Sprache: Italienisch
Verlag: Mondadori, Milano, 1935
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italien
brossura. Zustand: buone condizioni. senza sovraccoperta. Copertina morbida. Manca sopraccoperta. Formato in.8 (15x22 cm). Pagg. 11 (numerate con lettere dell'alfabeto), CXV, 447, 1. Macchia alla coperta. Alcune sottolineature a matita nell'introduzione e nelle prime 50 pagine. Buono stato.
Verlag: Verna, Mondadori, 1935, 1935
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. CXV-447, bross. edit. con sovrac. con mancanze aal dorsso.
Verlag: Arnoldo Mondadori, Milano, 1935
Anbieter: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italien
In 8° (cm 21 x 14,2), pp. [CXV] + 446. Leg. mezza tela marrone, dorso muto, piatti cart. marmorizzati marrone e nero. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tagli e pagine lievemente bruniti. Rare gore diffuse. Tracce di polvere. Buone condizioni.
Verlag: , Mondadori, 1935
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura morbida. Zustand: Good. Copertina cartonata ombrata lievemente. Pagine ingiallite lievemente. Sovraccoperta alla francese ombrata lievemente. Normali segni d'uso. morbida 446 Buono (Good) . Book.
Verlag: IN?STITUTO NAZIONALE PER LA EDIZIONE DI TUTTE LE OPERE DI DANNUNZIO, VERONA, 1935
Anbieter: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, Italien
CARTONATO CON SOVRACOCCOPERTA. VOLUME A TIRATURA LIMITATA STAMPATO SU CARTA VELINA DI FABRIANO ESEMPLARE NUMERO 337 TIMBRO D'EX APPARTENENZA VOLUME INTONSO 311 EB.
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, Verona, 1935
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italien
Erstausgabe
in 8° - pp.I + CXV + 446 - Brossura editoriale - Prima edizione - Titolo all'occhiello: 'Del libro segreto' - Libro usato.
Verlag: ? A. Mondadori, 1935
Anbieter: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italien
brossura. Zustand: Buono (Good). Lievi segn d'uso e del tempo al margine della sovraccoperta. Interni e legatura in ottimo stato. Book.
Verlag: , Arnoldo Mondadori, 1935
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
flexi bound. Zustand: Poor. 1. Copertina cartonata usurata e sporca con sovraccoperta in carta glassine, sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti con barbe, pagine ingiallite, intonse. Mediocre (Poor) . Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Mondadori, 1935
Anbieter: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italien
brossura. Zustand: in eccellenti condizioni. cxv-447 pagine. XI migliaio. Sovracopertina con ualche strappino.
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
paperback. Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Verlag: Mondadori (?), Verona, Italy (?), 1935
Anbieter: Second Life Books, Inc., Lanesborough, MA, USA
8vo, pp. 447. In Italian; a passage in French. Paper over light, flexible boards, with tissue dj. Dj split down the spine, but o/w a nice copy. The "secret book" of Gabriele D' Annnunzio.
Verlag: Mondadori, Verona, 1935
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Brossura editoriale con sovraccoperta a stampa incamiciata, cxv-446 pagine. Dorso e margini della sovraccoperta bruniti, peraltro esemplare in ottimo stato di conservazione, pagine pulite e legature ben salde. Book.
Verlag: Mondadori, 1935
Anbieter: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italien
Brossura. Zustand: buono. Zustand des Schutzumschlags: buono. CC42 edizione Mondadori 1935, Lingua italiana volume di 446 pp. lievemente brunite, brossura in cartoncino editoriale muto con sovraccoperta con titoli al piatto, usurata per bruniture in particolare del dorso e del piatto posteriore, tagli irregolari e bruniti, angoli usurati.
Verlag: Mondadori, Milano, 1935
Cartonato editoriale con sovraccoperta, XII migliaio, segni d'uso, bruniture, in ottimo stato in 8° pp. CXV, 446, 4.
Verlag: Mondadori, 1935
Anbieter: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italien
brossura. Zustand: Buono (Good). Book.
Verlag: Verona, Mondadori Arnoldo, Verona, 1935
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Poor. Copertina cartonata, ingiallita e sporca. Tagli bruniti e irregolari in modo lieve. Pagine ingiallite. Collana:"Del libro segreto". 446 Mediocre (Poor) . Book.
