Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Paperback. Zustand: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 212 S. ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl AlberVerlag, Freiburg/München, 2000
ISBN 10: 349545277X ISBN 13: 9783495452776
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 549 S. mit Beiträgen verschiedener Autoren, leichte Gebrauchsspuren insbesondere am Einbandrücken, als Müngelexemplar gekennzeichnet, aber o.k., 24,5 x 15,5 x 3 cm, 850 g schwer, K-7.
Sprache: Englisch
Verlag: Bonn : Europa-Union-Verl., 1999
ISBN 10: 3771305772 ISBN 13: 9783771305772
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 345 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Paperback. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Paperback. Zustand: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Standard-sized.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 5,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 5,45
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Verlag, Munchen, 1997
Anbieter: Shadow Books, Norwich, Vereinigtes Königreich
EUR 5,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. No Jacket. Previous owner's name on front endpaper.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Hardback. Zustand: New. Zweisprachige Ausgabe (deutsch/englisch) / Bilingual edition (English/German) Wie kann eine Stadtgesellschaft schlummernde Leerstände nachhaltig wieder beleben? Seit 2 9 öffnet die ZwischenZeitZentrale (ZZZ) in Bremen temporär Zeitfenster und Türen, um in Zwischennutzungen zeitlich begrenzt experimentelle Nutzungen und neue Kollaborationen zu erproben, die als Testlauf für die Entwicklung von langfristigen Projekten dienen können. Aus dem Nischenphänomen Zwischennutzung, welches das Fehlen von Stadtplanung nutzt, kann damit ein wirksames Instrument der Stadtentwicklung werden.Building Platforms schafft einen Überblick über die Erfolgsfaktoren in der Umsetzung von Zwischennutzungen. Anhand anschaulicher Beispiele wird der Ablauf einer Zwischennutzung von der ersten vagen Anfrage bis zur erfolgreichen Umsetzung erläutert. Damit ist Building Platforms ein Handbuch für MacherInnen und EntscheiderInnen ebenso wie ein ermutigender Aufruf an alle, sich aktiv an der Stadtentwicklung zu beteiligen.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. Münsteraner Theologische Abhandlungen 27; 423 (4) Seiten; Signatur der Autorin Signatur der Autorin.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 288 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1995
ISBN 10: 3631474415 ISBN 13: 9783631474419
Erstausgabe
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 240 Seiten Untersuchungen zum Prosastil von Günter Grass. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband mit leichten Lagerspuren. - Kölner Studien zur Literaturwissenschaft, Band 6. B13-04-01G|A92 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, 1997
ISBN 10: 3893312722 ISBN 13: 9783893312726
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Gut. 320 S. ; 21 cm Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal . HAA-8033 ISBN 3893312722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 414.
Anbieter: Stony Hill Books, Madison, WI, USA
Soft cover. Zustand: Fine. 2nd Edition. Trade softcover in German Fine as new condition, clean tight unmarked.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer : Butzon und Bercker, 1993
ISBN 10: 3766698281 ISBN 13: 9783766698285
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 375 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
Zustand: New.
Zustand: Gebraucht - Gut. 2. Auflage - wenige Textanmerkungen sind vorhanden - ansonsten sehr guter Zustand - A - HC - h4.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, Etc., 1990
ISBN 10: 317009016X ISBN 13: 9783170090163
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USA
499p., b/w illus., original stiff printed wrappers.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Aschendorff, 2005., 2005
ISBN 10: 3402034174 ISBN 13: 9783402034170
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-8°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. u. Ktn.-Skizz. 196 S. Farb. ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1999
ISBN 10: 3486014161 ISBN 13: 9783486014167
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 152 Seiten Oldenbourg - 4. Auf. 2000 : GÃnter Grass - tb NM-JAN8-BDO0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Niederlande
Paperback. 499 p. -(Signs of use, but overall in good condition.). ISBN 317009016x.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.