x0.67 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,61
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: New.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 170 S. mit zahlreichen Abbildungen; 24 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0173 ISBN: 9783873874695 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer VS 2018
Serie: Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection, Buch 11 von 23. Buch 11 von 23 - Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer VS 2018-01-25 2018
Serie: Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection, Buch 11 von 23. Buch 11 von 23 - Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,98
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., Aufl. 176 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Englisch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften 2018
Serie: Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection, Buch 11 von 23. Buch 11 von 23 - Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,10
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 336 pages. 8.26x5.82x0.79 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden 2018
Serie: Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection, Buch 11 von 23. Buch 11 von 23 - Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,37
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden 2018
Serie: Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection, Buch 11 von 23. Buch 11 von 23 - Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 62,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Angela Pohlmann analyses the social embeddedness of renewable energy production. The author challenges tendencies in the existing literature to homogenize community energy projects. Energy production instead is analyzed as an outcome of complex situa…tions within which dynamic negotiation processes unfold. By combining Theodore Schatzki's practice-theoretical approach with Adele Clarke's situational analysis the focus is shifted from practices as stabilized and routinized forms of human behavior onto their dynamic and negotiated character.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Springer Gabler 2018
Serie: Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection, Buch 11 von 23. Buch 11 von 23 - Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Situating Social Practices in Community Energy Projects | Three Case Studies about the Contextuality of Renewable Energy Production | Angela Pohlmann | Taschenbuch | Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection | xxiii | Englisch | 2018 | Springer Gabler | EAN 9783658206345 | Ve…rantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,80
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24x17x2 cm, kart. Zustand: Gut. 1.Aufl., EA. 170 S. : Ill. ; "In der 'Streitschule' treffen ganz unterschiedliche Menschen zusammen, um miteinander und aneinander zu lernen, sich im Konfliktfall zu behaupten, ohne den anderen unnötig zu verletzen." (Klappentext) Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Namenseintrag auf Vorsatz. Son…st sehr gutes Exemplar, sauber, ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,50
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Doppelt hilft besser!Mit den zwei differenzierten Arbeitsheften ab Klasse 7 koennen die Schueler/-innen noch individueller und selbststaendiger wiederholen und vertiefen, was noch nicht richtig sitzt. So kommen alle auf ihrem Weg zum Ziel.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 4. Aufl. 173 S. gutes Exemplar // Streit , Konfliktlösung , Ratgeber, Psychologie L012 9783451054549 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer VS 2018
Serie: Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection, Buch 11 von 23. Buch 11 von 23 - Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 46,22
EUR 5,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new. Questo è un articolo print on demand.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden Jan 2018 2018
Serie: Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection, Buch 11 von 23. Buch 11 von 23 - Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Angela Pohlmann analyses the social embeddedness of renewable energy production. The author challenges tendencies in the existing literature to homogenize community energy projects. Energy production instead is analyzed as an outcome…of complex situations within which dynamic negotiation processes unfold. By combining Theodore Schatzki's practice-theoretical approach with Adele Clarke's situational analysis the focus is shifted from practices as stabilized and routinized forms of human behavior onto their dynamic and negotiated character. 336 pp. Englisch.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Gabler Jan 2018 2018
Serie: Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection, Buch 11 von 23. Buch 11 von 23 - Energiepolitik und Klimaschutz. Energy Policy and Climate Protection
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,49
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Angela Pohlmann analyses the social embeddedness of renewable energy production. The author challenges tendencies in the existing literature to homogenize community energy projects. Energy production instead is analyzed as an outcome of c…omplex situations within which dynamic negotiation processes unfold. By combining Theodore Schatzki¿s practice-theoretical approach with Adele Clarke¿s situational analysis the focus is shifted from practices as stabilized and routinized forms of human behavior onto their dynamic and negotiated character.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 336 pp. Englisch.