Verlag: Prague - 1988, 1988
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. agence de presse orbis, Prague - 1988, deuxième édition actualisée, complétée et rédigée par Aldo Colleoni, in-8, broché, 244 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Brossura. Zustand: buono. prima edizione. 16°,PP.283,BR.EDIT.FIG.,BEL ROMANZO AUTOBIOGRAFICO DEL TORINESE COLLEONI,DEFINITO IL JACK LONDON ITALIANO ANCHE PER LA SOMIGLIANZA FISICA OLTRE CHE PER LE AFFINITA' BIOGRAFICHE, COPIA FIRMATA DALL'AUTORE.
Verlag: Milano, Edizioni Aurora 1989., 1989
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. 202, bross. edit.
Verlag: Modernissima, Milano, 1944
Anbieter: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italien
Erstausgabe
(Romanzo) 8° bross. edit. sovrac. figur. (qc. strappetto margin.), pp. X-254. Prima edizione. 0,7.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: AGENCIA DE PRENSA ORBIS, 1983
Anbieter: Tik Books ME, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. M070098. AGENCIA DE PRENSA ORBIS - 208pp Cubierta desgastada. CS B111984.
Erscheinungsdatum: 1983
Anbieter: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, Portugal
Zustand: good. Praga; Editorial Avante - Imprensa Orbis; In-8º de 219(5) páginas; Ilustrado; BrochadoIlustrado com mapas intercalados no texto.Exemplar com ténues sinais de manuseamento nas capas de brochura, miolo em bom estado de conservação. Prague; Editorial Avante - Orbis Press; In-8th of 219 (5) pages; Illustrated; BroochIllustrated with maps interspersed in the text.Exemplary with slight signs of handling on the booklet covers, core in good condition.
Verlag: Aurora, 1989
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: , Bertani, 1978
Anbieter: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italien
Zustand: Ottimo (Fine). 438 Colleoni, Angelo Colleoni, Angelo. , and Vidali, Vittorio. Breve storia delle aggressioni americane Verona Bertani, 1978. , Bertani 1978 italiano, in ottavo 267 36539438Autore principaleColleoni, AngeloTitoloBreve storia delle aggressioni americane / Angelo Colleoni ; prefazione di Vittorio VidaliPubblicazioneVerona : Bertani, 1978Descrizione fisica267 p. : ill. ; 19 cm.CollezioneManifesti della lotta di classe ; 23brossuraOttimo. Book.
Verlag: Trieste, Tipografia Kuhar s.a.
Anbieter: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italien
Dalle origini al 1968 Cinquantenario della Vittoria. In-8,brossura editoriale,pp.138 con illustrazioni in bianco e nero nel testo. Slegato, del resto in buono stato di conservazione.
Verlag: Monfalcone, Modernissima, 1966, 1966
Anbieter: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italien
Storia e leggenda. In-8,brossura editoriale,pp.77,illustrazioni in bianco e nero nel testo.Buon esemplare.
brossura. Zustand: Good. 0. Copertina cartonata,tagli e pagine lievemente ingialliti ai margini. 8885039162 Buono (Good) . Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Editrice Aurora, VARESE, 1989
ISBN 10: 8885039162 ISBN 13: 9788885039162
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IIED. ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 202.
Verlag: Trieste, Kuhar, 1966, 1966
Anbieter: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italien
Dalle origini al 1968 cinquantenario della vittoria. 8 brossura edit. pp.138 e illustraz. bianco nero nel testo. Buono stato(lieve ingiallim. esterno, titolo al dorso a pennarello).
Verlag: Gorizia, Grafica Goriziana, 1984, 1984
Anbieter: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italien
In-8,brossura editoriale,pp.173 e diverse ill. b.n. n.t.Ottimo esemplare.
flessibile. Zustand: Buono (Good). 283 p., f.to cm 18,5x13, copertina flessibile. Buone condizioni. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Presseagentur Orbis,, 1983
Anbieter: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Deutschland
236 S., 8°, Brosch. Papier leicht gebräunt, sonst tadellos.
Verlag: Ciro Punzo, Napoli, 1962
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
21 cm, bross. ill; pp. 169, alcune ill. in nero Molto buono.
Erscheinungsdatum: 1978
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Verona, Bertani, 1978, 8vo brossura con copertina illustrata, pp.267-(10) con num. ill. n.t.
Libro vintage. Prefazione di Vittorio Vidali. Illustrazioni in bn nel testo e fuori testo. Leggera usura da scaffale.
Verlag: ORBIS, 1988
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. ORBIS (illustrator).
Erscheinungsdatum: 1945
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Milano, Tip. Lucchi, 1945, 8vo br. pp. 34.
Erscheinungsdatum: 1945
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Milano, Tip. Lucchi, 1945, 8vo br. pp. 34.
Erscheinungsdatum: 1945
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Milano, Tip. Editoriale Lucchi, 1945, 8vo br. pp. 34.
Zustand: Used: Good. Libro proveniente da collezione privata. Le pagine risultano opacizzate e con macchie del tempo, nelle prime e nelle ultime. La copertina riporta usuali segni del tempo. Non sono presenti sottolineature. Consegna entro 24/48h. Per qualsiasi problema o necessità non esitate a contattarci, troverete personale disponibile a rispondere a ogni vostra domanda. 25t.
Verlag: Ulrico Hoepli, Milano, 1924
Anbieter: Libreria antiquaria Dedalo M. Bosio, Torino, TO, Italien
Zustand: Buon esemplare. Legatura editoriale, cm 16x11, pp XII 268, 146 incisioni in nero nel testo. Titolo completo: IL LAVANDAIO MODERNO. RICETTARIO CHIMICO PER LISCIVIE E SAPONI. PROCESSI, MACCHINARI ED APPARECCHI NELLE LAVANDERIE A VAPORE. NORME PER CALCOLARE E PROGETTARE IMPIANTI DI LAVANDERIE MECCANICHE E STABILIMENTI DI DISINFEZIONE.