Verlag: Milano, Nella Stamperia veronese di A. Mondadori a istanza di Angelo Cocles, 1935
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
Erstausgabe
In 8°, bross. edit. incamiciata, pp. 20 n.n. + CXV + 1 n.n. + 448. + 2 n.n. Edizione originale, III° migliaio, curata da Angelo Sodini. Tragico testamento letterario del Vate, una delle sue migliori opere. Gambetti Vezzosi pagina 266, Guabello 366. Molto buono lo stato di conservazione.
Verlag: Mondadori, Verona, 1935
Anbieter: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, Italien
Zustand: Good. Mondadori, Verona - 1935. IV Migliaio. Brossura editoriale. 15x22; pag. A-L di avvertimento + I/CXV di Via Crucis + 447. OTTIMO STATO , Ottimo (Fine). Book.
Verlag: Mondadori, Verona, 1935
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
paperback. Zustand: Good. Cm. 21, pp. cxv (1) 446 (2). Bross. orig. con sovracoperta. Ex libris. Ben conservato. . Book.
Verlag: Ed. Mondadori., Verona., 1935
Anbieter: DARIS SAS, Lucca, LU, Italien
In-8°, legatura in brossura e carta editoriale contitolo al piatto, pp. CXV-448. Rare fioriture, ma buon esemplare.
Verlag: Mondadori, 1935
Anbieter: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italien
brossura. Zustand: Buono (Good). nella stamperia veronese di Arnoldo Mondadori a Istanza di Angelo Cocles Asolano 1935 | pp. 447 | in borsa con sovraccoperta cartacea | dorso con gore | retro della copertina con strappo | rif. libr. letteratura . Book.
Verlag: ARNOLDO MONDADORI EDITORE, 1935
ISBN 13: 2565724902880
Anbieter: Tomi di Carta di Michele Bonelli, Trasquera, VB, Italien
PAPERBACK. Zustand: used_good. Zustand des Schutzumschlags: used_good. Buone condizioni: Libro che è già stato letto ma è in buone condizioni. Mostra piccolissimi danni alla copertina incluse alcune rigature, ma nessun foro o strappo. È possibile che la sovraccoperta per le copertine rigide non sia inclusa. La rilegatura presenta minimi segni di usura. La maggior parte delle pagine non è danneggiata e mostra una quantità minima di piegature o strappi, sottolineature di testo a matita, nessuna evidenziazione di testo né scritte ai margini. Non ci sono pagine mancanti. Libri.
Verlag: nella stamperia veronese di Arnoldo Mondadori a istanza di Angelo Cocles, Verona, 1935
Anbieter: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italien
I, CXV, 446, [4] p.; 22 cm. Bross. edit. con sovraccoperta. Qualche leggera fioritura alle prime e ultime pagine.
Verlag: Mondadori, ad istanza di Angelo Cocles, Verona [nella Stamperia Veronese], 1935
I migliaio. brossura originale con sovraccoperta, segno di nastro adesivo pregresso al piede del dorso, per il resto ottimo In 8° pp. CXVI, 446 (2).
Verlag: Mondadori, 1935
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti.
Verlag: Mondadori Milano, 1935
Anbieter: Libreria Yelets, Roma, RM, Italien
Ottimo esemplare edizione: IX Migliaio pp. 446.
A cura di Angelo Sodini. Verona-Mondadori, 1935 in 8° pp. (20), CXV, 447. Contiene: Via Crucis; Via Necis; Via Nubis. Intonso. Brossura edit. Sovracop.
Verlag: Mondadori, Milano!, 1935
Anbieter: Romanord, Roma, RM, Italien
brossura. Zustand: Good. I, CXV, 447 p. Buono (Good) naturali segni del tempo, volume brunito ma in buono stato di conservazione, nome e data a penna all'occhiello. Book.
Verlag: Verona, Arnorldo Mondadori, 1935
Anbieter: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, CO, Italien
Zustand: Molto buono. In-8° (cm. 22), brossura editoriale con sovraccoperta e velina, pp. (16) CXV, 446, (2); intonso, leggere fioriture. Esemplare molto buono. (MG 14-Nb1) .
Verlag: Mondadori, 1935
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro.